1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистик.Видимо заболел:(

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем karin, 17 ноя 2008.

  1. karin

    karin Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    2
    Доброго времени суток, форумчане.
    Волнистик у нас 2 недели, при покупке ему было дней 35-40. Все было отлично, но дня 4 назад стало происходить что-то с ним странное. Он как-бы чихает (фыть-фыть-фыть), но выделений из носика нет, хвостик в такт дыхания подергивается.Кушает нормально, поет, летает, чистится.Кормим кормом Падован, в поилочку наливаю ромашку и водичку с медом и водичку с Вита-Солом .Посадила под лампу.Спит то на одной лапке, то на двух.И мне кажется, что тяжело дышит.Еще он трет о жердочку носик и лапкой ноздри чешет и в клюв лезет(чешет), горло тоже пытается лапкой чесать.Помет нормальный.До этого была одна ноздря забита, промыла ромашкой, сегодя тоже промыла. Понимаю, что надо к врачу, завтра буду звонить, но хотелось-бы знать на что это похоже.
    Я засняла его "чихание " и дыхание на моб. телефон, попробую загрузить.
     
  2. karin

    karin Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    2
  3. Пупсик и Поня

    Пупсик и Поня Оперившийся

    Регистрация:
    26 окт 2008
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Москва
    у меня с сегодняшнего дня попугайчик чихает,достаточно часто,с выделениями,не понятно,что это,т.к при чихании жидкость разлетается в разные стороны.еще у птича моего,когда сидит на пальце заметно,что лапки горяччие.он простыл ?) :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.