1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистый попугай заболел

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 5 окт 2007.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Мой волнистый попугай долго болеет. Часто нахохлившийся, дрожит, тяжело дышит. Посадила на лампу греться. Давала энрафлокс и пробиотик. Результатов не вижу. Еще у него понос. Хочу начать давать ромашку. Поможет? Продолжать греть? Ему 7 лет. Узнала, что живут до 20. Значит, еще не старый, умирать не пора. Помогите вылечить. Заранее спасибо.
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
  3. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    ТАНЯ

    Эх, Таня, Таня. если вы давали энрофлокс и пробиотик, неужели вы думаете, что ромашка поможет? Ромашка, конечно, не помешает. Греть продолжайте и немедленно :!: :!: :!: :!: :!: обращайтесь к врачу.

    Очень интересует по какой причине вы стали давать энрофлокс птичке. Вы подозреваете, что у нее может быть стрептокок, стафилокок, колибактериоз, сальмонеллез, микоплазмоз? Как долго вы давали этот страшный препарат и в каких дозах? Этот препарат проникает во все органы и ткани. Прежде, чем давать такие лекарства нужно 100% знать - зачем вы это делаете.
     
  4. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, Таня.

    Не пугайтесь. Ничего такого страшного во вторхинолонах нет (эт Ваш препарат), если давать в приемлимых дрзировках.

    Напишите, сколько дней и в какой дозе Вы его применяли.
    Нельзя применять антибиотик менее недели, но в приемлимой для птицы дозе. (это 10 мг/кг/сут). Для волнистика - 0,5мг/сут.

    Подобные симптомы могут возникать при различных заболеваниях.

    Напишите, из какого Вы города. Возможно, мы посоветуем Вам доктора.

    С уважением, Мушен.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.