1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вертикальные или горизонтальные прутья???

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем nephritka, 18 мар 2008.

  1. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    Народ, подскажите какие прутья волнистикам удобнее? Прочитала что горизонтальные дожны быть прутья в клетке, а у нас вертикальные и они часто скользят по ним? Это сильно плохо? И еще, сама клетка похожа на оцинкованую, как это наверняка определить? и опять же хорошо это или плохо? где что пишут....
     
  2. nephritka

    nephritka Оперившийся

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    Красноярск
    дело то в том, что наша птица грызет все что ей попадается, поилки, кормушки, держалки всевозможные, и конечно же любит и прутья клетки погрызть. Достаточно ли для двух попугайчиков-волнистиков клетки длинной в 53 см или это мало? видела отличную итальянскую клетку в продаже длинной около 70 см , с разделителем и золотистыми прутьями, но она очень дорогая около 4500 руб, для сравнения нынешнюю клетку я за 1200 брала, но она китайская. В общем стоит ли овчинка выделки? имеет ли смысл тратиться на эту клетку?
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    У меня волнистик жил в клетке с вертикальными прутьями больше пяти лет и передвигался по ним очень ловко - расположение прутьев дело привычки для птицы, они к любому приспосабливаются прекрасно. Важнее для меня - удобство размещения аксессуаров, некоторые универсальные, некоторые предназначены для горизонтального, а некоторые - для вертикального расположения прутьев.
    У меня один в такой (длина 50) жил долго, и вдвоем они год жили в этой клетке - ничего, но маловато, правда, они у меня на вольном выпасе.
    Вопрос скорее о том, какие клетки лучше - дешевые или дорогие :) . Пишут, что оцинковка вредна, однако многие вполне уважаемые фирмы выпускают клетки с таким покрытием. Или крашеные, дешевые крашеные клетки попугаи обдирают за милую душу, что также не есть гуд.
    У нас такая клетка, я ее долго искала в Питере, когда стало понятно, что ее в Питере физически нет, я ее заказала в Москве. Полтора года назад она стоила 4000 (они тогда бывали и несколько дешевле, но там не было в наличии). Доставка мне обошлась еще в 1500. Клетка отличная! Они в ней прямо летают! Единственное, что мне в ней не нравится - она хлипковата по сравнению с нашей прежней, расположение прутьев комбинированное, там, где они горизонтальные, ничего тяжелого не воткнуть, но я уже приспособилась и все сделала удобно для птиц. В ссылке мы только заселились и интерьер еще был временный.

    viewtopic.php?p=28392#28392
    Если у Вас есть возможность - то покупайте, потом не найдете такую. Перегородка хоть и редко, но бывает нужна, если Плюша себя плохо ведет или кто-нибудь заболел и ему нужен покой.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.