1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  1. кукурузка

    кукурузка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Аня
    Не могу определиться,помогите! Хочется попугая,но не знаю кого выбрать :cry: Волнистики у меня уже однажды были...Захотелось кого нибудь другого...В корелле настораживает то что они кричат громко,тем более поначалу невозможно точно определить пол птички...А еще кореллы говоруны неважные...Ведь так? К тому же стоят они дороговато,врятли я сразу смогу потом купить ему друга/подругу... Но кореллы такие большие,красивые,с хохолком...В общем не знаю,помогите,подскажите плюсы и минусы тех и других птиц :cry: Я уже вторую неделю хожу к заводчику,сегодня тоже была-кореллу он мне не дает,говорит маленькие еще,есть сами не могут...Может это судьба?Может это знак что нужно снова покупать волнистика?... :sad:
     
  2. katekatekate

    katekatekate Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    ukraine
    Имя:
    kate
    #2 katekatekate, 16 сен 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    кореллы совсем не крикуны!!! у меня парень 1 год так он поет раз в сутки причем вечером когда вся семья новости смотрит, а утром спит и до 10 пока все не встанут!! я тоже сомневалась между волнистиком и кореллой когда выбирала, и да говорить мой не умеет, но за то звуки, мелодии копирует на ура :good: так что берите себе маленького дракошу не пожалеете O:-)
     
  3. LudaBel

    LudaBel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 фев 2014
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Людмила
    Тоже волнует этот вопрос. У меня жили неразлучники, а теперь их нет. Вот думаю кого лучше выбрать. Хотела кореллу, но для нее клетку большую надо,а для волнистика поменьше. Квартира не очень большая и не хочется птицу запирать в маленькую клетку. Но волнистые постоянно щебечут и шума от них мне кажется больше.
     
  4. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Может тогда рыбок? ;-) :grin:
    Буквально за два месяца,может за три до приобретения волнистика,я даже и не думала,что соглашусь на попугая .Кто угодно,только не попугай.И вот иду я по улице,лето.и у кого-то на балконе чирикали волнистые,сильно так чирикали! :crazy: Я остановилась и мысль была"бедные люди,как там можно жить :wasco2: " Когда моя подруга звонит мне,просит уйти от попугаев :crazy: Когда моя Изумрудинка первый раз чирикала,"Боже!"-сказала я, и муж-"Вот это голосочек!"А сейчас это наше родное!И постоянный щебет Гаврюши только умиляет :man_in_love:
    Карелки и неразлучники мне нравятся внешне,но вот от их пения мой мозг взрывается :crazy: но может из-за того,что они не мои :) Посидите у заводчика,послушайте запись в инете,включите запись на целый день :crazy: :griin:
     
  5. vitalife

    vitalife Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    83
    Имя:
    Виктор Иванович
    У меня Кореллы вообще молчуны,первое время думал немые чтоли :grin: ,а сейчас не много утром самец чирикает и все.
     
  6. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    :griin: Это только начало, впереди лето, с очень рано встающим солнышком и длинным световым днем. Вот тогда и оцените..... :grin: .
     
  7. vitalife

    vitalife Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    83
    Имя:
    Виктор Иванович
    Ну ни чего страшного как раз то что нужно вместо будильника :grin:
     
  8. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    :grin: Тут главное настрой.Настроить себя,что это мне нравится :grin:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Для волнистого (а точнее, волнистых, потому что одиночное содержание для них крайне неестественно и приводит к слому психики) тоже нужна большая клетка. Это миф продавцов магазинов, что волнистым сойдет и маленькая. Точнее, маленькая может подойти только в одном случае - вольного выпаса (когда птица только спит и ест в клетке, а весь день проводит снаружи на игровых площадках).
    Держать птицу в клетке подолгу нельзя. Птицы - это птицы, им нужна свобода, полеты. Поэтому если у Вас нет возможности обеспечить птицам ежедневные полеты (и чем дольше, тем лучше), лучше не заводите птиц, для них жизнь в клетке будет мучением.

    Скорее, это знак никого не покупать. :pardon: Волнистика Вы сами не очень хотите, кореллу пока не удается купить, и Вы видите в этом "знаки", хотя подождать не так уж сложно. Если Вы сомневаетесь - самое лучшее решение - не берите. Эти малявки заслуживают любви (и волнистики, и кореллы). "Слушайте свое сердце.." :) Только оно может подсказать Вам верное решение. И, конечно, почитайте о плюсах и минусах содержания разных птиц, может, какие-то окажутся критичными для Вас.
     
  10. LudaBel

    LudaBel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 фев 2014
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Людмила
    А кореллы к одиночному содержанию как относятся? Их можно содержать поодиночке?
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    LudaBel
    Людмила, у волнистиков очень сильно развит стайный инстинкт, им общение с себе подобными, необходимо, как воздух. Это не означает, что они не будут при этом общаться с людьми. Ручные волнистики прекрасно живут в парах (очень много примеров есть), и замечательно общаются с со своими владельцами. Корелл у меня не было, но я предполагаю, что любой птице ценно общение с птицей своего вида.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.