1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Большая опухоль внизу живота.

Тема в разделе "Опухоль ("шишка", припухлость), липома у попугая", создана пользователем Мавишик, 19 май 2014.

  1. Мавишик

    Мавишик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 май 2014
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Турция
    Имя:
    Диана
    [​IMG]

    1. Вид птицы: волнистый попугай

    2. Возраст: 6.5лет

    3. Пол: самка

    4. Как давно у Вас птица?: 6лет

    5. Как давно заболела?: в феврале 2014

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: антибиотики,витамины. Названия не знаю.Давал ветеренар.

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): Обращались в феврале к ветеренару

    8. Симптомы: 9мая стало совсем плохо,из попки велазала кишка с кровью. Ничего не ел, нахохлиный,трёсься.

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: помет был совсем водичкой.теперь ,после применения карсила:светло-зеленая колбаска и вокруг водичка.

    10. Не было ли рвоты?: нет

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: опухоль появилась от долгого сидения в гнезде,яиц так и не было.

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: 1 неделю назад. Но хочу попробовать ,,Папужка,, с йдом или ,,энергия,,

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: ни с какими

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: нет

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: нет

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: нет

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: Quik.хочу попробовать ,,Папужка,, с йодом.(но семечки подсолнуха убрать)

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: Даю салатные листья, морковь,яблоко,помидор,апельсин,персик.Раньше давала-яйцо,теперь перестала.

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: Раньше могла ,,свиснуть,, вареную колбасу.

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: капельки в воду Аксиол-редко. теперь не даю.

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: минеральный камень

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: покупная в 20-литровой баклашке. меня каждый день. Теперь в воду добавляю отвар ромашки1/3+2 капли меда+5 капель лимона.

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: нет. Живет с самцом 1.5 года

    24. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: в паре 1.5года. Самец погруснел,пытается ее веселить. Но у него самочувствие отличное.

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: Нет

    28. Город: Стамбул

    Здравствуйте.Помогите пожалуйста продлить жизнь попугайчику и хотя бы остановить рост опухоли. У нас ветврачи совсем не лечат попугайчиков.Началось все с маленькой жёлтой точечьки на брюхе ,а на данный момент с перепелиное яйцо. 9мая совсем было плохо,видимо давила эта опухоль на внутренние органи,т.к. стала вылезать кишка с кровью.Почти ничего не ела,низ живота был испачкан,сидела нахохлившись,все время спала.До этого времени вела обычный образ жизни.Была веселая. С 11 мая стала давать карсил 1таб на дневной корм. С 16 мая липоевую кислоту+АСД2 фракции по схеме.На данный момент из попки перестала вылазить кишка. Немного оживилась,но больше спит,чем бодрствует.Стул утром светло-зеленого ,,колбаска,, и вокрог вода. Опухоль намного больше имеет температуру,чем само тело.На ощупь-мягкая,взглянув,можно подумать,что огромный гноыный мешок.Спит на одной и двух лапках.Очень похудела.Прошу Вас может подскажите,чем помочь?Или другую схему лечения надо?Будем очень благодарны за совоеты.Мы надеемся на чудо. Спасибо. Подскажите,как выложить фото?
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Мавишик, здравствуйте!
    Как выложить фото на форуме
    Вы правильно загружаете; только выбирать надо ссылку, которая называется "Ссылка для форумов" (вторую или третью).
    Фото почетче сделайте, пожалуйста (см. макросъемка).
    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька , Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
    С йодом не надо. Почитайте, пожалуйста, тему о питании, там есть о зерносмесях. Если таких не продают у Вас, почитайте, как выбирать и посмотрите корм без добавок.

    Со своего стола ничего не давайте.

    Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
     
  3. Мавишик

    Мавишик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 май 2014
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Турция
    Имя:
    Диана
    Опухоль-мягкая,гладкая,но на ней прилепает жидкий помет. Границы четкие:видна нормальная кожа рядом и сразу идет жёлтая. Плотно спаянна,под коже.Температура завышена, намного теплее,чем обычное тело. Думаю болезненна,так как не дает себя осмотреть или когда пытаюсь опухоль почистить физ.раствором. сосудиков на опухоле совсем не видно,как мертвое тело. Похож на мягкий ,жёлтый мешок.
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    фото нечёткое, ничего не ясно.
    по словесному описанию есть надежда, что это большая липома, но с другой стороны, липома не растёт внутрь, т.е. она бы не давила на внутренние органы.

    АСД продолжайте и стучитесь понастойчивей к Зосе, я в таких проблемах ничего дополнительно к Вашему лечению сказать не могу ((.
     
  5. Мавишик

    Мавишик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 май 2014
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Турция
    Имя:
    Диана
    спасибо,что ответили. Буду стучаться. Корм с йодом давать не буду,со стола тем более. Да она у меня сейчас вообше только в клетке. Буду продолжать давать АСД2фракции,липоевую и карсил. думаю,может потом перейти на элькар,дай Бог будем живы.Когда одна наедине с проблемой-намного труднее,спасибо,что отвечаете.
     
  6. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    Вроде уже ответила(или на МБ, или в личке-уж не упомню).
     
  7. Мавишик

    Мавишик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 май 2014
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Турция
    Имя:
    Диана
    да,да, уже отвечали мне-спасибо. Продолжаем лечение. Вчера и сегодня помёт стал лучше,воды почти нет, немного повеселела,даже просится погулять. Она у меня привыкла жить практически постоянно с открытой клеткой,а сейчас вот с 9 мая-только в клетке. Хотела спросить,можно ли ей прогулятся? Но боюсь,что от долгого сидения в клетке,когда выпущу-упадёт. И ещё вопросик- в клетке вместе живет самец- не повредит ли ему в корме карсил и липоевая кислота? Спасибо.
     
  8. Мавишик

    Мавишик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 май 2014
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Турция
    Имя:
    Диана
    Здравствуйте,Зося и форумчанины. Делаю небольшой отчёт и конечно же прошу совета. Сегодня 16 дней ,как даю карсил и 11дней,как даю АСД2+липоевая кислота. Состояние можно сказать улучшилось,помёт в норме,как и положено быть,аппетит улучшился.Развеселилась,третий день,как гуляет по 1 часу,но быстро устаёт. В клетке общается с самцом,чистится,бывает просится погулять,ненахохленная, на вид-здоровая птаха. Но частенько спит. А вот на счёт опухоли: не могу сказать,что она выросла или стоит на месте-не могу понять,наверное привыкла смотреть на нее каждый день. Но... если раньше опухоль на ощупь была мягкая,было чувство,что большой гнойный мешок,сейчас опухоль на ощупь стала твердой,не перекатывается,границы чёткие. Вот и хотела спросить-это что может означать? Опухоль ,,умерла,, в росте и затверденела? Очень прошу ответьте. С таким никогда не сталкивалась,поэтому симптомов совершенно не знаю. Продолжаем курс лечения. Завтра попробую выложить лучше фотографии. Спасибо.

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
    что-то все не научусь фото выкладывать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    активный рост опухолевых тканей пока (ПОКА) остановлен. Но вы должны понимать,что малейший "сдвиг"- всплеск гормонов, стресс- может стронуть с места процесс,запустить его вновь. Поэтому спокойная,размеренная жизнь, диетическое питание,никаких гормонопровоцирующих веществ(в пище, в лакомствах,в витаминах). никакого прямого солнца- НАВСЕГДА.
     
  10. Мавишик

    Мавишик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 май 2014
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Турция
    Имя:
    Диана
    О Господи, Зося,спасибо Вам огромное! От радости плачу. Я конечно понимаю,что птаха навряд ли проживёт все 14 лет, но хоть сколько отведено. Радует очень,что Вы пишите. Конечно мы теперь ,,особенные,,-с особенным образом жизни. Буду все делать,как написали. Пока продолжаем курс лечения. Буду отписываться. Спасибо ещё раз. :Rose:
     
  11. Мавишик

    Мавишик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 май 2014
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Турция
    Имя:
    Диана
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Здравствуйте Зося и форумчанины. Делаю небольшой отчет по лечению. Состояние попугайчика-весёлое, подвижна,гуляет вне клетки по 2 часа,кушает нормально,помёт в норме,спать стала меньше,больше бодрствует.(т.т.т.) Опухоль: опять же не могу сказать точно,но мне кажется она уменьшилась немного или мне так хочется видеть. На ощупь она перестала быть горячей,как раньше, визуально стала немного рыхлой,с небольшими бугорочками,цвет насышенно-жёлтый,границы с обычной кожей видны отчетливо,затвердела,сосудиков не видно. Когда сидит на жёрдочки-опухоль не касается ее,как раньше. Сегодня 20-ый день,как принимаем АЦД2 и липоевую ,на счет карсила ,как я поняла-нам пожизненно его пить? АСД2-на самом пике схемы,завтра идем на убывание. А липоевую допить только до месяца? Или продожать дальше? Еще вопрос-в поилку со времени болезни(9мая) даю отвар ромашки+5 капель лимона,мед перестала капать. Можно ли уже давать простую воду или оставить пока с настоем ромашки? Спасибо за помошь.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    1. АСД делаете курс.потом перерыв 10 дней- и новый курс.
    2.Липойку так же с перерывом будете делать: 30-10-30, далее посмотрим.
    3.карсил или шрот расторопши- уж полгода точно.
    4.Пейте заварки- и ромашку,и шалфей, и кипрей,душицу. Очень хорошо пропить донник желтый.
    НЕЛЬЗЯ:
    лимонник,шиповник,элеутерококк,эхинацею,родиолу,каллизию (т.е. все иммуностимулирующее).
     
  13. Мавишик

    Мавишик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 май 2014
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Турция
    Имя:
    Диана
    спасибо большое,будем делать все,как говорите,поищу все травки. Одно смущает-придется на месяц уехать,просто неотложная поездка,тоесть будет перерыв больше 10 дней. А знакомая,которой оставлю попугайчиков будет давать только карсил и липоевую.Надеюсь за месяц ничего страшного не произойдет. Спасибо еше раз. :daisy:
     
  14. Мавишик

    Мавишик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 май 2014
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Турция
    Имя:
    Диана
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сегодня побоялась продолжать давать АСД2( по схеме на сегодня 3капли в ложку-1 в клюв) по причине того,что опухоль опять проснулась,стала воспаленной,растет. Дала только карсил и липоевую.Я знаю,что этого недостаточно,но Елькар приедит только в конце месяца. Тут в Турции нашла Л-Карнитин, можно ли его давать вместо Элькара+липоевая+карсил? Посмотрела состав Элькара-там действуюшее вещество-Левокарнитин-получается почти одинаково? Очень хочу побыстрее чем-то помочь и в то же время не навредить. :sad: Если можно,то как принимать? Здесь Л-Карнитин в капсулах500. Очень жду ответов. Спасибо заранее.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Мавишик
    Диана, в личку напишите консультантам, пожалуйста, чтобы тему Вашу посмотрели.
     
  16. Мавишик

    Мавишик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 май 2014
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Турция
    Имя:
    Диана
    Да,да. Я уже постучалась Зосе. Мне не к спеху,т.к. завтра аптека не работает к сожалению. :sad: Ответ нужен до понедельника. Спасибо.
     
  17. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    Если опять погорячела- преднизолон, 0.015 мл в/м или спаивать,раз в 8-9 часов первые сутки, потом суточно - эта же лоза.

    Мелоксикам еще ишите купить(в инъекциях).
     
  18. Мавишик

    Мавишик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 май 2014
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Турция
    Имя:
    Диана
    Мне таких лекарств в Турции в жизни не найти. :wall: Я конечно закажу,но приедут не сразу. А сейчас я хотела узнать, можно ли заменить Элькар на Л-Карнитин 500? Так же буду давать карсил и липоевую. И если можно,то как давать Л-Карнитин500. В каких дозировках? :scratch_one-s_head: Спасибо.
     
  19. Мавишик

    Мавишик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 май 2014
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Турция
    Имя:
    Диана
    Здравствуйте. скажите ,преднизолон сколько так дней принимать и еще- 0.015мл- это как расчитать или сколько это капелек со шприца? совсем не могу понять. Спасибо заранее.
     
  20. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    0.015- это четко написанный объем, по шприцу с делениями.

    20 дней...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.