1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистик нагибает часто голову вниз.....

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Балу, 28 фев 2011.

  1. Балу

    Балу Оперившийся

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    Попугайчик-мальчик,Чип, очень живой и подвижный, стал вдруг часто нагибать голову вниз, как будто заглядывая между ног..... Потом опять бегает,играет,разговаривает - по ходу опять тормозит и "заглядывает".... Помёт нормальный.... аппетит-не изменился,отменный.... воду пьёт... яблоко грызёт.... попа пушистая,без налипаний.... Может у кого был подобный случай? Замечали за питомцами странность такого типа? Не могу понять-что беспокоит мальчишку .... с чужими птицами не общается---сугубо домашний, семейный Мальчишка.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Балу, а сколько ему? Не ударялся ни обо что? Коготки нормальные? Пальчики?
    Хорошо бы видео :)
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Балу, примерно так? Мы с этим симптомом приставали к инетным специалистам и двум ветеринарам очно. Никто толком ничего сказать не может. Даже рентген делали - ничего. Один из врачей предположил, что из-за нарушения микрофлоры у него собираются газы и это его беспокоит. Но не знаю, иногда мне казалось, что он смотрит не на живот, а на лапы. Но точно не знаю. Надо сказать, это все у нас происходило на фоне болезни и длилось где-то с неделю. Пару дней делал очень часто, а потом все меньше. Болезнь у нас заключалась в том, что в помете много воды. В остальном тоже активный и веселый. Болезнь мы до сих пор пока полностью не победили, но вроде все же сейчас уже получше. И этот симптом тоже ушел.
    :unknown:

    П.С. если кто-то еще когда-либо сталкивался с подобным симптом прошу отписываться в теме!
     
  4. Балу

    Балу Оперившийся

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    Татьяне и Елене....

    Пацану год был 10 февраля. Видео выкладывать,Татьяна,так он живой.....нет симптомов ярковыраженных болезненных,а в полёте он знает ВСЁ!Летает-как "Нестеров",только не задом на перёд,и команды слушает и выполняет безоговорочно... по видео я не готов,но подумаю...
    Елена: Про кал пока не заметил....утром клетку убрал, но в глаза ничего подозрительного не бросилось.... попа тоже чистая, спец. дунул, перо сухое и пушистое.....Играет,активный-как всегда, т.е. птица ЗДОРОВА,явно, просто иногда посматривает...мож. и на ноги, как Вы замечали... К врачу вести смысла не вижу-на улице минус 15....простудится.... А чего-нить "умного" не говорят...общие фразы:понаблюдать...принесите посмотрим...и т. д... А у них оставить--не факт назад здорового возьмёшь......минимум клеща поймает....
    Ладно: Будем Сами Наблюдать---догадаемся..
    :P :P :D
     
  5. Балу

    Балу Оперившийся

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    Елене в Неметчину(((((((

    Елена! Вы--Правы оказались.....к сожалению((((( Пошёл сейчас кал тёмно-зелёного цвета у него с жидкостью жёлтой..... и ЖИДКИЙ!! Фотки выложу, но птах есть и довольно таки активный....... да и корм этот--пол пачки уже съел(Не Новый).... Может чем-то траванулся?Да вроде как кроме фруктов ничем и не угощаем, а фрукты есть практически все и даже айву....и не только сейчас,а ел и раньше.... Что дать из антибиотика для нормализации стула? :cry: :cry:
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ну блин :(.
    А что за корм у Вас? Исключите пока все добавки и давайте-ка пишите в вет. консультацию (нашего форума, mybirds и ptic.ru) и выставляйте фотографии помета.
    Антибиотики просто так не дают. Обязетельно курсом, обязательно с подбором по симтомам и очень желательно после проведения анализов. Т.к. причина может быть не только бактериальная и антибиотик только усугубит дело. Тем более раз птиц пока активный и слабость не проявляет. Может вообще что-то разовое и вызвано какими-нибудь фруктами. Хотя конечно дополнительный симптом в виде поглядывания на живот/лапы напрягает.

    P.S. Продолжение темы перенесла в вет. конультацию.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.