1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Будет ли пара, если самка - дура?

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Wahmurka, 1 мар 2010.

  1. Wahmurka

    Wahmurka Оперившийся

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Россия
    Друзья!

    У меня такая ситуация. Самцу чуть больше года, самке - 2,5 года. Недавно она была подсажена к нему ( до этого несколько месяцев жили отдельно, пока он не достиг годовалого возраста). Он ее принял хорошо, распушился, целоваться полез. Сначала вроде мирно летали, а потом она взяла моду его сбивать с жердочки. Правда, у него реакция хорошая, он успевает взлететь до того, как она приблизится. И так она себя ведет уже два дня. Следует сказать, что самка эта всегда была агрессивная. Как вы думаете, может ли у них образоваться пара или нет? И что мне делать: подождать еще или отсадить дуру обратно к себе?
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Правила знакомства попугаев :D . Рассказываю! Ставите рядом 2 клетки. Сначала не выпускаете. Потом выпускаете их полетать вместе. И вот када самка залетает на ночлег не в свою клетку, а в клетку к самцу - вот тогда знакомство удалось). А в Вашем случае, думаю, еще не вечер). Если ничего не получится, то попробуйте отсадить и через некоторое время сделать как я писала).
     
  3. Wahmurka

    Wahmurka Оперившийся

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Россия
    Pulka, спасибо за ответ. У меня эти товарищи сидели в соседних клетках около месяца. Самка никогда из своей клетки сама не выходила, летать она не желает. Пару раз, когда я ее пересаживала при мытье клетки, она у меня вырвалась и тут же под шкаф. Самца купила в возрасте старше 6 мес., он так и остался диким. Шарахается до сих пор (уж больше полугода), когда я клетку чищу. Не думаю, что есть смысл знакомить этих дуриков в полете. А разве только в полете можно знакомить?
     
  4. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Ставите клетки плотно рядом. Потом открываете дверь. И никого никуда выгонять не надо. ,Сами разберутся.
     
  5. Wahmurka

    Wahmurka Оперившийся

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Россия
    В общем, самку отсадила и через сутки подсадила снова. На этот раз роли поменялись - ее начал гонять самец. А теперь они, по-моему, подружились, т.к. любят сидеть на одной жердочке и любоваться друг другом. Как теперь насчет птенцов? Они сразу могут появиться или это вообще не обязательно?
     
  6. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Опять же как у меня (самка так же на год старше и подсаживали уже взрослых). Так вот. Только спустя год у меня образовалась пара. В прошлом году вывесила им домик, но все было безполезно. А в этом они привыкли друг к другу. И когда я увидела почесоны и кормежку - поняла, что можно и попробовать. Сейчас самка беременная...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.