1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ветка позитива..или расскажи немного о себе и брате меньшем

Тема в разделе "Форумчане Parrots.ru", создана пользователем Manfredi, 7 дек 2006.

  1. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Я та-ки как зачинщик темы предлагаю рассказыть немного о себе, как сказала Alfa о том "Как я дошел до жизни такой" и вообще любую информацию, которой Вы хотели бы поделиться. Не знаю, насколько будет востребовано данное начинание, но та-ки попробуем.
    Ну и начну собственно...
    Всем привет! Зовут меня Евгений. Живу в Санкт-Петербурге.
    Сколько себя помню, в нашем доме жили разные животные. В детстве, на один из дней рождения мне подарили хомяка. Так получилось, что это была девочки…да ко всему прочему ещё и беременная. В общем, достаточно скоро помимо Ксюши, у нас стало несколько хомяков. Честно говоря, я не помню уже куда делись хомяки, но родители говорят, что отдали знакомым. Далее уже в более сознательном возрасте в нашей семье появилась собака. Это был ирландский терьер (про таких ещё Джек Лондон писал). Спустя три года я поехал на школьную экскурсию в Эрмитаж и проходя мимо зоо-ларька не мог не остановиться. На витрине ютились маленькие крысята. Причём один сидела как-то отдельно от всех остальных. Ну как можно спокойно пройти мимо такого??? Таким образом вместе с собакой Несси у нас в доме появилась крыса Люся. Тогда я ещё не знал, что у крыс такой короткий срок жизни. Через два с половиной года, когда она умерла от старости я узнал об этом.(((

    Год назад на 14-м году жизни умерла Несси. Плакали все. Но где-то в душе все понимали, что там ей лучше. За пол года до смерти Несси сильно болела и перенесла две полостных операции. Жутко смотреть на животинку…видеть как она мучается и не иметь возможности никак ей помочь. За день до смерти Несси зашла ко мне в комнату и как часто в детстве делала, прижалась головой к руке. Обычно она так подставляла голову, чтобы её чесали. В этот день она просто подошла…прислонилась головой буквально на несколько секунд, развернулась и тихо ушла из комнаты. В тот момент я как-то не придал значения такому поведению…и лишь потом понял, что она приходила прощаться. На следующий день её не стало. …..

    В апреле прошлого года на день рождения сестры, без предупреждения, институтский одногрупник принёс г-на Иннокентия))))

    Первый день сидел на жёрдочке нахохлившись, совершенно отрешённо (мы даже подумали, что птичка не здоровая).
    Но наши опасения были рассеяны на следующее утро..примерно в 6:30. От радостного чириканья (видимо птичек за окном услышал Кешка) проснулась сестра и я (хотя моя комната с другой стороны коридора). По началу Кашка бешено шарахался не только при смене водички в поилке и при уборке в клетке, но и при обычном приближении.
    Раннее пробуждение квартиры повторилось и на следующий день. После пробуждения на третий день примерно в 6 утра, сестра перенесла клетку с Кешкой ко мне в комнату)))
    Сейчас Его Величество чувствует себя единственным хозяином квартиры и во время гулянок по-деловому облетает все комнаты. Жаль, что не отследил момент, когда были произнесены первые слова, но сейчас лексикон слов достаточно большой.
    Полтора-два часа провести перед зеркалом рассказывая о том, какой Кеша хороший и зелёный мальчик, красивая птичка, какой Кешенька маленький сладкий зайчик и т.д. – милое дело)) Разборчивый в еде. Такой любви к этому зелёному комочку, я честно говоря в себе не ожидал…но факт есть факт.
    По весне хотим взять щенка лабрадора. А я, подругу Кешке.
    Но это уже другая история….
    Всем спасибо..
    Любите животных и они искренне ответят вам тем-же.
     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Manfredi, целое сочинение! Поздравляю, интересная история. :good:
     
  3. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    Жалко собачку аж слёзы наварачиваются :cry: .......
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я даже и сама не знаю, как дошла до жизни такой :)
    Тоже представлюсь, меня зовут Татьяной.
    Все мое детство прошло с кошками и собаками, тем более что мы жили в частном доме, и у меня была возможность тащить домой дворняг и котят :D , не без некоторого сопротивления со стороны родителей, впрочем :)
    Были у меня в детстве и волнистые попугайчики, четверо, две парочки. Ручными они не были, но и не боялись людей панически, насколько я помню. Мы их выпускали каждый день на пару часов и они грызли стену :oops: , хотя точно помню, что мел и ракушечник мы им давали, но, вероятно, штукатурка была вкуснее. У них один раз было потомство, одновременно, хотя я и была маленькой, но многое помню; помню, как интересно было, какого цвета будут птенцы, ведь это видно не сразу, а по мере отрастания перьев. Но у маленького брата началась сильная аллергия и попугайчики прожили у нас всего года два, родители были вынуждены их отдать. Попугаеманией я тогда так и не заболела, хотя птичек своих любила.
    А вот сегодня (интересное совпадение, кстати :roll: , только когда начала считать, сообразила, что это было как раз восьмого декабря ) как раз ровно 14 лет с тех пор, как у меня появился Кроша, мой волнистый попугайчик. Мне его отдали трехлетним, он прекрасно разговаривал и был абсолютно ручным и очень общительным, я и до этого была с ним знакома - дважды мне его отдавали на все лето его хозяева, когда уезжали. Он им надоел, они стали плохо за ним смотреть, я сделала замечание :evil: , им стало стыдно и они спросили: "Ну, может заберешь себе?" Пока они не передумали, я цапнула какое-то покрывало, завернула клетку, попросила сумку и бегом домой - в тот раз восьмого декабря было гораздо холоднее, чем сегодня.
    Кроша прожил у меня 5,5 лет и умер в возрасте 8,5 лет. К сожалению, прежние владельцы позволяли ему питаться со своего стола, а потом и я еще кормила его Триллом :cry: , когда начались проблемы со здоровьем, я и узнала про Трилл. Ветврачи знают об этом корме и его губительном воздействии на птиц давно :(
    Я очень любила Крошу, и он меня тоже, и после его смерти я три года не могла решиться завести птицу.
    А в августе 2001 года у нас появился Карпуша. Мы купили его на птичьем рынке черноклювым птенцом, совершенно диким. Меньше чем через месяц он произнес первое слово и охотно шел на руку O:-)
    Сейчас ему пять с половиной лет.
    Летом прошлого года произошла история, изменившая Карпушкину жизнь. У нас появилась Кнопка. Вот здесь она, эта история:
    http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8198
    Если вкратце, то мне отдали волнистую самочку, найденную на улице, когда она поправилась, то я познакомила ее с Карпушей, которому тогда пошел уже пятый год. Они никак не могли подружиться, и я нашла ей новый дом, и, самое главное, мужа :)
    В результате этого счастливого брака появилась Плюша, которая и живет у нас уже 11 месяцев, так что у меня сейчас две птички - Карпушка O:-) и Плюшка :P . Если кому-то интересно (и если кто-то еще случайно о них не слышал :crazy: ), то здесь о них подробно:
    http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8316&st=0
    Карпуша у нас смирный, воспитанный, говорящий, никогда ничего не грызет, чего не положено, добрый, ласковый и аккуратно ест. Плюша шустрая, пронырливая, шкодливая, настоящая хулиганка и страшная грызунья! Она тоже говорит, хотя и не очень хорошо :oops: , но достаточно для того, чтобы ее понимать, научилась у Карпуши. Они оккупировали у меня полкомнаты включая пол, чтобы не наступить на них, я отгородила эту часть комнаты маленьким заборчиком, заходить за который нельзя за исключением случаев, когда нужно с ними поиграть или покормить их.
    Вот, в общем-то и все о том, как я дошла до жизни такой :)

    Попозже еще вставлю сюда несколько фотографий.
     
  5. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Аlfa, очень трогательная история!
    Сейчас скопирую мой рассказ:
    Меня зовут Вячеслав, 3 года назад я купить парочку волнистиков. Это было заграницей.
    Гулял по городу, зашел в один зоомагазин и увидел двух волнистых попугаев. Были они не в клетке, я в обыкновенной корзинке. Оба сининкие, ручные и такие дружелюбные! Мне они очень понравились. Но я думал: везти в самолете, делать справки, покупать маленькую клетку, чтобы посадить их в нее во время перелета- столько хлопот. Но сердце мое не выдежало и я их купил за 100 евро- не зная что они на самом деле стоят 15. Во общем привез в Москву, поставил в комнату корзинку и они прожили у меня месяц. Оба умерли, да еще мучительно. Мне было их очень жалко. Позже выяснилось, что это из-за Трилла. Ну а потом приобрел еще одного и т.д. Еще у меня в доме было 2 хомяка, 1 кошка (попала под машину), морская свинка, две крысы (умерли от старости), один бурундук. Хомяков, морскую свинку и бурундука я отдал обратно в магазин (они были совсем неинтересные). Теперь у меня только шиншила и двое попугайчиков. На этом я ограничусь- больше никого покупать не буду.
    Вообще интерес у меня теперь только к птицам.
     
  6. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Поведаю мою историю.

    Меня зовут Ирина. Первое животное, которое у меня появилось, была кошка. Мой дядя принес ее с улицы. Она была не на столько дикая, сколько привыкла просто к уличной жизни. Если б дядя принес котенка, все повернулось бы по другому, но так как это была взрослая кошка, она вот и сбежала. Я тогда училась в 4ом классе и очень переживала за нее. В классе дружила с мальчиком, который обещал найти мою кошечку во что бы то не стало. Прошу заметить, что он не видел ее ни разу. И вот после школы мы пришли ко мне домой, бабушка нас вкусно покормила, хотя я не очень хотела, хотелось побыстрее начать поиски. Во время еды я рассказала тому мальчику как выглядела кошечка. Мы покушали и пошли искать. Я пошла в одну сторону, мальчик в другую. Искала я долго, не нашла, расстроенная пошла домой и придя я запрыгала от радости, кошечка уже ждала меня дома. А мальчик, который нашел ее, почему то вскоре ушел с нашей школы. Не знаю по какой причине, надеюсь не из-за того что ему пришлось облазить весь подвал. :lol: Но было так суждено, что вскоре кошечка снова сбежала, но мы ее уже не нашли.
    Гуляя во дворе с подружками я услышала плачь кошки, подбежав с подругами к тому месту откуда доносилось мяуканье мы увидели на дереве котенка, было подозрение что он свалился с окна, мы его достали и я решила, что если не найдется хозяин, я возьму ее себе. Хозяина не нашлось. Я принесла этот напуганный комочек домой, покормила, попоила молочком. Вскоре оказалось что это была дикая, очень дикая кошка. Не буду утверждать, но в Литве на какой то выставке нашла похожую на мою кошечку рысь . Название было - Европейско тигровая. Еще через годик появился попугайчик,но он очень скоро умер, отчего сама понять не могу. Были и рыбки, но тоже долго не уживались. Потом появился хомячек, и снова беда, отравился салатом и умер. Я сама вместе с ним отравилась, но слава Богу жива. Очень долго переживала. Через несколько лет , когда меня бабушка отправила на базар я увидела женщину отдающую щенков. Я подошла посмотреть, и одна из них так на меня посмотрела, что я не раздумывая сразу взяла. Принесла ее домой, бабушка начала ворчать, говорила, чтоб несла обратно, я плакала, умоляла оставить. Пока мы решали этот вопрос, собачка пошла сама в кухню, покушала кошкиной еды, попила водички, пришла обратно в комнату и легла на коврик , посмотрела на бабушку и закрыла глазки. Уснула. Бабушка после этого сказала, хорошо, оставим, только позвони еще маме и спроси у нее.Мама по телефону немного посердилась, а потом бросив работу прибежала домой, увидела это чудо и все, это чудо с именем Ника ее любимец в семье. Еще через несколько лет я гуляя с собачкой увидела умирающего котенка у дома, взяла принесла домой, думали не уживется с нашей первой дикаркой, но ужилась, даже очень, первая немного ласковей стала.Раньше то вообще кидалась на нас, в ноги цеплялась,до крови царапала, а после этого случая больше такого не повторялось.
    В 13-14 лет первая кошечка заболела и умерла. Она сама пришла ко мне, так на руках и умерла.
    Прошло 2 года и снова гуляя с собачкой я на дереве увидела плачущего котенка. Он был напуган, чем понять я не могла и только когда я его сняла с дерева я поняла, что он был сильно избит. Когда его били, он наверно так сильно кричал, что у него пропал голос. Я принесла его домой, ухаживала, поставила на ноги. Только спустя полгода она перестала бояться нас и даже уже немного попискивала. Потом у меня появилась водяная красноухая черепашка. Еще через какое то время появился хомячок. Веселая семейка. :) Хомячек прожил 3 года и умер своей смертью. Я думала , все, больше никого не куплю, очень долго переживала. И вот спустя чуть больше года приобрела попугайчика. :D
     
  7. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Всем привет! Я тоже Ирина, причем тоже из Риги! :)

    Почитала ваши истории, у всех столько животных было... Класно! А у меня всегда была мечта в детстве завести кота или собаку... но вредные родители так и не дали... Попыток было необыкновенно много, т.к. в микрорайонах очень часто появлялись маленькие котята и щенки были, и у всех такие жалобные глазки, прям всех себе домой притащила бы... и даже притаскивала, но в тот же день моих "питомцев" выставляли на улицу... Мотивация была такова, что слишком часто ездим далеко к бабушке и котику или собачке будет тяжело приодолевать такие растояния или оставлять их очень плохо, или им будет ужасно плохо жить в кравтире, как в клетке... Причем все мои плаканья, угрозы, обиды, забостовки на родителей не действовали :cry: Вот так у меня и не появилось никого, кого я сама сильно хотела...

    Как-то мама решила, чтоб я не скучала принести домой рыбок и улиток... а с ними не интересно, так они все и пропали... :( Но тут случилось чудо, я у кого-то увидела черепаху, глаза загорелись, и как ни странно мама была не против, так мы пошли купили самостоятельно сухопутного черепашенка Гошу. :beer: Папа повозмущался и так Гоша с нами и жил. Черепах был необыкновенный, забавный, кушал каждый обед с нами, на стуле. Любимой едой был горох, он так его хотел, так тянулся, мог кругами бегать за 1 горошеной. Обожал поспать на теплом животе. Любил вытянуть шейку, чтоб его почесали, а как он на улице бегал, как на песочек посадишь, так все - бежит, спотикается, свобода! :) Вот так он у нас прожил 8 лет, причем к бабушке все время с собой брали. А в одну очень холодную осень, когда день холодно, день тепло и не отопления, он приболел и так зимой и умер... Причем мы его ещё повезли к ветврачу, а она бедной замученой черепашке как вколола 3 :!: :!: :!: укола, так он прям на руках задыхаться начал и все, до дому не доехал. :cry: :cry: :cry:

    Переживали все страшно, казалось бы что может черепаха, но с ней очень даже забавно, не так подвижно, но забавно! :) Вот так прошел месяц и мама уже начала обходить зоомагазины, чтоб купить ещё черепашенка, а мне после Гошуты никаких черепашек не хотелось, он был самым самым и никакая другая черепашка не будет такой класной... Так вот, смотрю я мама собралась ещё одну покупать и думаю я не хочу и как-то спрашиваю: "мам, тебе кто больше нравится коты или паугаи?" Она так наивно мне и говорит: "коты! Но от них грязи много... так что лучше папугайчик... " Гы гы, сказано - сделано. На день свадьбы моих родителей я им подарила чудо-юдо Петуню. Так что вот как все было.... Вот теперь подумываю на новый год (или ближайший праздник) и маме и папе и Петуне подарить мальчика-папугайчика :oops: :roll: :Rose:
     
  8. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    Всем привет!
    Меня зовут Маша я из Москвы=)
    Вот моя история:Когда я родилась у нас в семье уже был БОЛЬШОЙ пёс ротвейлер и ему уже было 1,3 года,мы с ним очень сдружились я спала даже с ним и мама не боялась Джек(ротвейлер)был очень умный красивый и добрый.Когда мне был годик я даже его за нос укусила :oops: ...Вместе с Джеком у нас жил маленький котёночек,но Джек играл сним и случайно прикусил котёнок умер :cry: (я это не помню мне мама рассазывала) Но потом когда мне было 4-5 лет Джека нестало :cry: :cry: :cry:,от чего я незнаю,маленькая была...Потом мы переехали и сразу купили или взяли себе кошечку дворовую и назвали её Маркиза, только вот маркиза очень не любила папу :( ,маркиза очень любила выходить на балкон и ходить по подоконьнику и пару раз от туда падала причём жили мы на 6 этаже она не разбивалась :roll: ,но вот маркиза беремена на днях рожать и маркиа опять падает на этом закончилась её жизьнь она прожила всего 3-4 года может меньше я не помню :cry: :cry: ....
    Потом МЫ БЫЛИ БЕЗ ЖИВОТНЫХ и слышим под дверью мяу мяу мяу кто же это????а это маленький котёнок взяли её к себе назвали София ,софия любила всех и жила до старости и умерла :cry: :cry: :cry: я плакала без конца и не могла успокоется.так же когда жила София у на с было двое волнистых попугаев, честно говоря я их совсем не помню,мне казались они скучные,они умерли от чего незнаю помойму нам их больными отдали... Когда у нас ещё была София и ей было года три у мамы загорелись глаза когда она увидила на обложки журнала британскую кошку и через месяц может меньше мы преобрели маленького защугоного британского котёнка,наверно у хозяина наша Доли(британка)жила только на кухне :( Доли дала потомство родилось двое котят мальчик и девочка мальчика отдали а на девочку рука не поднялась, ну просто лапочка была и оставили себе Клёпой назвали и вот у Доли было много котят когда клёпе было 3 года у Доли родились котята, 4 вроде всех попродавали а на ЛИЛЬКУ опять же рука не подняась она спала на спине стояла на задних лапках когда приходил кто то домой ну короче милая ну как такую отдать :?: :?: :?: Но характер у лильки просто УЖАСТНЫЙ!!!вот кстати у на с до сих пор дома живут лилька доля и клёпа.как то я пришла к подруги в гости у неё было очень много клеток с волнистиками и даже домики и там сидели птенцы,у неё этим занимался папа,мне тоже очень захотелось я долго уговоривала маму она разрешила и я купила себе зелёную девочку Дори через некоторое время Дори купили друга но он умер :cry: его кошка лапой подцепила и он ......... :cry: :cry: Долго Дори жила без дружка и мы купили ей Лори ,поначалу они дрались,а сейчас вроде нет ,ну конечно бывает но реже :D ....А да кстати помимо кошек собак у нас ещё были рыбки,черепахи и сухопутная и водяная,много хомяков(мама,папа и потомство) вроде всё ,без животных я не росла :D
     
  9. admin

    admin Слёток

    Регистрация:
    25 фев 2003
    Сообщения:
    420
    Адрес:
    Moscow
    Перенесено Сообщение от Nebeska

    Привет :!: Классная темка :) .
    У меня сейчас живут два волнистика, золотая рыбка и две кошки (мать и сын).
    Читала много историй о содержании кошек и попугайчиков вместе. Хочу поделиться своей.
    Я решила разводить попугайчиков. Купила домик, повесила. Пара молодая, поэтому гнездились долго. Клетка стояла на кухне на подставке. Дверь плотно запиралась (кошка умеет её открывать, если не плотно), примерно в 6 часов утра началась наша людская жизнь - все на кухню чай пить и на работу, учёбу и т.д. Вобщем так случилось, что кошка оказалась на кухне одна. Врезультате из своей комнаты я слышу страшный грохот :o . Прибегаю, Даша моя под плитой, клетка перевёрнута, домик без крыши в стороне валяется, попугаи в ужасе :( Это ещё хорошо, что девочка к дому только присматривалась, не о каких яйцах речь и не шла. С тех пор попики у меня в комнате живут, кошек на порог не пускаю (дуются ужасно), 5 декабря появился первый птенец. Как сейчас представлю, что это всё повторится - мурашки по коже :shock: .
     
  10. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Nebeska , представляю какой ужас вы перенесли, когда увидели в углу попугая, перевернутую клетку и т.д.
    Как только я думаю о приобритении котенка, я читаю такие ужасы, и каждый раз задумываюсь :?
     
  11. oogii

    oogii Пуховичок

    Регистрация:
    6 фев 2006
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Mongolia
    Привет Всем,
    Хочу поделиться своей историей. Живностью увлекаюсь сколько себя помню. Ещё будучи совсем маленьким я уже тащил домой ранненых голубей и воробьев. Родители слава богу относились с пониманием и в основном мне разрешали ухаживать а затем выпускать их на волю.
    Где то в 6-7 классе увлечение мое достигло самого пика :)
    У меня одновременно дома жили: рыбки, лягушки, черепашки и ящерицы, белые мыши, морские свинки, кролики, суслики, бурундочки, бельчонок, ежик, щеглы, чечетки, сверестели, снегери, волнистики, сорока, соколы, сова ..... это я написал зверьков которые одновременно жили у нас в доме а если перечислить животных за которыми мне посчастливилось ухаживать ...... Наш дом напоминал мини зверинец, знакомые и родственики водили к нам детей как в зоопарк :lol:
    Где-то в 8 классе родители заметили что я целыми днями вожусь с животными и мягко говоря запустил школу. И мне предложили оставить из своего зверинца наиболее любимого зверька, а остальных передать станции юнатов в который я ходил. После этого я ухаживал за зверьками уже там.
    После окончания десятого класса мне удалось поработать год в Монгольском зоопарке. Правда зоопарк это наверное слишком громко будет сказано он представлял собой что то вроде зверинца который держался на плечах таких интузиастов как я. К моему большому сожалению очень скоро разрушился соц строй и судьба зоопарка была предрешена. :(
    Первый волнистик которого мне подарили был уже ручной и говорящий. Помню как я сильно хотел сделать его папой, посмтреть как он будет учить птенцов говорить. Очень много раз я пытался подобрать ему невесту, но попытки мои так и не удались, он предпочел общество людей обществу себе подобных.
    На сегодняшний день я не оставил своего хобби и у меня в доме 8 аквариумов с рыбками, с десяток волнистиков и две кореллы.
    Вот в кратце моя история. :)
     
  12. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    oogii, Вы как Айс Вентура, у которого во всех уголках дома жили разные животные :)
    А кстати, что я заметил..Любовь к братьям и сёстрам нашим меньшим у всех появилась не сразу а прошла длинный и тернистый путь...и каждый ощутил горечь потери. Это наверно как испытание...
     
  13. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Manfredi, я с вами полностью согласен, что каждый нес потери, и немалые. К сожалению это стало как определеное правило, что у каждого помирают домашние животные перед тем как он поймет, как правильно ухаживать за ними. :cry:
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Но даже уже из этой темы можно почерпнуть немало полезной информации, я имею в виду печальные случаи, описанные здесь. Возможно, кому-то чужой опыт поможет продлить жизнь своим питомцам, а кого-то заставит задуматься о серьезности подхода к заведению нового животного.
     
  15. oogii

    oogii Пуховичок

    Регистрация:
    6 фев 2006
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Mongolia
    Manfredi писал(а):
    Ага :)
    Хоть я сейчас и работаю в совсем другой сфере /в детстве мечтал обязательно стать зоологом, жаль в Монголии эта сфера совсем не развита/ но увлечению остаюсь преданным и какая нибудь зверушка у меня дома обязательно живёт. :)
    P.S: К тому же передал свою страсть сестренке :) У неё дома /в Америке/ живут 3 кошки и аквариум с рыбками.
     
  16. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    По приглашению Alfa тоже решила написать свою историю :)
    Меня зовут Лада, я из Ростова-на-Дону.
    Про всех животных просто невозможно рассказать, может как-нибудь потом... Расскажу выборочно.

    Я родилась в доме, где жили в то время 2 собаки - русский спаниель и болонка. И родилась такая же ненормальная по отношению к животным, как был мой отец :oops:
    Все детство было сплошным праздником - попугайчики, канарейки, морские свинки, ежики, черепашки, собаки и по аквариуму в каждой комнате. На маме было только кормление собаки, остальным мы с отцом занимались сами. Чистка клеток, аквариумов, кормление птиц и мелких животных, выгул собак было нашей обязанностью, с которой мы с отцом неплохо справлялись 8)

    К сожалению, любовь к рыбкам мне не передалась, а птицами занимался в основном отец, поэтому я плохо помню уход за ними.

    Новая эра домашних животных началась у меня уже после замужества, хотя на тот момент у меня был кот и собака, это не в счет :D
    У мужа никогда не было животных, не разрешали родители. Поэтому до сих пор (после 13 лет совместной жизни) он вяло пытается сопротивляться приобретению очередного животного. Поэтому всякую мелочь (типа птичек и грызунов) мы с дочкой приобретаем не спрашивая его :P а котят, например, выдуриваем пока он находится в легком подпитии на каком-нибудь празднике :oops: Он наутро просыпается - а в доме новый жилец :lol: Не выбрасывать же его теперь :?:

    В первый же год совместной жизни мы купили себе крыску, тоже не зная, что они так мало живут :( Крыс был потрясающим!!! Он оказался помесью домашней (лабораторной крысы) и дикой (обычной серой).
    Глип (в то время мы читали Асприна) на дух не переносил чужих людей, кусался, но с нами был ласков до одурения. Жил он в незакрытой клетке на подоконнике, по ковру спускался на кровать. Спал у нас на подушке, никогда не спускался на пол и дружил с котом Марсиком :D После Глипа мне не нравятся чужие крысы, все кажутся какими-то глупыми и некрасивыми...
    Он прожил очень долго - 3 года и умер, когда я выписалась из роддома :( Вернее, мы его усыпили. У крыса выросла киста между передними лапками, да такая, что он не мог есть, просто не доставал до еды, мы кормили его с рук. Потом он стал плакать и мама с мужем понесли его к ветеринару. Тот сказал, что животное сильно мучается - рак и его необходимо усыпить :(

    А вскоре пропал и золотой кот Марсик (его убили во дворе) :( Обычный дворовой. Взяла его малюсеньким котенком у соседки, он заболел рахитом и пришлось долго и упорно лечить. Кормила его по часам - как ребенка, рассчитывала рацион, с рук не спускала, сидела с ним на самой жаре, чтобы выработался так необходимый ему витамин Д.
    В результате вырос котяра с кривыми лапами (от рахита) и совершенно золотым характером. Во дворе он был боец и хулиган, а дома такой, ласковее кота еще не встречала. В какой позе положишь, в той и лежит. Чудо мое ненаглядное...До сих пор плачу, когда его вспоминаю :cry:
     
  17. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    С вашего разрешения продолжу :)

    Через несколько месяцев после гибели Марсика, я спустилась к соседке что-то спросить. Она стояла во дворе и держала на руках крохотного котенка. Несколько дней этот малыш кричал в подвале, я пыталась его выманить, но это удалось сделать соседке на сухой корм.
    Она предложила мне взять малыша. Я долго отнекивалась, говорила, что еще не забыла Марсика, что у меня грудной ребенок, собака и совершенно нет времени ни на что. Тогда соседка предложила подержать котенка. Взяла я его на руки - а он трясется, но все равно мурлычет и трется о подбородок. Так я и пришла домой с ним на руках :D
    Назвали Филька. Он тоже был очень ласковым и ручным, но как и Марсик ходил на улицу. А через некоторое время я забрала у подруги кареллу Чику. Там над ним сильно издевались, целый день держали накрытым, ребенок дергал птицу за хвост, бил его палкой через прутья :evil:
    Мы так и не смогли приручить Чику, уж больно он был обижен на людей, да и возраст был уже не молоденький - лет 5. Но летал он у нас по квартире совершенно свободно :)
    Зато Чика жутко влюбился в Фильку и везде ходил за ним :lol: Бедный кот прятался от кота под кровать, а попугай ходил рядом и спрашивал:"Чика? Чика!" Иногда кот ложился на кровать, а попугай ходил по нему и чистил коту шерсть :lol:
    Филька прожил совсем недолго - погиб под машиной :cry: Тогда карелла перключился на пса.
    Жил у нас такой подобранец - Тошка. Мелкая беспородная псина с отвратительным характером. Что-то у него было с нервной системой, лечили его много лет, а потом он уснул и не проснулся :(
    Тошка жил на кухне (у нас кухня-коридор) и когда Чика сидел там, то мы могли проходить мимо только со шваброй в руках - птиц кидался на ноги :shock:
    Мы не досмотрели как-то и Чика улетел вслед за собакой :oops:
     
  18. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    А сейчас счастливые истории :D
    На данный момент у нас живет морской свин Тема, 6 лет (что весьма солидный возраст). Купили абсолютно спонтанно. Я просто увидела его на витрине в зоомагазине и влюбилась :oops:
    Забрала дочку пораньше из садика, посоветовалась с ней и...купила на последние деньги его и все для него необходимое :o
    Муж отнесся к покупке вполне терпимо :D
    [​IMG]

    Затем я забрала у подруги котенка-перса (классика), который был никому не нужен. У них там эти котята рождались чуть ли не 3 раза в год :evil:
    Назвали Пуся, Пусиандр Шлепович :lol: Шлепа - домашнее прозвище его папаши :) 7 января ему будет 6 лет, родился на Рождество. Сейчас лежит возле компа и наблюдает за буквами :D Он перенес серьезную операцию на глазах, поэтому глазки не круглый, как у всех персов, а немного другой формы :(
    [​IMG]

    Моя ненаглядная красота, моя любоффь, моя радость - Шалун (Шуська, Шалюсье Манучарович), 2,5 года. Плод любви чистокровнейшего, с документами, рыжего сибирского кота и обычной дворовой кошки :D Ласкун и интеллектуал :)
    [​IMG]
    [​IMG]

    2 попугая - Чики и Кеша.
    Чики голубая девочка, любопытная, как все женщины, забавная и очень хороший слушатель. Я люблю садиться недалеко от клеты и рассказывать ей обо всем, произошедшем. Она такааая внимательная :D И жуткая хулиганка :evil: Выпустила ее в первый раз в новой комнате, а она сразу полезла к свину
    [​IMG]

    Кеша - жуткий трус и истерик. Но оочень красивый. Вроде арлекин (в окрасах пока не разбираюсь). С трудом подобралась с фотоаппаратом.
    [​IMG]

    Оба попки лечатся сейчас от клеща, но это не смертельно, поэтому все будет хорошо!

    Чуть не забыла про старейшего жителя нашей квартиры - сухопутная Черепашка По Имени Чебурашка (вот такое сложное имя - все с большой буквы) :lol: Ей лет 7. На ней катались все малыши, попадавшие в нашу квартиру. Передние лапы на панцирь, задние на полу.
    Ну и мамин щенок Алиска, переодически живущая у нас, бывший пудель, а теперь "неведома зверюшка"
    [​IMG]
     
  19. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Ладушка
    Несмотря на на грустное начало, та-ки не могу не отметить насколько насыщенная у Вас жизнь...Вы молодец и дочка Ваша будет с правильными, человеческими понятиями о добре и милосердии.
     
  20. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Ладушка, у вас целый зоопарк в доме. Согласен c ?anfredi, дочка будет любить животных, а не издиваться над ними, как это делают многие дети и даже взрослые :cry:
     
Похожие темы
  1. Izya
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.734
  2. Foxconn_Mars
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    4.035
  3. Alenucka91
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.303
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.