1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистик не издает никаких звуков...

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем katidid, 13 фев 2009.

  1. katidid

    katidid Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    7
    Конечно, не то чтоб совсем молчит. Попугай у нас 3 месяца. Был ужасно дикий, за это время приучили к руке, потихоньку начал сам выходить изклетки на корм (если вытащить кормушку на улицу). НО! Он вообще сам не гуояет. Выносишь его из клетки, посидит он на пальце, кружок сделает по комнате - и срочно назад в клетку. В довершение к картине самое главное, что меня беспокоит - как он чирикает мы слышали - когда оч сильно переживает (вытащили из клетки полетать, странные громкие звуки и т.п), а так же если убрали корм. Но тут он именно чирикает. и все!
    Никаких больше звуков он не издает. Не болоболит сам с собой, не щебечет, не поет. У меня в детстве был волнистик - я знаю как это бывает. А этот молчит...
    Пол не знаю. Возраст тоже :)
     
  2. estella

    estella Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    11
    А они разные бывают...Мой первый постоянно разговаривал,сам с собой,потом научился говорить..Второй-просто очень громко кричал,под настроение.
    А сейчас-птичка тихонько чирикает,довольно редко,но я с ней разговариваю и иногда она громко чирикает в ответ.Пока и это хорошо.
    У них же характеры разные:)
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Не все попики любят болтать сами с сабой, им нужен "собеседник". Попробуйте с ним разговаривать и подольше сидя рядом с клеткой, чтобы он видел ваше лицо. Может удасться разговорить его, а потом он сам уже "первым будет заводить разговор".
     
  4. katidid

    katidid Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    7
    постоянно пытаюсь с ним разговаривать, он на это не реагирует, а если посадить на палец и начать говорить - отворачивается... как-то это не нормально, может ему другое зеркало повесить, побольше? сейчас маленькое кругленькое с бусинками...
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Есть волнистики которых разговорить не просто. Но если говорить часто и помногу то получится. Я это понял по своей Кеше. Я с ней разговаривал, но видимо не достаточно, а клетка стояла и стоит до сих пор в зале где телевизор. И вот какая штука получилась. Поскольку телевизор включен бывает подолгу, она и стала "разговаривать" с телевизором. Т.е. что там по телевизору идёт, она начинает чирикать, я выключаю звук, и начинаю с ней говорить, замолкает, включаю звук опять чирикает. Короче она выбрала телевизор для звукового общения а не нас, по тому что он больше разговаривал :D
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Большинсво попиков любят шум воды. Прям расцветают и чирикают. Это касается и моих обоих попугаев. :) Кешка отлично реагирует на радио и сотовый, помимо меня и своей Светки.
     
  7. katidid

    katidid Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    7
    я заметила, что он волнуется, когда слышит птиц... по телевизору например... но все равно молчит... может один раз чирикнуть...
    до воды далеко - до ванны мы еще не долетаем...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.