1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

ВетКлиника "Кобра", Моск.Обл. Красногорский Р-н

Тема в разделе "Ветеринарные врачи и клиники", создана пользователем ols, 12 ноя 2008.

  1. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    КОБРА-СЕРВИС ООО
    Орнитолог Матазова Татьяна генадьевна
    [​IMG]
    Часы работы с 10.00-22.00, по рабочим и выходным (дни работы орнитолога уточнять по телефону)

    143400, Моск. обл., Красногорск г., Ленина ул., д. 18, стр. 1

    т +7(495) 545-01-67
    (Вызов на дом: 748 – 94 – 89)

    Сайт клиники: http://www.cobravet.ru/kl.htm
    ---------------------------------------------------------------------------------
    Отзыв

    У меня заболел попугай, жидкий стул, рвота. Я наблюдалась в этой клинике не меньше 3-х месяцев. Орнитолог в клинике, на данный период, один - молодая девушка. Сложилось мнение, что птицу она лечила, наскор читая учебник по орнитологии.
    Не распознав диагноза, лечили сильными и вредными антибиотиками, уколы кололи не понятно от чего. Ничего не помогало. Я сама, благодаря форуму, решила сдать анализы на кокцидии. После чего, врач поставила диагноз: кокцидиоз (количество их было 40). Насколько мне теперь известно, от доктора Тимерина, что норма кокцидий в организме птицы - до 100 Eimeria spp. И лечения от кокцидий птице тогда не требовалось. Но попугая сново лечили, причём на иммунитет птицы закрыли глаза, травили и травили. В итоге, кокцидиоз стал прогрессировать (до 500 Eimeria spp).
    Я наивно полагала, что врачу виднее чем лечить птицу, тем более девушка была добрая, аккуратная и отзывчатая. Но нервы не выдержали, анализы только хуже и хуже, и я из той клиники ушла. Благо на форуме были добрые люди и подсказали куда лучше обратится. Новый врач, после первых же попыток помочь птице, снизил кокцидии до 10 Eimeria spp, птичке стало легче. Есть мнение, и я сейчас его придерживаюсь, что развитие (заразился он, скорее всего, давно, в магазине от сородичей)кокцидиоза это не причина болезни Кеши, а последствие неправильного лечения. Нужно обследовать птицу ещё, искать причину. Но это уже другая история. Просто страшно становится при мысли, что Кешу я могла потерять, продолжая лечится в "Кобре". :(

    P.S.: Возможно, когда орнитологом будет другой человек, клинике можно будет сново доверять. Цены там скромные, врачи вроде бы честные, но увы пока не опытные.
     
  2. Spam

    Spam Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    у меня тоже есть опыт в этой клинике, правда не у орнитолога.
    Мы там кролю лечили........, там же недалеко от поликлиники она и похоронена.
    Считаю,что тоже из-за неверного лечения.
    Прошло уже 1,5года как её не стало а я до сих пор объезжаю этот квартал Красногорска чтобы не ехать мимо данной поликлиники.......
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.