1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Внимание! Вирус на радикале

Тема в разделе "О работе форума", создана пользователем i-am-helen, 10 дек 2011.

  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    На радикале (а точнее в рекламе, которую он транслировал) был обнаружен вирус.

    Пожалуйста, временно, не выкладывайте фотографии через радикал, пользуйтесь другими ресурсами. Если Ваша аватарка загружена на радикал, перезалейте ее.
    Пожалуйста, не переходите по ссылкам, ведущим на радикал (в том числе, для увеличения фотографии).

    Но, если браузер предупреждает Вас об опасности, когда Вы открываете страницу ФОРУМА, не бойтесь, нажимайте "продолжить". На форум с радикала подгружаются только картинки, в них не может быть вируса. Но еще раз повторюсь, не переходите по ссылкам!
     
  2. ЛенЧик

    ЛенЧик Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Белгород
    Серые пернатые будни...)))
    Re: ВНИМАНИЕ! ВИРУС НА РАДИКАЛЕ

    Ничего себе! Т. е., картинки теперь тоже нельзя заливать на Радикал? А если они залиты и размещены на форуме при помощи превьюшки, например, то на такую картинку можно нажимать для увеличения?
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: ВНИМАНИЕ! ВИРУС НА РАДИКАЛЕ

    ЛенЧик, если ссылка ведет не на чисто фотографию (.jpg), а на html-страничку с увеличенной фотографией (чаще всего это именно так, т.к. это настройки по умолчанию и редко, кто их меняет), то нельзя :pardon:. Т.к. на этой странице и находится всевозможная реклама, через которую пролазят эти вирусы :crazy:.
    Но, смотрю, гугл снял предупреждение, видимо источник распространения уже заблокировали.
    Так что можно опять ходить. До поры до времени )))
     
  4. ЛенЧик

    ЛенЧик Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Белгород
    Серые пернатые будни...)))
    Re: ВНИМАНИЕ! ВИРУС НА РАДИКАЛЕ

    Ясно, а то я уже испугалась было ) Я редко Радикалом пользуюсь, предпочитая заливать фото напрямую на форум, т. к. на Радикале меня реклама раздражает. Я Радикал использую только если надо выложить крупное фото в оригинале, а лимиты форума не позволяют сделать это напрямую.
     
  5. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Все поправили, из спам спам списка вынули радикал.
     
  6. ЛенЧик

    ЛенЧик Пуховичок

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Белгород
    Серые пернатые будни...)))
    Отлично! А то как-то плохо без него, родимого ))) Уже привыкла :)
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    ЛенЧик конечно сила привычки великая вещь. :) Но радикал примечателен тем, что очень часто теряет фотографии на него залитые. Я уже несколько раз восполнял потери, но уже достало, тем более что не всегда помнишь что за фото было залито. Короче перестал я пользоваться услугами этого ресурса. И думаю потихоньку перенести всё от туда, а там посмотрим.
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Я бы еще добавила медленную скорость загрузки, временную недоступность отдельных фотографий, и кучи рекламы, при просмотре увеличенной фотографии.
    Вообще не понимаю, как я сама столько времени просидела на радикале :crazy:.
    Сейчас тоже свои старые фотографии по мере возможности, перезаливаю на яндекс.
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Это i-am-helen ещё мягко выразилась "куча рекламы". У них реклама ещё и навязчива. Всплывающее окно рекламы сразу убрать невозможно, т.к. крестик закрытия окна появляется не сразу, что делается намеренно :evil: . Но даже после закрытия этого окна открывается отдельное окно со всякой лобудой. Короче радикал применяет методы не ссопоставимые с основной задачей ресурса и ведёт себя как спамер.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.