1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Винни и Сёма - самые свинские свины

Тема в разделе "Другие наши домашние любимцы", создана пользователем Rini, 22 окт 2013.

  1. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    Всем привет :daisy:
    Решила я завести отдельную тему про своих мальчишек - морских свинок.
    Первым у меня появился Винни.
    Это было холодное весеннее воскрестное утро 31 марта 2013 года.Я поехала на «Садовод» за всякими цветами и горшками. Конечно же там рядом птичий рынок. Каждый раз, когда я там бываю-всегда захожу посмотреть, поглазеть. Особенно на щенков.

    Походила я посмотрела, решила пройтись по птичкам и всей остальной живности.
    Иду...разглядываю всех... и останавливаюсь поглазеть на кого-то ...уже не помню даже кого я долго рассматривала...И слышу разговор двух продавцов...Такого содержания:
    - Выкень его!
    -Да, как-то жалко...
    -Выкень, его все-равно никто не купит.
    -Это-то да, вон он весь плешивый какой
    -Вот именно выкень, сдохнет и так скоро, еще других перезаражает...

    Тут я поднимаюсь из полусогнутого состояния и вижу как серый комочек летит с расстояния полутора метров в мусор с коробками.

    Я ошалев, выдавливаю из себя: « У вас, что серда нет? Как так можно поступать, он живой между прочим!!!»
    От вет был сухим: «Ну и забирай если тебе так жалко этого плешивого»
    В сию секунду мой медвежонок Винни был уже под пальто и мы помчались с ним домой прикупив конечно клетку.

    Свинки у меня были до этого, как обращаться я знала.
    Бегом к врачу и был список из следующих болячек:
    -Подкожный клещ
    -Грибок
    -Простуда (кашель, сопли)
    -Конюктивит (еще на глазу какая-то белая точка так и не прошла, никто так и не смог ответить что это. Но глазик видит)[​IMG]
    На фоне всего этого естественно пониженный иммунитет, шерсть лезла клочьями, глазища бешеные от всевозможных стрессов.
    Бедный зверь выглядил так..весь в болячках и расчесах...Не очень приятное зрелище, но все же покажу...

    [​IMG]

    [​IMG]
    Лечились мы около месяца,когда полезла новая шерстка...
    Были жутко запуганными от предыдущей жизни, да и от моего лечения-капли, уколы и прочие процедуры

    Тут мы уже заросли и начали отходить немного
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это уже конец апреля и уже начали даже радоваться. (по-свински - это называется попкорнить, т.е. подпрыгивать) :oops:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Похорошели))))освоились и всему радуемся :oops:
    [​IMG]

    [​IMG]

    1 июня в День защиты детей у нас появилось рыжее создание - его величество Сёмский, который до сих пор считает себя главным в семье и наводит свои порядки. Но приходится ставить его на место временами. На что он делаю просто жутко обиженную морду и уходит в сено...

    Взяла я его с той же птички. Очень хотелось тоже кого-то простого, да и отчасти спасти еще одну душу из этих условий.
    26 мая я поехала за попугайчком, нашей Кузёнкой. И увидела там рыжий комок. Точнее их там было 2. Проросила показать, есть ли мальчик. Одним из комков был Сёма, а вторая оказалась девочкой. Но не договорившись предварительно дома о 2м свине - я его не купила. Думаю дождется до следующих выходных- значит МОЙ.
    Пришло 1 июня суббота, я с ранья :grin: двинула за свинтусом... Приезжаю...Бог ты мой...они начали реконструкцию птичьего рынка...Всюду шум, что-то режут, ломают...нет прилавков, на которых стояли клетки...Бегу в одну сторону-нет той женщины со свинами...в другую...нет!! :sorry: Еще и еще туда обратно...На меня начинают косо посматривать-мол, что за ненормальная туда-сюда бегает :crazy: :grin: И воооот та клетка стоит за еще несколькими.
    Подбегаю сразу-так и так, была в прошлое воскресенье, мне вон того рыжего. Продавец берет одного рыжено, второго (этих рыжих по-прежнему двое)...ответ-так они обе девочки...КАК???? :shock: Был же мальчик, я лично видела.
    Я говорю- можно самой глянуть? достаю его!!!!!Мальчик мой! Ну вот так Сёма меня дождался :yes4:
    Быстро освоился и зажили...
    [​IMG]

    Представляеете он был неделю назад еще меньше, когда его в первый раз смотрела :oops:
    [​IMG]

    Знакомство
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вооот такие прекрасные создания теперь подросли.
    Мой медвежоночек Винни, такой добрый и довольный с улыбкой на лице
    [​IMG]

    [​IMG]

    Эт Сёма вымахал, свин такой
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Обоим свинам имена придумывал муж :) Увидел серенького и сразу сказал- точно медвежонок Винни. Так и стали звать, а увидев Сёму - просто с первого взгляда сказал - "А эта рыжая наглая морда - точно Сёма" :)
    Воооот такая длинная история...
     
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    УУххх...ничего себе! :Facepalm: Точно на птичку не поеду. А ведь подумывала за дешёвым и, вроде как, зелёным вкусным сеном и опилочками.. Вы прям спасатель! Спасибо за спасёного свина!!! :daisy:
    Подкожный клещ - знакомо. Это ещё не такие страшные фотки..Купила свина серого агутю - красавец :man_in_love:, но больного :sad:. Спонтанно! Но я тогда была ещё большей лошарой, поэтому "запустили" клеща..мягко выражаясь... Вылечили всё-таки! Но дыхание не долечили, к сожалению....
    Такие забавные пушистики :good:. Хорошо, что подружились!
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Какие красавчики! :mr47_06: Как мягкие игрушки, так и хочется пожмакать, погладить :) Даются? :)

    :( Повезло малышу, что Вы рядом оказались! :friends: А скольким не повезло.. :( Когда уже закроют эти птичьи рынки :wall: Риторический вопрос... :sad:
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Rini, София, симпатяшки какие :) :good:
     
  5. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    Rini с темкой вас :daisy:
    Винни очень повезло, что на его пути он встретил вас :mr47_06: А те кто так поступил с ним язык людьми не повернется назвать, настоящие животные :evil: :x
    Ну так когда ему так повезло с семьёй не удивительно что улыбка с мордашки не сходит :grin:
     
  6. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Ой какие очаровашки! Давно я не держала свинок, был питомник, в 2008 году умерла моя "пенсионерка" и я перестала ими заниматься.
    А сколько им сейчас по возрасту?
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    (отсюда)

    А что такое "розетка"? :oops:

    Вынесла в эту тему, чтобы объяснения не потерялись :)
     
  8. Tory

    Tory Матёрый птиц

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.857
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вика
    Прикольные :)
     
  9. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    Галчонок, TaniaOK, Marussia, Lubava, Stella0608, Tory, СПАСИБО!!! :Rose:

    Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:
    Эх, бываю там...сердце сжимается)
    Еще бы взяла, но некуда уже...

    а, то)))любя за ушком, чтобычесали)Или кладешь их на живот и начинаешь гладить, а они пригреются и пятки назад выпячивают от удовольствия :oops:

    а Вы каких держали(порода)?

    Сказать могу только примерно...
    Винни наверное около 10-11 месяцев, Сёмке около 6-6,5 месяцев

    даже не знаю как объяснить...место откуда идет направление роста шерти в разные стороны...
    Выглядит так (фото из интернета)
    [​IMG]
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ага, понятно, спасибо! :) Интересно :) Как я понимаю, для разных окрасов есть свои стандарты, нормы по количеству этих розеток :) И, наверное, еще какие-то параметры?

    Здорово :man_in_love:
     
  11. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Я длинношерстными занималась. Шелти, коронет, мерино, тексель. И была еще дворяночка-розетка, самая первая и любимая :).
    Если мальчишки живут вместе, девочек не берите, начнут ревновать и разборки устраивать.
    У перуанцев по стандарту 2 розетки на попе.
    Стандарты по окрасу существуют для гладкошерстных пород. Для длинношерстных главное - шерсть. Окрас некоторые вообще не судят, некоторые смотрят по содержанию цвета (к примеру, двухцветные - не менее 25% одного цвета, т.е. за маленькое белое пятнышко могут снизить оценку).
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Интересно :) А размеры и форма (головы, например) значения не имеют?
     
  13. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Имеют, причем для всех пород. Ценятся римский нос, широкие плечи и большие висячие ушки :).
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ух ты, почти как у попугаев :grin: Ну за исключением ушей, конечно :grin:
     
  15. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    Добавлю свинских :man_in_love:

    Сёма
    [​IMG]

    [​IMG]

    Винни
    [​IMG]

    На крольчонка похож :pardon:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Как мне нравятся рыженькие :man_in_love: А у Винни красные глазки?
     
  17. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Пушиистики :grin:. Ммм, комплит едят? Правильные какие свинки :Bravo:. И даже в шарик играют?? Или это "инвентарь"?
     
  18. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    Рыжий конечно потрясающий цвет) но знали бы Вы какой он вреднючий :crazy:
    У Винни при вспышке кажутся красными, а при дневном свете темные, но не черные.
    Вроде сливовые какие-то, отдает красноватым на свету :)

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
    Да, кавия комлит) Заказываю в интернет-магазине "гавз" . Там пакеты 2,5 кг по 900р. Намного выгоднее, чем по 500гр брать в магазине.
    Еще беру мешок гранул 30 кг и опилки.в общем шикуют они :friends:

    В шарик играет Сема. Точнее он его с зеленой стороны раздолбал весь. Грызет-когда бесится и очень любит спать, кладя голову на него сверху. Видимо представляет себя львом :grin: ( помните как каменные статуи львов с шарами)
     
  19. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :ROFL: :good:
    Молодцы :Bravo: .
    А у меня правильные корма ни в какую не едят. Максимум прогресса - криспи пеллетс ест Фани. Дусяшка только не правильные хрумкает %)) .
     
  20. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    :crazy: Сёма сломал шарик :crazy: он расклолся на 3 части.

    Мы Вас поздравляем с Наступающим Новым Годом
    [​IMG]

    И какой же новый год без мандарин?
    [​IMG]

    И конечно же друзья вместе :friends:
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.