1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистик стал кусаться

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем nika_kapelka, 9 окт 2008.

  1. nika_kapelka

    nika_kapelka Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    52
    Что значит, если волнистик вдруг стал больно кусаться? Раньше иногда могла куснуть, но совсем слегка, а теперь, когда я подношу ладонь или палец, то она так цапнет, что мало не покажется. Даже обидно становится, я с ней дружить хочу, а она кусается... не могу понять из-за чего такие перемены, и что это значит? Она злится и ей что-то не нравится? или это нормально?
     
  2. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    А сколько ей? Она линять случайно не начала? Где-то я уже это писала...
     
  3. nika_kapelka

    nika_kapelka Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    52
    Ей около 7 месяцев. Вроде не линяет... Но если честно, я не знаю, как выглядят волнистики, когда линяют А что, это связано с кусанием?
     
  4. LisA^_^

    LisA^_^ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июл 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Ухта
    А у меня Нюша во время линьки кусаться стала... Правда меня почти не цапала за палец, а вот маму постоянно. Токо она покусает покусает но на палец все равно в конце перелезет
     
  5. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    nika_kapelka
    Ну вообще, линька может быть причиной кусания. Попики во время линьки иногда становятся агрессивными. С линяющего птица во все стороны летят перья и пух :D На месте выпавших растут новые перышки. Сначала они свернуты в трубочки, потом раскрываются. А сам птиц выглядит довольно потрепанным. Но раз говорите, что вашей птичке уже месяцев 7, то она, по ходу, недавно должна была перелинять впервые в жизни. Если она не линяет... может, характер испортился? Она у вас вообще ручная?
     
  6. nika_kapelka

    nika_kapelka Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    52
    Нет, не очень ручная. На руку идет очень редко, а когда подношу, начинает кусаться своим острым клювиком. И вообще мне кажется, что ей нравится быть одной и никто ей не нужен, совсем не хочет со мной дружить и общаться :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.