1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Бэйби и Бэни...... Очень приятно.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем AlexBar, 1 июн 2015.

  1. AlexBar

    AlexBar Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 май 2015
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Israel
    Имя:
    Алекс
    Всем привет! Я совсем "молодой" разводчик... Можно сказать: совсем новенький.
    Мой сын приставал ко мне в течении года с покупкой попиков, а когда достал меня окончательно, поехал и купил ему парочку:
    Девочка Бэйби - 25/10/2014
    Мальчик Бэни - 4/09/2014

    Купил у разводчика в другом городе. Парочка у нас уже 4 месяца. Естественно, уход и прочее за попиками, лег на меня полностью. И так случилось, что я "заболел"! И мне кажется - хронически!

    Пы.Сы. Мы живем в Израиле. Средняя температура в квартире - 22-25 по Цельсию. В жаркие дни ( 35-45 град) пользуемся кондиционером. В связи с погодными условиями гнездования волнистиков начинается с 7-8 месяцев ( так объяснил разводчик ). Буду рад, если укажите на ошибки и поможете советом.

    А вот и детки мои:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Няшка

    Няшка Пуховичок

    Регистрация:
    14 фев 2015
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Барнаул, Россия
    Имя:
    Анастасия
    Наша семья : Харя Гоша Я
    #2 Няшка, 1 июн 2015
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    У вас красивые птички ! :Yahoo!: O:-) :mr47_06:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    AlexBar, здравствуйте! Добро пожаловать! :daisy: У Вас такая яркая опалиновая парочка! :good:

    Да, так всегда и бывает :) И это правильно, в общем-то, все-таки уход за живностью (любой) - дело очень ответственное. :yes4:

    :drinks: "Мы тут все сумасшедшие" (с) :griin:

    Не совсем так. В природе у волнистиков и может и раньше начаться гнездовой сезон. В домашнем содержании не стоит гнездить птичек раньше года. Гнездование - это большая нагрузка для организма, а у молоденьких птичек он еще растет, развивается. Лучше дать ему окрепнуть, птичкам дать насладиться периодом детства, а гнездить уж попозже.

    Поможем, чем сможем :)
    Домик на фото выглядит маленьким, ИМХО. Да и сама клеточка большой не кажется :scratch_one-s_head:
    Интересуются домиком? Как давно висит? Спариваются?

    AlexBar, если Вы хотите вести тему как дневничок гнездования, то я лучше перенесу темку в раздел "Детский сад" :) А если это темка в общем, о жизни птичек, то, конечно, ей лучше оставаться здесь.
     
  4. AlexBar

    AlexBar Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 май 2015
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Israel
    Имя:
    Алекс
    Всем спасибо за теплую встречу!
    Размер клетки : 35 -ширина/48- длина/55 - высота.
    зеркала поснимал с неделю назад, как только вывесил гнездо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Домик вывесил неделю назад 24/05/2015. Уже третий день самка залазит во внутрь. С сегодняшнего дня и самец тоже, но по одному. Бэйби до сих пор, не подпускает Бэни к себе, кроме покормить, почесать и прочих любовных игр.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    AlexBar
    Алекс, я бы все-таки не рекомендовала гнездить сейчас юную пару. Но если Вам так сильно хочется, то почитайте, пожалуйста, темку ЭТАПЫ ГНЕЗДОВАНИЯ. Нюансы и "хитрости". Обеспечьте полноценный гнездовой рацион. Игрушки из клетки на период гнездования нужно убрать. Жердочки разместить так, чтобы птицы могли перепархивать с одной на другую, разминая крылышки. Кроме сепии должен быть минеральный камень. Не очень хорошо видно, но если сепия у Вас закреплена железной "защелкой", то снимите ее (защелку, не сепию) - Металлический держатель на сепии - Опасно!!!
    Домик, повторюсь, маленький. Лучше приобрести два домика nido large (Ferplast).
     
  6. AlexBar

    AlexBar Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 май 2015
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Israel
    Имя:
    Алекс
    Спасибо, TaniaOK . По всей видимости, ты права. Хоть я, серьезно подошел и ввел уже, более недели назад, гнездовой рацион, думаю, стоит подождать.
    По поведению птиц, видно, что как мальчик, так и девочка, пока, не готовы: хоть и наблюдаются обширные ухаживания (все больше со стороны девочки), обильные кормления со стороны Бэни, почесывания и пр., совокуплений, до сих пор, не наблюдалось....
    И очень не хочется, на первом гнездовании, получить неоплод и за даром, утруждать Бэбочку.....
    Сегодня заказал такую клетку:

    [img=center]http://www.tukim.net/images/cages/pet-cage.com/en_b__451.jpg[/img]

    Но только, разделенную на две.....
    90x60x175 = 90x60x87 каждая.

    Подожду еще 2-3 месяца, а потом уж, и на гнездовье......
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.