1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Больна или беременна?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Миха_76, 14 ноя 2006.

  1. Миха_76

    Миха_76 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    3
    После того как подвесили гнездо. Самка стала издовать странный писк когда самец её кормит или они играются, потом на голове у неё две как будто залысины сначала подумали он её клювом (они так играются) и потемнела верхняя часть где ноздри клюв. Что за делема помогите разобраться советом что делать?.
    Спасибо!
     
  2. karaur

    karaur Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 май 2006
    Сообщения:
    29
    Пока все идет нормально. Наблюдайте. Если стал реже стул ждите скоро птенцов :)
     
  3. Миха_76

    Миха_76 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    3
    Спасибо! а ещё вопрос живот та у неё нет, вплане не растёт . Вроде он какой и был. А так Птицы резвые, едят , играют всё как обычно в норме вообщем.


    PS/ ещё где то читал помоему тут на форуме действительно не рекомендуют корм "Пристиж"?
    Я кормлю "трилл", "Вака", и "Катрин с морской копустой" , а вот когда нету этого не чего даём Пристиж.
    Всё правильно или что то стоит изменить?

    Ещё раз Спасибо!
     
  4. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Trill не вкоем случаи не давйте, он содержит большие дозы йода и смертелен для попугайчиков. Лучший корм - это Витакрафт :)
     
  5. Nebeska

    Nebeska Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 ноя 2006
    Сообщения:
    49
    больна или беременна

    Здраствуйте Миха_76. Я конечно не специалист :) , но находила много отрицательных отзывов о корме Tril в форумах. С самкой у вас всё в порядке :D . Живот рости будет :D . Вы это заметите. Если это первое разведение, то быстро не чего не выйдет 8) . У моих попиков всё впервые. Они придерживались следующего плана: 1. после подвешивания домика самка делала в нём ремонт (грызла, выбрасывала опилки и т.д.); 2. они спаривались (правда это ускоренная программа, если хотите почитать подробнее о моих проблемах зайдите в разведени - Первое разведение) :( ; 3. самка располнела у неё укрупнился помёт, чаще стала сидеть в домике, самец начал её кормить; 4. она снесла первое яичко 14 :D ноября и теперь с ним забавляется (котает по дну гнезда). Пока всё.
     
  6. oogii

    oogii Пуховичок

    Регистрация:
    6 фев 2006
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Mongolia
    Прежде всего хочу сказать что большим специалистом себя я не считаю, но может какая информация будет для вас полезна.
    У меня гнездилось несколько птиц и сильно заметного роста живота я не наблюдал /может у птиц это зависит от организма/ Зато такое явление как подергивание хвостика перед снесением яиц я наблюдал неоднократно.
    Насчет подготовки дупла и первой кладки, птицы у меня действовали по разному, некоторые делали капитальный ремонт который продолжался несколько дней, некоторым было достаточно 1-2 дней чтобы произвести небольшую ревизию и начать спариваться.
    Я так думаю многое зависит от характера самой птицы и опыта который она переняла от родителей.
    Успехов вам.
     
  7. Миха_76

    Миха_76 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    3
    Всем огромное спасибо ! все советы очень полезны и приняты к сведенью.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.