1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистый Попугай сопит и пищит ночью

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем powerslife, 12 сен 2011.

  1. powerslife

    powerslife Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    дубна
    Привет всем любителям волнистых попугайчикв ?
    У нас в семье с 1991 года жили всегда эти дивные птички .Один гоша прожил 17 лет .
    И вот уже как 3 года у нас молодые птички вроде ни чем не болели.Кеша живёт с самкой целый день они летают по комнате и на окне а ночью мы их окуратно сажаем в клетку а утром выпускаем.

    А тут случилось такое .

    Волнистый Попугай сопит и пищит ночью уже месяца 2 а заметели только месяц назад и иногда ещё при полёте хрипеть начал ?

    Когда заболел думали что отравился ему было очень очень плохо и его отвезли к ветеренару и в этот день вроде оклимался .Ветеренар прописал антибиотики на 4 дня .Ему стало ещё луше но иногда писк и хрипы в носу слышны ночью?
    Что делать ? И что это такое ?Как помочь птице?
     

    Вложения:

  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    powerslife, пожалуйста, заполните форму, а также подробно опишите лечение (название антибиотика, дозы, когда давали).

    Возможны различные диагнозы, надо разбираться.
     
  3. powerslife

    powerslife Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    дубна
    Я вот это писал ранее это в нете, пока сейчас нет времени форму заполнять вот такое краткое описание может пока подойдёт

    Я живу на первом этаже в городе Дубне моск обл. Рвота была 3 недели назад когда я приехал а родителли сказали он весь посинел и растопыривал крылья и закрывал глаза. я его полечил энергией рейки и его стало рвать и поносить а потом мы отвезли его ветеренару. Врач назначил антибиотик энросепт. Мы ему 2 дня подавли и перестали, так как он себя хорошо чувствовал уже после ветеренара ,но потом все же провели 4 дневный курс так как он начал сипеть и пищать иногда ночью а днём все нормально только иногда когда летит какой то звук издаёт неестественный. Питаеться Люкс Вака + одуванчики, клевер, морковь яблоки иногда даём.
    ТАК ЖЕ КУШАЮТ ПТИЧКИ травку мытую .Если за город нарываем одуванчиков и клевера то и так даём он чистые от природы. Питание постепенно поменяем на другой корм место ваки . Вода родниковая или профильтрованная из крана.Песок есть на клетке в крышечке так как они у меня по дому весь день летают .Чихает редко выделений нету .. я думаю что эта микро инфекция какая то в носике может сидит или может быть проблемы с легким .
    я думаю что эта микро инфекция какая то в носике сидит . А может быть витаминная недостаточность мне тут сказали что стоит дать птичке жидкие витамины trink+fit в поилку на неделю .

    Заранние благодарю тем кто поможет выяснить причину заболевания
     

    Вложения:

  4. powerslife

    powerslife Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    дубна
    И утром стал пищать и сопеть ? Если кто знает што это подскажите
     
  5. powerslife

    powerslife Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    дубна
    И ещё когда он моеться то у него открываеться на груди ....... посмотрите на фотографии , а когда не моеться это всё убираеться, что это такое ?
     

    Вложения:

    • ____11_0804.jpg
      ____11_0804.jpg
      Размер файла:
      29,2 КБ
      Просмотров:
      2.492
  6. Seraya

    Seraya Слёток

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Череповец
    Как дела у вашей птички?? Может все-таки найдете время описать все по форме? А то смотрю - как-то молчат наши ветеринары...
    А то что у него так перья на пузике делаются - у моего Сережки тоже часто так, видно это особенность роста перьев у попиков, а может еще и выщипывает при чистке? Особенно это заметно при линьке - тоже белый "пробор" на груди.
    Может, если проблема с дыханием осталась, есть смысл написать в личку Фитюльке или Zosia? Мне тогда Фитюлька быстро ответила и очень помогла.
     
  7. powerslife

    powerslife Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    дубна
    Это когда он моеться причёсываеться такое появляеться на груди.А ТАК ЗА ЭТО ВРЕМЯ.
    Давали РОМАШКУ ,витамины, ингаляци обогревателем ,смазывали клюв фурацилином , давали 110 амоксицилин 5 дней, я лечу его энергий рэйки но толку мало .вот теперь выписали пульма флор в паилку по пол чайной ложку на поилку .НО птице Стало немного чуть лучше .А причину недуга точно не знают а в городе у нас нет спецов по птицам.
    Что же сделать чтоб лучше стало птице?
     
  8. powerslife

    powerslife Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    дубна
    А может у него проблемы с кишечникам , ведь когда его берешь дать лекарства и при полёте он очень пищит.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.