1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистый попугай чихает!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем tanik30, 22 ноя 2009.

  1. tanik30

    tanik30 Пуховичок

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Москва
    Вид птицы Волнистый попугай

    Возраст прим. 10 месяцев

    Пол мальчик

    Как давно у Вас птица? 1.5 месяца

    Как давно заболела? некоторое время назад,может 2 недели...

    Если уже лечили, то чем - подробно ничем не лечили..

    Делали ли анализы, обращались ли к врачу нет,попугай очень боится..

    Симптомы Чихает,по много раз подряд,выделений нет,сам бодренький (тьфу-тьфу-тьфу)...

    Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото. да вроде нет...

    Не было ли рвоты? нет...

    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма? открыли недавно, даже не знаю,может он скапливает зернышки для того что бы кормить самочку....?

    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ? нет.

    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы? нет.

    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? нет не было,но быстро красили ногти лаком,но это не подействовало на самочку...

    Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?нет,не курят. на кухне,но следим,и не пользуемся. нет,не пригорала.

    Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации). Cocorite GrandMix,ну и немножко Ваки,просто оставалось,но все свежее....

    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси. Салат китайский,морковь,яйцо,иногда шкурка от мандарина,яблоко. Медовые палочки (редко) Катрин,Престиж,но это редко...

    Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто? Нет..

    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках? даем овощи и фрукты,витамины не даем.

    Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки? Ну если только минеральный камень)

    Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая). Каждый день,ну или максимум бывает через день. Воду фильтрованную-отстаявшуюся.

    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом. Да,он сам новый,2 месяца назад примерно.

    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами? нет.
     
  2. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    tanik30, птичка не линяет?
    Выделений точно нет?
    Птичка не находилась на сквозняке?
     
  3. tanik30

    tanik30 Пуховичок

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Москва
    Да нет.
    Выделений нет,это точно.
    Прежние хозяева говорили,что они закаляли их..Они были при открытой форточке в октябре месяце...Ну и забирали его мы в октябре,он был в коробке,которая лежала в сумке..
    Возможно из-за этого?
     
  4. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Часто ли в день чихает? Если несколько раз в день, то в этом нет ничего страшного - это пушинки в ноздри попадают. А так лучше последите по-внимательнее.
     
  5. tanik30

    tanik30 Пуховичок

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Москва
    Раньше чихал часто и помногу...

    А сейчас несколько раз в день и помалу... :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.