1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Веточки и жердочки

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Люсьена, 11 окт 2004.

  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    фука, чесотка скорее всего была еще птенцовая, потом вылезла. Она месяцами, а то и годами "дремать" может. Потом, если иммунитет ослаблабнет (да хотя бы линька) - вылезти.

    Обычно хорошенько (со всех сторон) обдать кипятком должно хватать, ну и помыть, физически пошоркав.
    Поварить не знаю... это только если мелкие какие-то детальки, игрушки, наверное :scratch_one-s_head: тогда наверное даже лучше на пару над кипящей водой подержать, прокалить в духовке еще можно, если это толстые жерди не предназанченные для погрызушек. Только осторожно надо с температурой и временем, а то сжечь можно :pardon:.
     
  2. Варюшка

    Варюшка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Россия, Амурская обл.
    Имя:
    Варя
    У меня возник такой вопрос: Как их обрабатывать??? :unknown:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Свежесрезанные ветки? Тщательно помыть, а потом обдать кипятком.
     
  4. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    Здравствуйте , у меня вопрос . Можно ли сделать попугаю жердочку из инжира? :) заранее спасибо
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
  6. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    тут дело то в том , что ветки у меня сухие , без листиков и плодов :pardon:
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    fenderstoune, понятно ) но вдруг что-то вредное и в коре есть; лучше не рисковать, если на все сто не уверены в безопасности. :)
     
  8. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    хм... просто у меня не первый попугай и эта жердочка была не только при нем :) попугаи жили долго , грызли эту ветку , никакого отравления
     
  9. MaritimeM

    MaritimeM Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Геленджик
    Имя:
    Мария
    Малыш живет дома уже неделю. Срезала ему на выходных деревянные жердочки. Прочла где-то, что жердочки в клетке нужно располагать вдоль, а не поперек. А я вот, оказывается, совсем не понимаю разницы :oops: точнее не различаю два этих слова :scratch_one-s_head:
    Сейчас поставила жердочки, как я понимаю, вдоль.
    Но птичке явно неудобно или просто непривычно...
    Подскажите, пожалуйста, как нужно правильно ставить жердочки? Вдоль или поперек? А лучше с фото :)
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    MaritimeM
    Вот именно, лучше с фото. :) Показали бы как вы их расположили, тогда проще было бы объяснять. В моём понимании, вдоль, это значит по длине клетки, а поперёк по ширине. Лично мне показалось, что либо вы что то напутали, либо автор этого заявления что то напутал. Хотя у всех своя логика. Может тот кто это писал, рассуждал так: Вдоль, это значит по линии взгляда, от передней стенки к задней (я это назвал наоборот поперёк), а поперёк, значит поперёк линии взгляда, т.е. от одной боковой стенки до другой (я это назвал вдоль) :grin: Если я правильно расшифровал рассуждения автора, тогда он прав. :) Во, целое расследование получилось. :grin:
     
  11. MaritimeM

    MaritimeM Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Геленджик
    Имя:
    Мария
    Assiris, :grin: :) да уж, целое расследование.
    Сфоткать не могу. Спит уже маленький.
    Но сейчас я ему опять поставила, как стояли раньше жердочки: от одной боковой к другой.
    Так правильнее? Или наоборот? :)
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    MaritimeM
    Так не правильно. Объяснение этому простое. При таком расположении практически невозможно установить две жердочки на одной высоте напротив друг друга. А если и получится, то расстояние будет очень маленьким. Обычно при таком расположении возможно установить только ступенчато. т.е. разнесёнными по высоте. А вот когда от фронтальной стенки до задней, такая установка как правило возможна. Почему именно так? Да чтобы попугашка мог перепархивать с одной на другую, хоть маленько использовал крылья, ведь расстояние между жёрдочками при такой установке больше. Больше движения, значит здоровее будет.
     
  13. MaritimeM

    MaritimeM Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Геленджик
    Имя:
    Мария
    Спасибо Вам, Assiris, за ответ. Значит, пусть привыкает к перестановке :)
     
  14. Garcia

    Garcia Пуховичок

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Мария
    Подскажите наиболее экологичные районы по Подмосковью.

    Хочу поехать в лес, запастить ветками и веточками. Машины нет, в этом сложность. Т.е. поеду по ж/д... поедем с мужем. На дачу не хочу - очень далеко ехать.

    Я живу в Мытищах, это по Ярославской ж/д... в 800 метрах от МКАД, так что у нас что-либо спиливать - не вариант. :no:

    Кто куда ездит? Чтобы можно было обернуться за один день. Где лес почище и хорошие лиственные деревья... :unknown:

    (вопрос скорее к тем, кто как и я без машины и живёт в Москве или в ближайшем Подмосковье).
     
  15. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Присоединяюсь к вопросу :). И где ветки начинаются чуть ниже, чем в небе :grin:. Особенно, если ещё и по Савёловскому направлению кто-нибудь знает. А также полянки с травой :man_in_love:.
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    GarciaГалчонок, моя подруга (живет в Мытищах) ездит в Радонеж. Там есть источник и поляны (она ездит за травками себе, делает чаи). Говорит, там есть места, где можно и веточек нарвать. Ну и травка для попиков есть, само собой :)
     
  17. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, спасибо.
     
  18. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, это клён? Или что это? Его можно попугайкам? Пилился довольно сложно.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Галчонок, а листиков совсем не было? :oops: Не знаю даже, как по коре определить :unknown:
     
  20. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marussia, неа :unknown: :scratch_one-s_head:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.