1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Беспокоят гормоны птицы

Тема в разделе "Проблемы с восковицей", создана пользователем .:СтАсЯ:., 13 апр 2013.

  1. .:СтАсЯ:.

    .:СтАсЯ:. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Ачикулак
    Имя:
    Анастасия
    1. Вид птицы: Волнистый попугай

    2. Возраст: 1 год 7 месяцев

    3. Пол: Самец

    4. Как давно у Вас птица?: 1 год и 5 месяцев

    5. Как давно заболела?: 3-4 недели назад

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: нет. ничем не лечили. Недавно давали пиковит.

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): нет. Клиник нет. Врачей тоже.

    8. Симптомы: На восковице появились коричневые следы как у самок.

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: нет. Не извинелся

    10. Не было ли рвоты?: нет

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: Корм не очень, но каждый раз я выбираю семечки подсолнуха, в нашем городе просто не продают хороший, через интернет пока не заказывали. Корм даю только чистый. Водичка кипяченная. В общем я не знаю почему. До года когда еще не знали давали петрушку. Сейчас не даем. Зелень никакую не ест кроме пророщенного корма. Но сейчас его нет. Проращиваем рио для проращивания. Давно купили, но сейчас уже он не продается.

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: месяц назад, уже почти закончилась

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: Имел к бамбуку, фиттонии. Бамбук поел, не уследили:(( А фиттонию вроде не трогал.

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: Возможно.

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: Нет, не было. Только водичкой цветы брызгаем и на батарее стоит кружка с водой для испарения, увлажнения воздуха.

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: Не курят, никто. Птица к сожалению стоит на коне, он так привык к окну что если мы в другое место поставим, он вылетит и полетит обратно или сразу начинает носиться по клетке. Сквозняков нет.

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: Престиж русский. ( сама выбираю мусор и семечки.)

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: Зерносмесь, водичка, яблоко ( но он не ест), вроде все.

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: Не угощаем. До года он ел семечки подсолнуха, как узнали что нельзя - не даем.

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: Получал пиковит, в поилку две капельки, в ней 100 мл.

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: Мин. смеси нет. Не продается. Палочки сладкие с зернышками не давали и не даем. Есть мелок спец. для попиков. Сказали хороший. И веточки яблони, обработанные. С появлением новой клетки он почти их перестал грызть, в старой клетке ( маленькой) он сгрызал их за 3 дня.

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: Кипяченная, она стоит в кувшине несколько дней. Меняю через каждые два дня. Он мало очень пьет.

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: Нет. Не появлялись.

    24. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: одна

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: Очень долго идет линька. Был перерыв, но сейчас опять теряем пух.

    28. Город: Нефтекумск.

    [​IMG]
    Город маленький, ветеринарная аптека все лишь одна. Лекарств необходимых попугаю нет. В зоомагазине тоже. В крайнем случае купим через интернет или в Будем просить родственников прислать из другого города. Меня очень беспокоят гармоны Яшеньки. Подскажите. Спасибо. :sad:
     

    Вложения:

    • DSCN0286.JPG
      DSCN0286.JPG
      Размер файла:
      98,3 КБ
      Просмотров:
      379
  2. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    Re: Беспокоят гармоны птицы.

    1.Смазывать восковичку раз в 2 дня вазелином,кисточкой, 4-5 "мазательных" дней.
    2.Поискать сельдерей (лучше в виде корня, а так- как получится), если его нет- любисток (петрушка не подойдет). Зелень или часть корня- прокрутить в мясорубке,отжать через гольф.На каждые 3 мл сока положить со спичечную глловку соли.Хранить в хол-ке. Жмых не выкидывать,а заморозить в пакетике.
    Раз в день- 1 капля сока в клюв, начать с 5 дней.перерыв 3 дня, смотртеь на восковичку.если коричневатость уйдет- тогда 2 курса. Если нет- тогда добавлять по курсу, и в поилку- заваренный жмых от сельдерея 9то что отжалось- 1 ч.л. заваривать 400 мл кипятка,остудить.процедить, наливать в поилку).
     
  3. .:СтАсЯ:.

    .:СтАсЯ:. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Ачикулак
    Имя:
    Анастасия
    На другом сайте мне еще посоветовали карсил. Его тоже нужно вместе с этим всем добавлять в корм? (как и в каких дозах мне написали)
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Карсил можно, растолченная таблетка в слегка смоченную зерновую смесь. Каждый день в течении 30 дней.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.