1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистик Тишка + неразлучниковский танцующий гарем ;)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем nafanjya, 26 дек 2011.

  1. nafanjya

    nafanjya Пуховичок

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Middle of nowhere
    Знакомтесь эт мой курятник :mr47_06: и чем закончилась эпопея с покупкой пары неразлучников :crazy:

    У трех моих птиц не совсем простая история жизни, кот. может служить предостережением для родителей бездумно покупающих живые игрушки своим детям в подарок и не осознающие, что это живые существа, порой с непростым характером, собственными потребностями невсегда совпадающими с нашими :wall: .

    1). Волнистик Тишка
    [​IMG]
    ( на фото второй день у нас) .
    Тишка у нас 4 недели . Он отказник, родители купили игрушку ребенку, игрушка пришлась не ко двору :sorry: . Оказалось, что подарок нельзя тискать,он мусорит, какает где не попадя, встает с солнышком и громко орет ( гы, эт они никогда не жили с 4мя неразлучниками, по сравнению с ними Тишка святой O:-) ) Мы с ребенком его выкупили, рассудив, шо где живут четыре попугая проживет и пятый :yes4: . Тишка само очарование, он нас покорил в первый же вечер своей волнующей красотой, наличием шикарного хвоста , а так же обнаружением у него второй громкости . Первая эт когда он поет в обычном режиме и вторая -еле слышное бурчание под нос, ну и незабвенное волнистиковое чи-чи-чи :D . Характер у Тишки нордический, он спокоен как удаф , позволяет погладить себе лапки и спинку иногда , может пойти на палец и иногда приземляется на нас.
    Тишка пока загадка ибо последний волнистик был у меня лет этак надцать назад, я практически не помню как их содержать , больше вопросов, чем ответов . Ну бум учится :D .

    2). Танцующий гарем неразлучников
    [​IMG]
    справа-налево Лолик и Киви ( фишки), Клайд и Бони ( маски ). Почему гарем ?, потому шо на 3 дефки у меня всего один пацан. А танцующий , потому шо они умеют танцевать . При слове "танцы " , все четверо начинают отплясывать :dance4: . Причем совершенно бескорыстно ибо дикие.

    Бони и Клайд
    [​IMG]
    - тоже неудачный подарок ребенку :( . Думали шо пара, после экспертизы обе птицы оказались дефками, с преотвратительнейшим характером :twisted: . Ну я бы тоже наверно была не подарком , если б моя жизнь началась так же :evil:
    Жили в канареечной матепусенькой клетке, у Клайда были обрезаны крылья , из-за чего ребенок не мог летать год и очень страдал. Клайд - птица противоречий, в ней умудряюся уживаться , любопытство и дружелюбие к человеку с агрессией к любой птице в досягаемой от клюва близости. Она у меня главная кусючка .
    Бони дикарка, лишилась почти всех коготков, птица сама в себе, ей никто не нужен . Досталась мне с хроническим ринитом, лечимся с переменным успехом.


    Лолик и Киви
    [​IMG]
    единственная моя образцово-показательная парочка неразлучников O:-) . Они сформировавшаяся пара и делают все, что и положено паре чешуться, кормятся любятся вместе. Киви скромница и тихоня, с грустными глазами . Лолик верный муш , постоянно отбивающийся от стада озабоченых дефок :crazy: , смелый и любопытный. Всегда вместе и в радости и в горе :friends: .

    Мы их всех любим, за радость доставляемую ежедневно , за любовь кот. они дарят нам :man_in_love: , несмотря на все их недостатки, несмотря на шум, грязь, вопли слышные за полквартала от дома, за побудку в пять утра летом и покусаные пальцы , ободраные обои и порченые вещи :crazy:
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    nafanjya
    Какие красивые у Вас птички! :mr47_06: Просто загляденье! :man_in_love:
    Здорово, что темку свою завели :) .
     
  3. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    Какие красавицы и красавчики :dance4:
     
  4. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Ба, какая красота! Тишка задумчивый вроде. А неразлучники - заводилы, наверное... :Bravo:
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    nafanjya, какие очаровашки!!! O:-) :mr47_06: Неразлучники такие яркие :) Очень красивые :) А Тиша вообще просто чудо O:-) Хорошо, что темку завели! :beer:
     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ах как красиво сидят, как игрушечные. :) Написал, а потом подумал, а что то мне же моя же фраза напоминает? И сразу же вспомнил: "Красиво плывут. Вон та группа в полосатых купальниках." :)
     
  7. nafanjya

    nafanjya Пуховичок

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Middle of nowhere
    Спасибо всем на добром слове :Rose: , они все действительно для меня самые, самые :man_in_love: .
    У каждого свой неповторимый характер . Неразлучники настоящая банда все сметающая и крушащая на своем пути :twisted: с задорным, шебутным характером, с ними никогда не бывает скучно . Тишка же степеный, дружелюбный птиц , пока не показавший себя во всей красе (проходит адоптацию). Через полгода купим ему пару и будет иму счастье .

    А еще у меня есть тайная заветная мечта :secret: , пока несбыточная к сожалению :sorry: . Потому шо у моей мечты громкий противный голос :O: и я рискую , шо у моих соседей таки лопнет терпения и мне устроят темную :P . Но каданибудь ( мечтательно), когда у миня будет дом .... :twisted: .
    Вот она мячта :D попугай монах или калита

    Я от них балдю , они такие пусечки и у них неповторимый голос похожий на звук несмазаных петель :crazy: . Видео после кот. я в них влюбилась :



    Попугаев много не бывает :"":
     

    Вложения:

  8. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Да! Много не бывает!!!! :) Очень красивые птички. А сделать всем пару не хотите? Или тогда получится уж очень много попугаев?
     
  9. nafanjya

    nafanjya Пуховичок

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Middle of nowhere
    Да нет , после 4х, количество уже не критично. Все пока упирается в жилищные условия, да и мнение окружающих приходиться учитывать, соседи и семья тоже люди и им хочется покоя :roll: .
    В планах пока через пол года Тишке подружку .
    Боня и Клайд вдвоем практически всегда живут в одной клетке, у них ненавистная любовь %)) , то дерутся, то чешутся. Я их разделяю редко, только шоб Клод остыла малехо . У них психика поломана прежним содержанием, Клайд очень агрессивна к другим птицам, с ней никто не дружит, она больше к людям тянется, чем к птицам. Жизнь с маленьким ребенком без возможности улететь, с отрезаными крыльями таки наложили свой отпечаток. А Боньке никто не нужен по-большому счету, она дика и самодостаточна, птица-устрица, да и больна она. Так шо неизвестно как они примут самцов. Грустно все это.
     
  10. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Ну да :( Но они такие красивые дамы! Прелесть!
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, бедняжки-куколки.. Зато судьба подарила-таки им счастливый билет, направив к Вам в руки :) То есть они вместе с самого начала, да? А долго они уже у Вас?

    Мечта у Вас очень красивая :) Исполнится обязательно :yes4:
     
  12. nafanjya

    nafanjya Пуховичок

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Middle of nowhere
    Исполнится, обязательно :!: Я к неразлучникам 4 года шла, пока квартирные условия позволили их завести и монаха обязательно заведу, рано или поздно :yes4: .
    А Боня и Клайд у меня уже почти 2 года, продавались они вместе и раньше жили у прежних хозяев вместе. Им около 2 или 2,5 года, молоденькие они. У Бони колечко на лапке есть с годом рождения, С Клайдом все сложнее, колечка нет, но хозяева мне фото детские ее присылали, там тоже год можно было увидеть. Так и вычислили их примерный возраст.

    Я тоже думала о паре, хотя бы Клайду. Так вот решила, если когда-нибудь буду искать ей партнера. Отвезу ее к заводчику у кого много неразлучников ( у нас в соседнем городке живет такой) и дам выбрать ей самой партнера по-душе. А если не выберет, значит не судьба. Насильно сводить ее с кем-то боязно, убить может, уж больно она характерная девица :evil: .
    Вот она моя красава

     
  13. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    nafanjya посмотрел последнее видео и понял, каким образом были отрованы прутики в клетке.
     
  14. nafanjya

    nafanjya Пуховичок

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Middle of nowhere
    Assiris вы правы именно так и поломались прутики, прыгали аки кони :mr47_06: .

    Седня ездила в строительный , купила всей гопкомпании площадки для отдыха, они правда для кроликов, но решила какая разница-то :) . Клайд и Бонька свою уже обновили,думаю месяца через 2 от нее ниче не останется :twisted: .
    [​IMG]
    [​IMG]
    Лолик и Киви сначала долго боялись, потом на своей посидели, всю обсмотрели и умотали на жердочку даже семками не прельстились .
    Тишка своей даже не поинтересовался, он вообще какой-то не любопытный. Ни купалкой не интересуется, ничем , начал целоваться с карабином, карабин забрала. Он на миня обиделся и спрятался на весь вечер. Не получается его расшевелить :( .

    Киви возила к вету. У него лапка укушеная опухла, а лекарство закончилось, да и дышать начал нехорошо. Не захотели брать у него анализы, только помет посмотрели в микроскоп и все, сказали ниче в птицах не понимают . Еще сказали шо он худой, киль у него торчит ( дома перещюпала всех, таки худые :( , только Клайд толстушка. Хотя едят хорошо). Дали мне траумель и метакам для укушеной лапки, а для всего остального байтрил два шприца (на случай если уж совсем худо будет) и пробиотик + адрес орнитолога, а он в 140 км от нас , в большом городе :sorry:. Некак мне его туда довезти, тем более зимой :wall: .Расстроилась , не то слово :cry: .
     
  15. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    nafanjya я догадался потому, что у самого точно по такой же причине один прутик отломился в клетке. Ну и способ я вам описал, которым сам его приделывал. Но....кроме того, что его приклеил, я сделал приспособу, чтобы больше такого не происходило. Если не делать приспособу, то надо просто укорачивать эту присаду. Ведь у меня то волнистики, и совсем не кони. Просто они прыгают то на неё, то с неё, а при большой длине (это же рычаг), пруток не выдерживает. Я в какой то теме, то ли в своей, то ли в "Очумелых ручках" показывал эту приспособу.
    В связи с укусом лапки, траумель маззь наружно и таблетки в поилку. Это однозначно.
    А вот байтрил имхо не стоит. Отпишитесь в ветеринарном разделе, пока до нового года есть время и кто нибудь из консультантов может ответить.
     
  16. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Ой, у вас попугайчики такие красивые! Масковые мне очень нравятся_)))
     
  17. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    А у вашей мечты глосок необычный-то)) Но птичка чудесная)
     
  18. nafanjya

    nafanjya Пуховичок

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Middle of nowhere
    Спасибо Sana97, на добром слове. Я видела ваших птичек, вы молодец. Мы с вами пости земляки :)

    Assiris эт я так пожалобилась малехо , лапы, глаза и клювы я сама лечить уже научилась . К вету вожу обычно если подозрение на перелом, эт я пока не умею еще определять сама. А со всем остальным, без анализов бесполезно в ветфорум обращаться, будут танцы с бубном , а анализы некак сдать . Если будет совсем худо с дыханием начну давать антибиотики. Пока пробую ингаляции, чаи, обогрев, имуностимуляторы и витамины. Дальше видно будет .
     
  19. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    :oops: очень интересная темка.. :yes4: :good:
     
  20. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    nafanjya и всё таки. Танцы с бубнами или без них, мнение наших консультантов тоже не пустой звук. И возможно сразу антибиотики и не надо будет в ход пускать.
     
Похожие темы
  1. nadi
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.063
  2. Zlatika
    Ответов:
    421
    Просмотров:
    42.969
  3. Zlatika
    Ответов:
    95
    Просмотров:
    11.467
  4. Zlatika
    Ответов:
    85
    Просмотров:
    10.945
  5. Zlatika
    Ответов:
    139
    Просмотров:
    13.778
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.