1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Быстро растут коготки у волнистого попугая

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Vlad Taras, 4 авг 2013.

  1. Vlad Taras

    Vlad Taras Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 авг 2013
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Влад
    Знающие люди,подскажите пожалуйста,почему у волнистого попугая быстро растут коготки?
    Питание-корм Престиж,мин.смесь Рио,фрукты/овощи/зелень,питьевая вода из бутылки,вешаю погрызушки из тонких веток.В линьку пару зернышек кунжута и в мин.смесь серу.Жердочки с корой(1,8-2см диаметр).
    Попугаю не известно сколько,т.к. подарили уже взрослой(подарили год-полтороа назад).Самка.
    Зимой купили ей самца(5-6мес.).У самца коготки не растут,стачиваются об жердочки.
    Оба едят смесь,грызут мин.камень Чика,веточки.
    Есть игровой стенд.Летают каждый день.
    Ещё у самки тоже как только подарили на крылышках пух,и до сих пор.
    Самке подстригать коготки приходится практически каждый месяц-полтора.Эту процедуру она не любит.Что делать с коготками и с пухом на крылышках?
     

    Вложения:

  2. Птичье семейство

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Тбилиси
    Имя:
    Юлия
    Всему живому нужна ЛЮБОВЬ
    Vlad Taras, у птички может быть нарушен обмен веществ, при изначальном раннем неправильном содержании (еще когда до вас попал) или предрасположенность у нас такое было с канарейкой, приходилось систематически подстригать. А что делать.... Можете еще толще веточки с корой установить в еще больше местах и там где постоянно сидит
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Vlad Taras, на фото еще видно не естественно выпирающую область на грудке. Это так на фото случайно получилось или действительно что-то там выпирает?
    Это может быть ожирение или липома. Надо бы Вам рассмотреть что там. Для этого надо намочить перышки в этом месте отодвинуть их, внимательно расммотреть и аккуратно прощупать. Сделать фото и описать словами.
    Так же получше сфотографировать проблемное место на спинке, где только один пух. На этой фотографии можно только гадать.
    Все это выложить в новой теме в вет. консультации (при создании ответить на все вопросы анкеты, приложить фото помета).
    Так же напишите там сразу, сколько за день корма они съедают.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.