1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Видео: говорящие попугаи. Опрос: говорит ли Ваш попугай?

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем i-am-helen, 7 май 2009.

?

Говорит ли Ваш волнистый попугай?

  1. Да. У меня попугай зеленого природного окраса.

    16 голосов
    26,7%
  2. Да. У меня попугай НЕ зеленого природного окраса (какого?).

    34 голосов
    56,7%
  3. Нет (хотя и пытались научить не менее пол года). У меня попугай зеленого природного окраса.

    5 голосов
    8,3%
  4. Нет (хотя и пытались научить не менее пол-года). У меня попугай НЕ зеленого природного окраса (каког

    5 голосов
    8,3%
  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Говорят, что волнистые попугаи зеленого природного окраса лучше поддаются обучению разговору, чем попугаи другой расцветки. Так ли это? Давайте проверим как обстоит дело на нашем форуме. Если Ваш попугай не говорит, то, пожалуйста, принимайте участие в опросе, только если Вы действительно пытались его научить говорить (разговаривали с ним, частенько повторяя одни и теже слова). Если Ваш попугай не зеленого окраса, то напишите в комментариях какого именно.

    А чтобы эта тема была поинтереснее, предлагаю выкладывать сюда ссылки на видео Ваших говорящих любимцев :).

    Если Вы счастливый владелец говорящего попугая, прошу Вас еще принять участие и в опросе: Первое слово, которое сказал Ваш попугай.

    [hr]
    Результаты голосования (регулярно обновляются)

    [​IMG]

    По-моему хорошо видно, что в той и другой группе результаты одинаковы (+/- 1-2%).
    Заодно удалось выяснить, какой процент попугайчиков обучаются разговору, если с ними заниматься: примерно 75%, т.е. трое из четверых :).

    [hr]
    :ps: Статья: Обучение «разговору» волнистого попугая
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Кеша. Зеленый Чистокрылый (т.е. не природный окрас). Говорящий. Наше видео на яндексе или на youtube (одинаковое).
     
  3. Lady Loveless

    Lady Loveless Пуховичок

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Уфа
    у меня не говорит..Но посмотрела ваше видео. Так здорово. Даже не верится что они так могут :P
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Lady Loveless, спасибо. Нам самим порой не верится. А Кешка тем временем дополнил фразу до "Кто там? Кто там? Это я, почтальон Печкин. Принес заметку про Вашего мальчика, говорящего попугайчика". :P А пару дней назад выдал: "Кто там? Это я - птица". :D
     
  5. Инна&Inna

    Инна&Inna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Украина, Днепр.
    Нуц ничего себе ваш попугай вундеркинд! А опросик не работает(((
    Ой уже работаит сори :oops:
     
  6. blessthefallen

    blessthefallen Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Черноголовка
  7. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Незнаю, как и ответить на опрос, оба говорят ведь :)
    Зелёный Кешка быстрее научился говорить и лучше, слов знает больше, интерес проявляет гораздо больший к речи.
    А самка, может по природе своей особенно не говорлива, может и от окраса... незнаю... Научилась "трахтеть"от самца и довольно не плохо произносит 2-3 слова. Остальное - похожая каша. :D Меня почти не копировала до знакомства с Кешей, только звуки поцелуев немного, когда меня целовала.
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ols, отвечайте за Кешку. А то у нас в опросе совсем пока зеленых нет :D . Хотя Светка ведь тоже говорит и не природная, тоже бы надо. А сколько она у Вас одна прожила, отдельно от Кешки? Я думаю, если бы она одна и была, то еще бы не так разговорилась.
     
  9. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Где-то 3,5 месяца, если не изменяет память. :oops:
    Никогда она не интересоалась моими словами, только игры её завораживали и поцелуи. :D А Кеша, именно увлекается словами, сядет близко и слушает, долго и внимательно. Трудно сказать, как бы она без него говорила. :)

    Я за кешу проголосовала.
     
  10. Oliviya

    Oliviya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 май 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мой говорящий Алешка - желтый пестренький.
     
  11. VanessaVagner

    VanessaVagner Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    125
    Люди, мой Буська заговорил! :shock: :D Это невероятно!Просто с ума сойти!!! где-то 5 дней назад начал курлыкатьи лепетать себе под нос что-то, до этого только чирикал и трещал. А сегодня приземлился на игрушку около зеркала, начал с зеркалом разговаривать, и прямо слышно было, что там речь у него какая-то, но еще совсем все непонятно. Я начала ему "привет" говорить медленно и много раз, он начал сначала интонацию копировать и тут раз и выдал "ПРИВЕТ" да так хорошо и громко, как большие попугаи прямо))) 8) Мы с мамой просто попадали с дивана!Прошо 2,5 недели после покупки, на руки он пока не идет! Не думала, что это произойдет так быстро. Если честно вообще не надеялась, т.у. он все делает молча и вообще очень молчаливый в отличии от моего незатыкающегося Нафани :) Сейчас уже достал свои приветом) на разные лады его ))
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ничего себе, вот это новости! Классно! Он ведь еще и Чех? А наша Кузя все лепечет-лепечет чего-то. Ну "привет" стала получше говорить, но все-равно с Кешкиной речью не сравнить.
     
  13. VanessaVagner

    VanessaVagner Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    125
    Да, мы просто не могли поверить! :P чех) Так хорошо получается у него это, вообще) Может потому что еще Нафаню он не слышит, повторяет только за нами, а Кузя повторяет за Кешей, поэтому получается смазаннее? :)
    А еще у нас одного огрочающее обстоятельство выяснилось( Я нашла у Буськи пухопероедов. Причем 100%. Я все до этого думала, что это он такой растрепанный всегда и перья странные с темными пятнами на животе, спине, и кончики перьев как буто все неровные и разной длинны, не так как у НАфани - все ровные, скругленные. Сначала даже не придавала значения, :( думала расцветка просто такая. А сегодня перо вывалилось большое, я начала рассматривать, и через лупу даже, оно местами выеденное. Начала как следует саму птичку разглядывать и действительно - перья поедены :( Поймали его, начали перья раздвигать, нашли яйца и самого этого жучка длинного коричневого засекли! ужас какйо-то. Как же я раньше не додумалась! Очень расстроились, завтра поеду лекарство искать, и в понедельник планируем полную дезинфекцию проводить. :cry: Жалко маленького, он и так рук боится, то ноиск ему капали, в руки брали, то сегодня смотрели, то потом мазать будем - терроризм такой, никогда не приручится((( Хорошо хоть сейчас заметили...
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    VanessaVagner, да жалко малыша. Но ничего, это далеко не самое худшее что может быть. У наших гавриков тоже были, но скорее перьевые клещи. Кстати, я читала, что в случае с пероедами дезинфекцию проводить нет необходимости, поскольку они живут исключительно на пере и передаются только при личном контакте. Так что хорошо, что Вы еще до окончания карантина заметили. Все у Бусика будет хорошо и я чувствую он нас еще паразит своими разговорными способностями :good:.
     
  15. VanessaVagner

    VanessaVagner Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    125
    Спасибо большое за поддержку) а я уже собралась весь инвентарь из клетки конфисковывать в мусор :D
    А как вы лечили этих клещей перьевых? и чем они от пероедов отличаются?

    да, радует, что не смотря на невзгоды,и хватания не отбивается у малютки желание еще что-то там говорить и улюлюкуть нам)) И насчет статистики, Буська, я так понимаю, не природного окраса, т.к. он салатовый и с желтыми крыльями. Пока выходит среди всех есть болтуны))
     
  16. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Пока выходит, что больше всего болтунов среди неприродных :D. Хотя конечно при таком количестве проголосовавших, это ни о чем не говорит.

    VanessaVagner, не хочется превращать эту тему в ветеринарную. Мы лечились у ветеринара. Ходили два раза. Им на затылок капали капельку средства, я знаю название, но не знаю дозировки, поэтому не буду говорить и оно впитывается через кожу и потом действует на клещей. Но я опять же читала, что именно пероедов лучше травить другим способом - "контактными ядами" (пудрами). Но опять же в русском инете читала, что успешно травили таким же способом, как я описала выше только другим препаратом. Если у Вас нет возможности попасть к понимающему доктору, которые точно знает дозы для волнистиков, то обязательно уточните тут в консультации, потому что в любом случае все эти средства яд - и надо быть аккуратными с дозировками.
     
  17. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    i-am-helen этому есть простое объяснение. "Почему то" будущие хозяева волнистиков при покупке и выборе своего будущего питомца в первую очередь обращают внимание на попиков не природного окраса. Да и заводчики тоже налегают на экзотический окрас. Не один раз наблюдал в магазине в клетке с волнистиками в качестве остатков попики только природного окраса, "красивых" разобрали , а они остались. Но и их покупают, но не так активно.
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Assiris, да это понятно. Я именно поэтому и поставила даже не улыбающийся, а смеющийся смайл и добавила, что это ни о чем не говорит. В опросе вообще приняло всего 3 зеленых и 8 незеленых попугаев участие, что говорит только лишь о том, что у наших форумчан больше попугаев не природного окраса, а почему Вы уже объяснили.
    О, я поняла, миф о том, что лучше всего говорят природные запустили заводчики, которым надо как-то их сбывать :D. Шутка.
     
  19. VanessaVagner

    VanessaVagner Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    125
    i-am-helen
    На форуме ведь гораздо больше людей, неужели ни у кого больше не болтают? :?
    А вообще мне кажется, тут даже не особо в попугае дело и уж тем более в окрасе. А в хозяине. Кто уделяет птичке очень много времени, разговаривает с ней, общается, играет - результат - попик разговаривает, тем более если он один/двое (со стаей конечно сложнее). Кто-то все время уходит и редко бывает дома, но даже если и бывает, контакта нет, например. Конечно тут мало чего добьешься. У меня, например, все время играет музыка, телек включен, в комнате толчется народ, трепится, пристает все время кто-то)) думаю, это все играет свою немалую роль) А птиц от природы, мне кажется, НЕ талантливых практически не бывает.
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    В другом моем опросе про говорящих попугаев приняло участие всего 17 человек. С одной стороны думаю просто не все голосует, а с другой, наверное, не так и много тут людей с говорящими. У многих живут стайки.
    Абсолютно с Вами согласна.

    P.S. VanessaVagner, смотрите личку.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.