1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Влажная смесь для волнистика

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем aXE, 1 сен 2007.

  1. aXE

    aXE Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 авг 2007
    Сообщения:
    7
    Хочу задать следующий вопрос: можно ли заменить во влажной смеси (вареное яйцо + морковь + панировочные сухари) сухари на манную крупу? :)
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вообще такая замена возможна. Но это смесь для птенцов. Взрослым обычно такое дают, ну, чтобы приучить к морковке, если иначе не получается. Также добавить можно тыкву, болгарский перец. Яйцом не перекармливайте. А вообще сухари и манка не являются продуктами, рекомендуемыми для кормления попугаев, калории и ничего полезного.
     
  3. aXE

    aXE Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 авг 2007
    Сообщения:
    7
    Проблема состоит как раз в том, что Роза категорически отказывается есть фрукты, при этом она немного худая, хочется набрать немного веса.
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вы ее осматривали? Торчит киль?
    Если она упитана ниже нормы, то лучше предложить такие калорийные продукты, как рис отварной (лучше бурый, он гораздо полезнее), а морковь можно смешать с пшенной кашей, можно зерна пшеницы размолоть и запарить (или не размалывать), в конце концов, иногда можно дать отварную макаронину (лучше из муки грубого помола). Все, естественно, варится без соли и сахара, на воде. А манку лучше не надо, и сухари постоянно не давайте.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.