1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вита и Марсель. Сентябрь 2012 года.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Gaika, 22 сен 2012.

  1. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Вита - серо-зелёная спэнгл выставочного типа. Возраст 1 год 5 месяцев. Шикарная девица! Моя королева [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Марсель - фиолетовый небесно-голубой опалиновый спэнгл выставочного типа. Возраст 1 год 1 месяц.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Птицы куплены в Ростове-на-Дону у заводчика выставочных волнистых попугаев. Пара образовалась не по любви. Здесь история образования пары.

    13 сентября 2012 года, птицы были отсажены на подготовку к гнездованию. Но Марсель совсем не обращал внимания на Виту. Для ускорения создания пары и для обострения желания 15 сентября повесила им гнездо. Вита хорошо отреагировала на гнездо, заинтересовалась им сразу же. А вот Марсель его как будто и не заметил :unknown: Пять дней Вита пыталась привлечь внимание Марселя к гнезду и себе, но всё безуспешно. :wall: Он как дурачок удирал от неё. :fool: Целыми днями продолжались эти гонки с перерывом на подготовку гнезда. Бедная моя девочка, такая то королевишна была вынуждена бегать за самцом. :o Да ладно бы хоть за королевичем, а то не пойми за кем. Но, она у меня большая умница, смогла-таки привлечь Марселя к делу. В общем, они спариваются уже 2 дня и мне кажется, что Вита беременна и скоро снесёт яйцо. :pardon:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Ура, ура! Еще одни выставочные попугайки из стайки Гайки хотят стать родителями :man_in_love: :mr47_06: Ждем яички!
     
  3. ptak

    ptak Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    335
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Ольга
    Хорошая девчушка!!! Действительно королева! А у мальчика имя и окрас мне очень нравятся :man_in_love:
     
  4. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Да, кстати говоря на этих фото Марсель очень даже хорош !!!!
     
  5. ptak

    ptak Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    335
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Ольга
    Я его видела не только на фотографиях. И он мне очень понравился, как и другие птички у Светланы (Gaika).
     
  6. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Желаю удачи и красивых птенчиков!!!
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Дарья like horse, ptak, Stella0608
    Даша, Оля, Саша, спасибо девочки за добрые слова и пожелания :Rose: Удача мне не помешает :yes4:

    Марсель очень милый мальчишка, весёлый, задорный, немного взбалмошный, но дружелюбный. Я его люблю. :man_in_love: Просто оцениваю его с точки зрения выставочного образца. У него много недостатков в этом плане: небольшой размер, мелкая голова, узкая грудь, жидкое оперение, нет рисунка на крыльях, характерного для спэнгл опалинов. Из достоинств я могу отметить: длинное перо из-за чего он кажется крупнее (особенно голова), чем на самом деле, яркий цвет оперения, красивая осанка. Если не придираться, то он очень даже ничего :OK1:
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Вита, сестренка наша, красавица и умница! :man_in_love: Марсель тоже очень симпатичный, на мой взгляд :) Удачи в гнездовании!! :mr47_06:
     
  9. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Вита снесла первое яйцо. Часто бывает в гнезде, но пока не насиживает. :)
     
  10. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    С первым яичком поздравляю!!!
     
  11. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Ууууурррррррррррррррраааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!
     
  12. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    лора, Дарья like horse
    Спасибо девочки, что радуетесь вместе со мной :Rose:

    Вита ночевала в гнезде :)
     
  13. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Тьфу-тьфу на эту пару, пусть хоть у них все сложится хорошо :)
     
  14. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Повторяется та же картина. Сейчас проверила гнездо, а яйца нет :unknown: Его совсем нет. Нигде... То есть, абсолютно нигде. Вторая самка с такой же проблемой. Да уж... :wall:
     
  15. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    Да что же это такое. Мы тут радуемся, а кто то хулиганит.Где же яичко то?
     
  16. МОА

    МОА Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Украина
    Обидно, пара очень красивая. Света, мой тебе совет - обязательно сделай муляжи. А снесённые яйца забирай в прохладное место. Когда самка поймёт, что яйца твёрдые и никуда не исчезают, плотно сядет их насиживать, тогда вернёшь родные яйца. Когда под самкой будет не одно яйцо, а 3-5, она должна успокоится и перестать пытаться их разбить.
     
  17. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    МОА
    Оля, спасибо за совет :Rose: Я сделала 2 муляжных яйца ещё для Софии. Но ей они не пригодились. Попробую сделать так, как ты советуешь с Витой. Только вот одно "НО"... Я работаю и боюсь, что не успею поймать тот момент, когда она снесёт яйцо. Если София просто выбрасывала яйца, то Вита их полностью съедает. :( Очень-очень обидно, что так не везёт с чехами. :cry: Блин, у меня нет столько "нянек", чтобы гнездить своих чехов. :cry:
     
  18. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Блин да что ж это такое то а?? каждому чеху нянька нужна это ж ни куда ни годится. :(
     
  19. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Во дают :shock: Что ж такое??? А Вита, как я думала, будет хорошей мамой...
     
  20. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Может будет... до Марсика тоже не сразу дошло что надо делать... :unknown:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.