1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистик более уже неделю! Помогите!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Клеона, 21 май 2012.

  1. Клеона

    Клеона Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 май 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Волнистый попугайчик 7 лет. Неделю назад открыла новую банку с кормом Вака Люкс, покормила птичку, после чего он стал хохлиться, дремать среди дня, стал вялым. Думала, что пройдет само, но становилось хуже и через 2 дня помет стал в виде просто белых лужиц. Вызвала орнитолога, тот сказал, что у птички возможно атония кишечника, дал ему смекту, гамавит, иммуним. Назначил перевести птицу на каши, давать иммуним 5 драже в разведении по 2-3 капли несколько раз в день, гамавит по 2-3 капли х1 раз в день, еще прописал Танин, но его я не смогла найти в аптеках, так что стала заваривать Ромашку и спаивать её, еще давала Энтеросгель в разведении 3 капли. На следующий день у птички в помете появился зеленый компонент, но вокруг зеленой кучки отмечалась лужица. Еще через 1 день помет приобрел темно-зеленый цвет и лужица тоже окрашивалась в зеленый. На Вашем форуме я прочла, что это могут быть проблемы с печенью, так что стала давать Карсил со вчерашнего дня. Сейчас помет представлен маленькими порциями, жидкого компонента почти нет, белого тоже очень мало, помет не похож на червячек. Птичка продолжает хохлиться, вяло есть и кашу и зерна (корм поменяла на Prestige), спит на жердочке на одной лапке, но нахохленый. Да, еще он дрожал, так что включаем лампу, он под ней греется.

    Сейчас просто не знаю что делать? Сама врач, но птичка же не жалуется(((, сложно узнать, что её беспокоит.

    Теряюсь в догадках почему такой помет скудный и плотный, может это от энтерос геля?

    Помогите, пожалуйста вылечить птичку! Спасибо!
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Здравствуйте!
    Врач был из Зеленого Попугая?
    Обеспечьте птице обогрев
    Помет, да, может быть плотным из-за энтеросорбентов. В принципе если его уже несколько дней давали, то он свои возможности исчерпал.
    Вам нужно следить за тем, сколько он съедает и сколько помета, нельзя допускать, чтобы терял вес. Отслеживайте упитанность
    Если не ест, то нужно докармливать принудительно.
    Я бы сделала анализы на кокцидий (с подсчетом в поле) и бакпосев с определением чувствительности.
    Купите ветеринарный препарат Ветом 1.1 или человеческий Хилак.
    В поилку Ветом примерно 1/5 ч.л. на 50 мл, менять дважды в сутки или на ночь обычную воду, или Хилак 7 капель на 50 мл воды, в дополнение к Ветому или Хилаку можно в кашу на кончике ножа Бифиформ, например (в капсулах, обычная аптека).
     
  3. Клеона

    Клеона Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 май 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    спасибо за совет, завтра все сделаю. О результатах сообщу.
     

    Вложения:

    • IMG_1066.JPG
      IMG_1066.JPG
      Размер файла:
      21,9 КБ
      Просмотров:
      483
    • IMG_1067.JPG
      IMG_1067.JPG
      Размер файла:
      22,2 КБ
      Просмотров:
      483
    • IMG_1071.JPG
      IMG_1071.JPG
      Размер файла:
      25,4 КБ
      Просмотров:
      483

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.