1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Возраст самки когда она отвечает на ухаживание самца...

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем lyss, 19 дек 2012.

  1. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    У меня вопрос...самочка может соглашаться на спаривание с самцов если она совсем молоденькая, я вот не знаю сколько моей птичке самочке месяцев, купила в возрасте...ммм..радужка уже выделялась(не сильно) и шапочка уже была, сегодня она ответила на ухаживание самца с последующими соответствующими действиями - три раза спаривались, самцу - месяцев 9-10(на гнездо пока сажать не планирую)...самочке неизвестно сколько если минимум то месяцев 4-5, максимум -уже взрослая...гнездовать не планирую, и отсаживать так вроде особо не куда...комната для полетов одна, они могут просто спариваться, без гнездования?если гнезда нет значит и яичек не будет?
    Вот я думала раньше, что как бы если самочка не готова и не хочет, она самцу не станет отвечать взаимно.

    Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
    У них какое то спонтанное спаривание было - ни к селу, ни к городу :wasco2: , не знаю, может ещё ничего и не получилось там. :)

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
    Пуша не отвечала на домогание на Митьки, хотя ей уже много месяцев, она его постоянно чихвостит...не допускает.

    Добавлено спустя 54 минуты 46 секунд:
    блин, столько ответов сразу от экспертов. :evil:
    как указать на что-то связанное с лечением так бегут и пишут все, как написать что делать со спаривающимися волнистикам - всех как ветром сдуло.((
    Вопрос то простой, после спаривания не последует ли поиски гнезда и что-то ещё?Или птички просто бывает спариваются?
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    lyss, а с чего Вы взяли, что кто-то Вам обязать отвечать на вопросы? Вот должен все бросить, и срочно бежать отвечать именно на Ваш вопрос немедленно? Который, собственно не требует никакой спешки? Не прошел еще и час, с тех пор как Вы задали вопрос, а Вы уже вовсю негодуете :evil:.

    А за этот час не пробовали найти ответ самостоятельно?

    Ну, например, вот такой запрос Вам для изучения: спарива* удовльств* :wink:.

    Предлагаю Вам в процессе изучения, сделать подборку наиболее интересных цитат. Чтоб для тех, кто в будущем будет читать эту тему, был готовый ответ в одном месте. :roll:
     
  3. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    собственно про ловлю в темноте мне ответили молниеносно, что надо любой ценой словить птичку, хотя я в том вопросе не требовала совета...так же как и про подпилку клюва...тут же спрашиваю чем закончиться такая ранняя любовь, думаю ответ не требует времени хотя бы у тех кто устраивал гнездования и разводил.
    Я посмотрела уже ответ на ВГ, там человек писал про такое ранее спаривания, в 5 мес, я точно не могу сказать сколько моей самке...там советовали отсадить птиц до поры до времени - отсадить у меня не получится(комната одна), собственно я решила ничего не делать просто наблюдать за развитием отношений и все..какой тут ещё ответ может быть?сама в принципе себе ответила=)

    дальше уже будут вопросы, если самка в 5 мес снесла яицо?
    И менять ли рацион если спаривания продолжаться, что бы организм не истощался?

    Из корма у нас - зерносмесь, запаренная овсянка с овощами - фруктами, чумиза, световой день с 10 до 22 вечера.никаких аномалий, просто я думаю вдруг самочка у меня довольна взрослая попалась как тут быть?

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
    Эти отношения меня застали врасплох...тем более с молоденькой самочкой(предположительно)
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    18 дек 2012, 20:39 - Ваш пост
    19 дек 2012, 11:01 - мой пост

    Кроме того, безусловно, отвечают быстрее на более важные вопросы. Хотя в любом случае, исходя из времени, которое есть в наличии.

    Продолжайте в том же духе. i-am-helen показала Вам пример, как пользоваться поиском.
    Вопросы по разведению освещены в разделе Разведение.
    Для ориентации по форуму есть Навигатор и Поиск.

    [mw="TaniaOK"]lyss, будьте вежливы. Подобный тон неприемлем. За подобное поведение на форуме в следующий раз будет вынесено официальное предупреждение.[/mw]
     
  5. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    хорошо-хорошо,Таня Ок, извиняюсь за грубости) :daisy:
     
  6. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Как по мне,вся необходимая информация есть в этом разделе, дублировать это в новой теме нет желания. :wasco2:
     
  7. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    где же такое написано про спаривание в 5 месяцев? Я думала что самка сама знает когда она готова, в смысле как положено в год или около того.По моему на форуме у всех птички спариваются как надо, при наличии гнездового домика...об этом не писалось, когда читала ответы на вг так там человек самого восприняли как...ну вообщем как будто такого не бывает у них в 5 месяцев, что самочке вдруг не пять, а меньше или больше....
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    lyss, гормональное созревание у самочек может происходить в разном возрасте. Обычно показатель - коричневеющая восковица. При наличии других условий (питание, подобие домика, длительный световой день, пример спаривающихся пар) возможны спаривания и даже яйцекладка у молодых птиц. Оптовики, которые не заботятся о здоровье птиц, и целью которых является получение максимального количества птенцов, не контролируют возраст пар, и пары в возрасте полугода на гнезде для них совсем не экстраординарный случай. Я слышала даже о случае разведения в 3-месячном возрасте. Но это, видимо, было все-таки исключением.

    При правильном содержании все происходит так, как надо.
    Но Вы, видимо, поиском не воспользовались. И Gaika, Zlatika, и другие форумчане писали, что птицы у них спариваются и без домика.
     
  9. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Сегодня эта мадам копошилась в книгах, нашла довольно подходящую щель, уселась туда и сидит...сидит вылезет, потопчется и опять туда...извиняюсь за фото, но вот как это выглядит...
    [​IMG]...пока думаю что просто так туда залезла, но наблюдаю день ото дня...

    Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
    сидит там и при этом поет тихонько.
    перед этим был какой-то громкое трещание...

    Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
    спаривались они один раз и думаю пока нет смысла волноваться...

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
    Митька залетел в клетку и аккомпанирует ей из клетки...

    Добавлено спустя 1 минуту:
    "ругается" на меня. :sad:
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Вот подобные подходящие "уголки" и могут сыграть роль домика, т.е. стимулировать самку к кладке.
     
  11. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    местечко уже разломали, стало весьма не укромным))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.