1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистик стал агрессивным!!!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем SunnySmile, 16 апр 2011.

  1. SunnySmile

    SunnySmile Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 апр 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Украина
    Никак не пойму что это с ним...после тго как начала отгонять его с пола, чтоб не раздавить ненароком стал бешеным каким-то...все время мечется по клетке, орет нервно как-то...кормушку переворачивает...раньше баловался конечно, но не до такой степени!...Что это с ним? Сегодня например весь день агрессивный очень...=(((
    Извини если тему поместила не в тот раздел, я на этом форуме пока не освоилась... :oops:
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    SunnySmile, а он не линяет сейчас случайно? Во время линьки они часто становятся более раздражительными. Хотя если вся "агрессия" заключается в том, что он мечется по клетке и переворачивает кормушку, то скорее всего он просто гулять хочет :).
     
  3. SunnySmile

    SunnySmile Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 апр 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Украина
    он уже полинял, теперь новые перышки лезут=) наверно насчёт того, что он просто хочет гулять вы правы...вчера выпустили - успокоился немного) весна на него что ли так влияет?)))
     
  4. DianaSteed

    DianaSteed Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Геленджик
    Можно и я задам здесь вопрос. Попугай сейчас линяет (возраст до конца не ясен: взяли 2 месяца назад- ему было примерно 3-5 месяцев) Он ручной, говорить начал- и начал сильно кусаться!! Приходит на плечо лезет в губы и впивается в них. Пока с ним разговариваешь-сидит смирненко прижавшись, как только замолкаю- он звереет! Прям рвёт губы! до крови! Или прилетает на голову (я в очках хожу) сползает на очки и кусает за веки! Причём специально! со злобой! Я читала, что нельзя кричать и махать руками- но это реально больно! Что надо состроить грозное лицо и строго сказать "НЕЛЬЗЯ" - но мне это не помогает! Он сидит смотрит, как с издёвкой, подбежит и каак цапнет!И как то я заорала от боли и попыталась смахнуть его рукой...так он а меня напал! Мы с ним прям подрались! Попыталась свернуть лист трубочкой и им его отгонять- так плевать он хотел! нападает на этот лист...Собаку одолел...бедный пёс не знает куда спрятаться...И вот сейчас, сижу печатаю, а Харли сидит на клавиатуре...и кусает за руки..(((как его воспитывать?? я уже бояться его начинаю, когда он сидит на плече(((
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    За губы кусает, наверное хочет, что б Вы дальше говорили. Наш тоже так делает, но слава Богу не агрессивно. В Вашем бы случае, я незачто не стала бы продолжать говорить, раз кусает сильно. Молча ссадить на жердочку и уйти.
    У нашего тоже бывает приступы и именно в линьку. За руки начинает озверело кусать, и частенько им почему-то не нравятся именно печатающие на клавиатуре руки. "Драться в ответ" наш тоже может. Я обычно, просто ссаживаю его на жердочку и все. Он как правило тут же прилетает назад, но уже не кусается. Кричать и проявлять эмоции лучше не стоит. Или молча его убрать или с дополнитьно строгим нельзя.
     
  6. DianaSteed

    DianaSteed Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Геленджик
    Спасибо большое за ответ)) у меня просто работа за компьютером дома. Вот он и сидит постоянно на мне. А если сидит на стенде, а мы с мужем переговариваемся- сразу летит к говорящему..мы же не можем молча сидеть))))) Когда замолкаю- он клювом подцепляет за уголок рта и поворачивает к себе -требует, чтоб продолжала.
    А как долго у него будет продолжаться воинственный "кризис"? Пока линька не пройдёт?
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    DianaSteed, а Вы не хотите ему подругу приобрести? :) Ему общение нужно, вот он его и требует. Будет общаться с девочкой - энергия уйдет в мирное русло :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.