1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

ВОлнитый мучается , помогите!((

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем паста, 2 май 2014.

  1. паста

    паста Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Попугай
    1. Вид птицы: волнистый

    2. Возраст: 1 год

    3. Пол: жен

    4. Как давно у Вас птица?: 5 мес

    5. Как давно заболела?: 3 сутки

    28. Город: санкт-петербург

    Возраст год , была весёлой , жизнерадостной. третий день выглядит очень не здоровой , еле сидит на жёрдочке , падает , опять назад поднимается (с большим трудом). кушая, вытягивает шейку как будто трудно проглотить. постоянно сидит на месте с закрытыми глазками и тресётсся. еле держится на лапках.помёт был желтый , щас тёмнозелёный-белый. колол натрия хлори 0.9 проц 0.16мл с 10 проц кальц. глюконат 0.04 мл 1 р утром и натрия хлори 0.9 проц 0.16мл с катозалом 0.04 мл 1 р вечер. в кормушку добавил карсил форте таблетку линекс ещё даю всё как посоветовал ветеринар-орнитолог ещё байтрил 2.5 проц 2 капли в клюв 2 р в сутки. состояние не улучшается , изменений не вижу. помогите , пожалуйста , спасти попугайчика она была очень жизнерадостная и весёлая до этого времени..( орнитолог пощупав сказал что-то с печенью и вообще она точно ниччего не сказала что с ней. деньги взяла свалила выписала только это ивсё. ещё сказала что скорее всего не стоит надеется на хороший исход.. Была вторая птичка так же себя вела , когда давал лекство байтрил в клюв клюнула меня больно и взлетела в другой конец комнаты , потом упала и сломала шейку((((
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    паста, врач Осипенко приезжала?
    Проверьте упитанность.
    Если хохлится, сделайте обогрев.

    Как все началось? Насколько внезапно заболела? Вы не заполнили анкету - там перечисляются факторы, которые мы считаем важными при выявлении возможной причины заболевания. Иногда причина лежит на поверхности, но владелец этого не понимает.
    Как долго был желтый помет? Вы докармливаете ее?
    Если птица не ест сама, надо докармливать.
    Вот ссылки о принудительном кормлении:
    Кормление из шприца
    Принудительное кормление (кормление через зонд)

    Сколько дней уже байтрил даете?
    Сами понимаете, если врач при очном осмотре не смог поставить диагноз, то у меня шансов это сделать еще меньше.
    Если речь идет о печени, то можно попробовать в обычной аптеке купите Урсосан в капсулах (ищите упаковку 10 капсул, иначе дорого). Порошок из капсулы на расколотую пополам спичку, и на 4 мм по её длине набрать. Развести в 0,1 мл воды (примерно). Дважды в день первые три дня, потом можно перейти на 1 раз в день. Это очень эффективный гепатопротектор. Он горький, сразу дайте ей запить из другого шприца чистой водой.
    Даже не знаю, что еще можно посоветовать.
    Это когда было? Ну в принципе описание больных птиц похоже, если не сказать, что как две капли воды похоже. Нахохленность, слабость, зеленый помет...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.