1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Букет неприятностей...

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем marcello, 15 июл 2008.

  1. marcello

    marcello Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    6
    Добрый вечер всем!

    Нашему волнистому птичу (мальчику) 5 год. На восковице образовался какой-то темно-коричневый нарост. Причем нарост этот заметно выступает вперед. Под наростом видна восковица бледно-голубая (ну точно не совсем ярко-синяя). На лапах и под хвостом все нормально. Месяц назад начали мазать аверсектиновой мазью именно саму выступающую часть. Вместе с этим начали давать витасол в поилку. Сейчас витаминки не добавляем. Этот нарост на носу стал меньше, но пока не пропал совсем. Стал какой-то сморщенный, будто высыхает изнутри и оттого уменьшается. Она как бы сверху вниз отступает, обнажая восковицу. Отколупвыать ее не пытались, боимся... А еще над клювом перья стали как палочки толстенькие и слипшиеся. Думаем, что это от попадания иногда мази, хотя попадаением не злоупотребляем, мажем аккуратно... Заметили, что птица последнюю неделю активно чешется и че-то даже из себя вычесывает. Исследовали оперение с лупой, особенно в районе шеи, там где чешет лапой, и крылья - никто не ползает. Стул у него то ниче-ниче, то прям жидкий становится и частый... Кушает пшено (не прокаливаем). Иногда со стола стащит крошку хлеба, помидорку отщипнет или огурец и убежит. Бывает и макаронину стащит... В общем, ест и корм свой в клетке, и со стола. Порой бывает страшно крикливый (а может это "она"??). Особенно сильно начинает кричать в ответ на птиц, которых слышит на улице. А еще любит залезть на клетку и чесать щеки об выступающую ручку клетки (это нормально???) Бывает, что так и лежит на этой ручке щеками с закрытыми глазами, будто дремлет, правда недолго... В остальном птич бодрый, говорящий. А сегодня первый раз заметили у него какой-то светлый нарост на самом языке, прям на кончике!!! Страшно испугались за птичку.... Что это у него такое??? От еды не отказывается...

    Извините, что описал ситуацию сбивчиво. Мы очень волнуемся за него... Или нее.....
     
  2. Сапфир

    Сапфир Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    207
    Аверсектиновой мазью вы стали пользоваться по назначению врача? А вы знаете, что данный препарат, как любой токсичный, влияет на печень? Отсюда и понос. И ещё, не всегда паразитов можно найти при помощи лупы. Особенно подкожного клеща.
     
  3. marcello

    marcello Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    6
Похожие темы
  1. marcello
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3.039
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.