1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Видео-наблюдение за гнездом орланов

Тема в разделе "Видеонаблюдения, фоторепортажи", создана пользователем julindahood, 18 мар 2011.

  1. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Ребят, а как вам вот это? :D 8) Крутые птичули)))
    http://www2.geocam.ru/view/cam1551x1054 ... ebcam.html
    Еще одна разновидность птиц в нашем наблюдении)) Мои любимые из хищных!
    Но аисты все-таки лучшие, за ними прям с самого начала интересно наблюдать) Как у них все происходит)

    _______________________________

    [video=450,338,http://www.ustream.tv/flash/live/1/3064708][/video]
    _______________________________

     
  2. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Re: Видео-наблюдение за гнездом аистов в реальном времени :)

    А про орлов никто не смотрит? правда там пока только высиживание яиц, но скоро будут малыши.
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Видео-наблюдение за гнездом аистов в реальном времени :)

    Zlatika
    Злата, а где - про орлов? :) Пропустила, наверное... :pardon:
     
  4. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Re: Видео-наблюдение за гнездом аистов в реальном времени :)

    Zlatika, я порой поглядываю, но я забываю про них почему то)) Щас смотрю, так спит и дышит медленно)) Наверное тоже будет интересно, когда она птенцам будет мясо приносить....или вообще зайцев каких-нибудь на растерзание...ОГо-го :shock: Правда будет очень интересно)))))))))))
     
  5. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Re: Видео-наблюдение за гнездом аистов в реальном времени :)

    ООООГО-ГО!!!!!!!!!!!!! Посмотрите!! Рядом с орлом лежит ЦЕЛЫЙ заяц :shock: капееец, я как заметила, у меня такие глаза и были - :shock:

    [​IMG]
     
  6. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Re: Видео-наблюдение за гнездом аистов в реальном времени :)

    Хочу посмотреть, как она будет его есть :twisted:
    А еще читала вчера, что у них 2 яйца, и птенцы потом могут убить друг друга, сражаясь за пищу или от голода умереть, если один всегда будет выигрывать...так страшно.
     
  7. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: Видео-наблюдение за гнездом аистов в реальном времени :)

    Хм, а орлица зайца не съела! :D
    а я думала, у меня глюки, что заяц лежит :D
     
  8. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: Видео-наблюдение за гнездом аистов в реальном времени :)

    Орел как-то повернулся, что тело кажется огромным))
     
  9. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Re: Видео-наблюдение за гнездом аистов в реальном времени :)

    julindahood, заяц-то ладно, а вот у Вас на скрине вокруг самки подобие гнезда - это вот забавно :) Она его тогда недавно сделала, они притащили целый пучок сена - он отдельно лежал, а самка потихоньку им обкладывалась :)
    Самка с самцом кстати поочерёдно сидят, смена караула так обыденно происходит - один прилетел с добычей, походил, покушал, как все дела свои сделал - второй просто встаёт и улетает. Первый несколько секунд смотрит на яйца, а потом усаживается.
     
  10. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Произошло чудо :Bravo: У орлов вылупился малышик O:-) Щас включаю и первый раз вообще увидела, как смена происходит.
    Сморю встала мама или папа)) и писк такой раздался, сначала не поняла, думала другие птички пищат, а потом смотрю шевелится O:-) Правда его приблизили и было так расплывчато все, что и не видно толком) Серенький малышик, здорово так! Ну ждем второго, хотя я видела 3 яйца в гнезде, может и трое будут :)
     

    Вложения:

  11. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Re: Видео-наблюдение за гнездом аистов, колибри и др.

    А орлят то уже 2 O:-) O:-) Такие хорошие, и уже один, который постарше, нападал на палочку, пытался злобно ее укусить :D
    [​IMG]

    А вот такой красивый у них вид, даже лошадка ходит неподалеку, класс)
    [​IMG]

    И родители теперь чаще вместе в гнезде находятся. А заяц наверное предназначен для птенцов...я правда не видела еще как она кормят их, но кажется, что зайцем, т.к. я там видно уже часть зайца оторвана...
     
  12. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Видео-наблюдение за гнездом аистов, колибри и др.

    julindahood, :good: :Bravo:
    Орлы у меня один раз открылись только... Суровые такие птицусы... :crazy: интересно, конечно!
    Там камера "подвижная", я так поняла... приближает и удаляет, поворачивается вокруг...
     
  13. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Re: Видео-наблюдение за гнездом аистов, колибри и др.

    Новости от орлов :)

    Один мелкий чего-то вылез из под родительского крыла. Он не замёрзнет? Оба орла видели, но не сделали попытки его обратно запихнуть..
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Смена караула:
    [​IMG]
    Что-то серенькое, напоминающее второго птенчика :) ну и яйцо :)
    [​IMG]

    Кстати, там внизу какие-то лошади пасутся - белая и тёмная :)
     
  14. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Re: Видео-наблюдение за гнездом аистов, колибри и др.

    Zlatika
    У них очень строгое воспитание :D Раз сам вылез - значит сам и залезет! Наверное так они думают..хищники..
    А за ними так интересно наблюдать!! Я сейчас смотрела, мама/папа встала из гнезда, потопталась, посмотрела на деток, а они выпрямились, головешки повытягивали свои)) А у них уже не заяц лежит, а птица какая-то...ппц....надеюсь лошадь туда не притащат :D
     
  15. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Видео-наблюдение за гнездом аистов, колибри и др.

    Скорее смотрите орлов! Мама кормит!

    Все :pardon:.


    Вообще, честно говоря, не очень хочется наблюдать за этими хишшшшниками :twisted:. Но птенчики подкупают.
     

    Вложения:

  16. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Re: Видео-наблюдение за гнездом аистов, колибри и др.

    Шведский стол вот вам
    А на Рамблере сегодня в новостях в главных была новость об этих орлах :D
    В общем заметила, что до этого дня смотрящих было менее 100 тыщ..а сейчас например 151876 на бедных орлов глазеют :) Рамблер какую рекламу дал)))
    Мне кажется колибри бы тоже такой популярностью пользовались если бы вышли в массы! Они все-таки более необычные для наблюдения, но у орлов больше экшена происходит и разнообразней жизнь :D
     

    Вложения:

  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Видео-наблюдение за гнездом аистов, колибри и др.

    Блин, все же орлы не совсем мое :D. Может в отдельную тему вынести? )))
    Все-равно правда наверное не смогу проходить мимо и буду смотреть чего там пишут. Из любопытства :crazy:.
     
  18. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Re: Видео-наблюдение за гнездом аистов, колибри и др.

    i-am-helen, ахахахахааа))))))) Страшно, да на них смотреть на кровожадных таких? :crazy:
    Ну вынесите, для каждой птицы своя темка будет, почему бы и нет, раз тут глаз не радует :)
     
  19. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Видео-наблюдение за гнездом аистов, колибри и др.

    :lol: ... и совсем не моё :crazy: - хЫщники... кровищщща :twisted: ну, они и сами такие грозные, и ещё жалко тех птичек (и не только), которых они едят... хотя, природа... :pardon: естественный отбор :twisted: ...
    Я помню, летом в московском зоопарке смотрели на орлов - там ещё всяких видов разных их было... так страаашно прям :crazy: ... вот один из них:
    [​IMG] [​IMG]
    панталоны у него, конечно, шикарные :crazy: , но всё равно выглядит он как-то жутковато...

    Ага :crazy: ...
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Видео-наблюдение за гнездом орлов

    Гы, их и Другой в своем блоге прорекламировал. Кстати, до Рамблера :wink:. Там еще видео есть, как первый птенчик появился.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.