1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Болезнь волнистика. Нужна помощь.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 3 сен 2006.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Заболел волнистик 4 года. Все время спит, прячет голову под крыло, не чирикает, стул жидкий зеленоватый...обратился к врачу, поставили диагноз - гастроэнтерит, прописали антибиотик - "энрофлок" в каплях и энтеросгель. Сказали отравление. "Энрофлока" нигде нет...Птица ест мало, плохо дается на руки...Врач также сказал обязательно обеспечить птице тепло, направив лампу на клетку. Сейчас нет возможности обратится к ветеринару, поэтому я очень расчитываю на вашу помощь:
    Что лучше давать во время болезни из пищи? Нужны ли витамины? И в первую очередь давать ли антибиотик?(на одном из форумов сказали что скорее всего это какая-то инфекция, т.к. отравление бы уже прошло и антибиотик давать при инфекции не надо) Если все-таки давать, то какой? Пожалуйста ответьте на эти вопросы, посоветуйте как быстрее обеспечить попугайчику выздоровление? Всегда ел корм "Чика" и никогда не жаловался. Сейчас купил "Чика Браво", не знаю может с кормом это связано? Но ест он его хорошо. Также купил "Fiori" но его он ест хуже...этот корм качественнее, не знаю как мне приучить попугайчика именно к нему?
    Заранее благодарен
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.