1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Веселая бандитка Лола и друзья :)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Maya, 20 апр 2012.

  1. Maya

    Maya Оперившийся

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Так понравился ваш форум, что решила у вас поселиться :yes4:

    Это моя 8мимесячная Лола - бандит и шилопопик, самолет-истребитель и потрошитель фруктов :dance4:
    [​IMG]

    Лолик появилась у нас вот таким вот месячным пупсом пингвинчиком:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Она очень быстро освоилась дома и с первого дня ничего не боялась. Лола сразу полюбила страстной любовью всю технику в нашем доме, на который есть мало-мальские кнопки :crazy: Пульты, телефоны - все это Лола считает своей собственностью и радостно пытается отковырять все имеющиеся на них кнопочки. Ну и конечно же, ноутбук и клавиатура - это вечная игровая площадка. Вот она, к примеру, молодому человеку подсказывает на какие клавиши надо нажимать:
    [​IMG],
    а вот со мной по скайпу разговаривает:
    [​IMG]
    А вот видео того как она первый раз играла с кольцом на моем ноуте - http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... gWYC4ldgIM . Она до сих пор так играет. Иногда даже прилетит на клавиатуру, подойдет к моей руке и стучит по кольцу - мол снимай, я играть буду :)

    Покажу несколько памятных фотографий.
    Вот Лола первый раз залезла на качельки. Это была любовь с первого взгляда :man_in_love: - обо все бусины обтерлась башкой и клювиком.
    [​IMG]

    Первый раз искупалась. Вдрызг! И до сих пор очень любит купаться в купалке - готова делать это каждый день, поэтому она у нас всегда чистенькая и красивенькая :girl_smile:
    [​IMG]

    Ну а это Лола первый раз поела морковку :)
    [​IMG]

    Лолу я купила в пару к своему другоум попугайчику, мальчику Хипстеру. И они прожили несколько счастливых недель вместе, влюбленной парочкой с очень нежными отношениями, но Хипстер простудился (в чем есть моя ужасная вина) и в итоге умер мой малыш... (Не обращайтесь к врачу Щугореву из Зоовета...). Это была ужасная трагедия для меня. Ну а Лолькин сидела пару дней молча - все ведь происходило на её глазах, а втот день когда малчика моего не стало она вообще ужасно переживала, металась от меня к Хипстеру и просто истошно орала. Хипстер улетел на радугу, но мы с Лолой всегда-всегда будем его помнить и любить.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Я очень старалась не давать Лоле скучать, но она, конечно же очень тосковала по птичкам. Стоило ей в телевизоре услышать хоть какое-то чириканье она начинала неистово орать - сердце просто разрывалось . Лола начала чаще с нами общаться, часто прилетать на голову. Дошло до того, что стоило подойти к входной двери и начать собираться - оан тут же приземлялась на тебя своими лапками и крепко вцеплялась в волосы, как будто говорила "ну куда ты пошла, не уходи, или меня с собой возьми". В общем, после пары месяцев, купили мы Лольчику нового мальчика :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Да не просто мальчика купили, а красавчика и паиньку. Первое Лолу не впечатлило, а второе ей однозначно не понравилось. Микки настолько добродушный и жизнерадостный попугайчик, что не влюбиться в него не возможно. Однако, что попугайчик мечты для человека, то для бандитки Лолы - размазня и маминькин сынок. После месяцев отчаянных попыток свести эту парочку без риска для здоровья Микки, наш милашка уехал в новую семью - viewtopic.php?f=25&t=13186&start=465. В новой замечательной семье его никто за ноги не кусает, за грудки когтистой лапой не хватает, с жердочек со всей дури не сталкивает и в полный ужас и оторопение не приводит :friends: В общем, я рада как поросенок, что не зря я от сердца отодрала этот серый забавный комочек.

    Продолжение следует :wink:
     
  2. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Maya, ух тыыы :dance4: так клево, что тоже темку сделала))) буду теперь и за вашими приключениями следить!
    А с виду Лолик тоже милаха :P очень интересно увидеть нового друга :wink:
    А меня разбудили птички, начали по клетке метаться как сумасшедшие......я всегда подскакиваю и долго их успокаиваю..вот а теперь уснуть не могу %))
     
  3. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Maya, добро пожаловать!!! :)

    Лола красавица и такая бандитка…ну а что девочки птички почти все такие (у меня Муся тоже бандитка) :) А кого ей в пару будете присматривать мальчика или девчушку :?:
     
  4. Maya

    Maya Оперившийся

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Москва
    Да уж, я тоже подскакиваю каждый раз. Обычно сразу свет включаю - они тут же успокаиваются :)
     
  5. Maya

    Maya Оперившийся

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Москва
    Спасибо!
    Конечно, мальчика :) Две девчонки плохо уживаются.
     
  6. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Лолочка - красавица! :yes4: :good:
     
  7. Maya

    Maya Оперившийся

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Москва
    О, я научилась вставлять видео :) Вот наши коротенкие видео Лолы, когда она еще позволяла себя снимать. Сейчас она просто мгновенно прыгает на камеру и начинает грызть там кнопочки :) Она может себя сдерживает только когда она ОЧЕНЬ увлечена, например, потрошением яблок ))







     
  8. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Maya, посмотрела видяшки :) Лолик такая крутая чика!!!!! 8) любознательная и деловуша))) Ну и шило в попе - это дааа :D а эти видео записаны пока она одна жила?
     
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Maya
    Хорошенькая у Вас девчушка-непоседа)) :yes4:
    Такая смешная) У меня тоже есть фото с первого "вдрызг"-купания) Ну очень похожее)) Правда, больше так мы ни разу не купались. :crazy: Теперь очень-очень осторожно).

    Maya, а у нас тоже есть "потрошитель яблок" :crazy: , правда, мужского полу)). Я сначала думала, что это он так кушает неаккуратно), потом поняла, что ему нравится кромсать и раскидывать. :P
     
  10. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Лолик действительно такая хорошенькая))
    Видео очень веселые. :lol:
     
  11. Maya

    Maya Оперившийся

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Москва
    Крутая чика ))) Я ей передам :wink: Да, в основном все видео с ней - когда она одна жила, потому что ей было скучно и она готова была сниматься :)
     
  12. Maya

    Maya Оперившийся

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Москва
    Ого!!! Я такого мокрого попика в жизни не видела ))) А Лола и до сих пор может хорошо промокнуть - если ей недельки 2 не ставить купалку а потом поставить - она в неё буквально ныряет и вся-вся там извазюкивается - крылья и хвост в ниточку вытягиваются :)

    Да-да, им просто нравится кромсать и смотреть как эти кусочки разлетаются - сам процесс нравится :) Лола когда только обвладевала этим искусством, делала это медленно - откусит, бросит, смотрит долго как оно там внизу валяется, опять откусит и т.д. Причем сейчас оан все так кромсает, а потом вечером ходит по дну клетки, топ-топ-топ, и собирает все мелкое что за день накрошила и таскает туда-сюда большие куски. Смешная )
     
  13. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Вашу Лолу да к Патрику, который у Капризы.... Была бы идеальная парочка :)
     
  14. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Хорошенькая у Вас бандитка-красавица!!! :mr47_06: Жаль мальчиков... Мне так Хипстер понравился :cry: когда будете птичку в пару Лоле покупать? :oops: Буду с удовольствием следить за Вашей темкой! :friends:
     
  15. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Лолочка - красотка! Особенно после купания! :D :good: :D
     
  16. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Ух, какой Лолопотрошитель у вас сурьезный!! :lol:
    А она сейчас опять одна?
     
  17. Maya

    Maya Оперившийся

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Москва
    :don-t: В соседней комнате уже живет новый мальчик :wink:
     
  18. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Так а когда ты нам его покажешь?? :twisted:
     
  19. Maya

    Maya Оперившийся

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Москва
    Вот сейчас и покажу :blum3: Знакомьтесь - активный и смелый мальчуган Майк.

    [​IMG]

    Почему Майк? Потому что вот - найдите 10 отличий :lol:
    [​IMG]

    Купила я его в обычном зоомагазине - больно уж мне понравилось как он активно с песнями и плясками ко всем птичкам пристает :dance4:
    Он сейчас долинивает, так что он ненамного Лолу младше. Майк на удивление быстро привык к новой обстановке. С руки начал есть с первого раза (на 6ой день дома), и аж лапками на руку зашел и кушал не переставая :) А еще он меня порадовал тем, что знает и очень любит морковку - ну просто как кролик ее грызет :)
    [​IMG]
    [​IMG]

    Лола, естественно, уже умудрилась к нему слетать в гости, но была мной выгнана ) Перечирикиваются теперь каждый день.
     
  20. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Maya
    О, у нас был такой монстрик :crazy: (имею в виду того, который на фото слева :D ). Он, конечно, очень симпатишный)) :crazy: , но пернатый Майк просто вне конкуренции)) Красавчик))
    С пополнением! :Rose: .


    У нас тоже Гришуня прорвалась к Гошику в другую комнату во время карантина) :mr47_06:
     
Похожие темы
  1. atrades
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    3.091
  2. Zlatika
    Ответов:
    1.846
    Просмотров:
    152.209
  3. Солнышко
    Ответов:
    143
    Просмотров:
    13.425
  4. wait
    Ответов:
    212
    Просмотров:
    9.319
  5. мариам92
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.251
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.