1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Болезнь или что?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Seruyned, 6 окт 2008.

  1. Seruyned

    Seruyned Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июл 2008
    Сообщения:
    8
    Волнистый попугай
    возраст примерно 1 год белых кругов на глазах ещё нету
    пол мальчик
    птицу купили 2-3 месяца назад
    как купили думали боится но прошло уже 2-3 месяца досихпор вялая
    пока ничем неличили боимся отравить
    к врачу необращялись так как в городе у нас его ненайти
    Симптомы Постоянно сидит нахохлившись, отрыгивает, однажлы была пена ис клюва, ест много. Все время спит поест и спит бывает литает лазит поклетке но очень редко и недолго. Грязно под хвостом отмывали(незнаю можно ли но что зделано то сделано) современем опять грязно стоит. Клюв полусканый. И ещё нету одного коготка на пальчике с момента покупки.
    Помет чоно белого цвета, без поноса http://www.ii4.ru/viewer.php?id=266731PA060270.JPG
    Бывает дергается как отрыгивает но невидно было чтоб срыгнул ниразу.
    Начало болезни незнаю когда началось от самого начала такой был
    Нащёт отравления сказать немогу врятли так долго бы тянулось к ростениям доступа нету.
    Птица могла сьесть неседобный обьект так как замечалось как ходит по полу зерна упавшии соберает.
    Нащёт химикатов ничего небыло.
    Последнее время кормим птицу кормом Tril и ему похожим простым кормом точное название сказать немогу потомучто каждий раз чтото другое но они все похожии.
    Нащёт витаминов бывает марковку подсыпаем но ест ли он немогу сказать точно много остается.а так корм с витаминами берем.
    Наливаем кипичоную воду но я чесно говоря незамичал чтоб он её пил.
    Нащёт новых птиц то мы его купили как бы 2го у нас уже была самочка ручная ей 2 года. правдо она на него внимания не обращяет а он литает за ней. когда покупал их в клетке много сидело врятли он её испугался. скорей даже на обород но самка жива здорова и активна.
    В контакте с гризунами небывает
    Птица бывают дни и активная литает подлитает к людям но недолго остальное время ест и спит
     
  2. Ducia

    Ducia Пуховичок

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я насчет болезней не специалист, но то, что птица больна - это точно!!! :( Триллом нельзя кормить ни в коем случае!!!! От него птицы погибают. Зерносмесь тоже не дают каждый раз разную!!! Насчет витаминов... То что Вы даете ей иногда тертую морковь, от этого рацион не становится богаче. Птичкам много чего давать надо.
    viewtopic.php?t=6606
    Я подозреваю, что самочку Вы тоже так кормите. На своем опыте хочу сказать, что это аукнется (дай бог, чтобы я ошибалась!). У моей самочки рацион был намного богаче, чем Ваш, но я по незнанию не додавала ей всех полезых веществ. Это отразилось нам застрявшим присохшим яйцом. Мы чуть не потеряли нашу девочку. Мы отпрашивались с работы, чтобы кормить ее, т.к. она сама уже ничего не ела. Наша Дусенька просто умирала, даже врач сказал, что она склевывает по капельке эту невкусную кашу только из уважения к нам и что, она очень стойкая птичка! :cry: Я Вам это рассказываю, чтобы Вы знали, как это важно!!!! Тем более Вы купили ей кавалера...
    О лечении Вашего птица, Вам подскажут специалисты. Выздоравливайте!!! :beer:
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Напишите всё-таки, где Вы живёте, может оказаться, что в Вашем городе всё-таки есть врач, понимающий хоть что-то в птицах, или хотя бы лаборатория, которая может сделать анализ. По-хорошему нужно его сделать обязательно. т.к. птичка явно болеет, похоже на инфекцию ЖКТ, но на фоне кормления Триллом, возможно и другое заболевание.
    Корм надо менять, Вам правильно сказали. Внимательно изучите прилавки - что всё-таки у вас продают, и нет ли хороших импортных кормов( Fiory, Padovan, Prestige, Sluis, может быть ещё какие-то итальянские - бывают, но ещё дороже).

    Воду лучше давать из бутылок, детскую ,НЕ газированную.

    поищите в ветаптеках и зоомагазинах ветом 1.1 - если найдёте, разводите в воде на кончике ножа 1 см, 10 дней. Здоровой птичке(если живут в одной клетке) тоже можно для профилактики, врдеа не будет.
     
  4. Seruyned

    Seruyned Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июл 2008
    Сообщения:
    8
    живем в Украине Черновицкая область город Новоднистровск если кто знает есть ли у нас чтото тут? Зоомагазинов я у нас невстречал можно сказать село
     
  5. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Можете съездить в Черновцы, там точно что-то должно быть. Расстояние небольшое - примерно 170 км, это часа 1,5 - 2 езды на машине или автобусе. Я пока могу попробовать поискать в инете информацию о клиниках или магазинах в вашем городе. Если не найду - в городе должна работать справочная служба, поищите номер телефона, позвоните и узнайте, что есть в городе.
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    по крайне мере какая-то районная ветслужба, ветстанция, ветлаборатория должна быть. Поищите телефон и упрашивайте взять помёт на анализ - посмотреть глистов, простейших, сделать бакпосев.
     
  7. Seruyned

    Seruyned Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июл 2008
    Сообщения:
    8
    чем его можно попоить таким чем бы ему не повредило?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.