1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Берем девочку мальчику

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем AlinaAG, 14 июн 2008.

  1. AlinaAG

    AlinaAG Пуховичок

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екатеринбург
    Здравствуйте! Решились взять девочку нашему Аркаше, в связи с этим пара вопросов.
    Первый. Обязательно ли в разных комнатах держать попугаев первое время?
    Второй. Аркаша очень спокойный в плане криков и пению по утрам. В общем, как выбирать девочку так, чтобы она тоже по утрам не будила криками? Мне даже показалось, что это от расцветки зависит, и то что зеленые попугаи очень крикливые.
    Третий. Не скажется ли разница в возрасте, т.к. Аркаше уже где-то 6 или 7 месяцев, а девочку я планирую брать в возрасте 1,5 месяца (как Аркашу)? Вопрос задаю потому, что Аркаша уже к моей руке испытывает сексуальное желание =) И постоянно ее домогается характерными движениям =).
    Спасибо!

    Добавлено: А что насчет мальчик+мальчик? Просто читала на сайте американском, что идеальный вариант для ручных волнистиков это 2 мальчика, меньше проблем с драками и приручением.
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Если Вы берете птицу в надежном месте (например, у знакомых, домашнего развдения и уверены, что птицы у них здоровы), то необходимость карантина определяете сами. Если берете в магазине/на рынке, то без карантина есть риск для уже имеющейся птицы.
    Я не знаю ни одного случая, когда карантин удалось бы выдержать, если птицы в одной комнате.
    Ни степень крикливости, ни способности от окраса не зависят.
    Вы должны иметь в виду, что вдвоем они вообще будут шуметь больше, т.к. будут общаться.
    Обычно младшие копируют поведение старших, т.ч. есть надежда, что она тоже не будет шуметь слишком рано, ну и режим световой - это уже от Вас зависит.
    Взять маленькую девочку нормально. Даже и взрослая самочка не должна отвечать на приставания сексуального характера согласием, если не висит гнездовой домик, иначе они бы размножались беспрерывно и бесконтрольно. Она ему даст понять, что он не должен совершать таких попыток, не волнуйтесь. Руки будет домогатья и дальше, если не "влюбится" в какой-нибудь другой предмет.
     
  3. AlinaAG

    AlinaAG Пуховичок

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екатеринбург
    Спасибо за ответ! А что вы думаете о мальчик+мальчик? (добавлено в первое сообщение)
     
  4. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Хорошее решение! :)

    Если Вы 100% уверены, что девочка здорова (либо берете у друзей и видете, что уход за родителями соответствует правилам и они не болеют, либо Вы знаете очень хорошего заводчика и уверены в нем), то можно и сразу знакомить. Если же берете из магазина или с рынка, то обязательно делайте карантин (вообще никакого близкого и (на расстоянии) контакта, т.е. разные комнаты и никто ни к кому в гости не летает) в 40 дней! Так же, если Вы желаете девочку хоть как-то минимально приручить (что бы хотя бы не металась от Вашего появления), то тоже лучше отсадить в разные комнаты.
    А это как повезет. Вполне может быть и так, что птички не поладят. Что б свести это риск к минимуму, ознакомтесь с информацией как знакомить птичек и старайтесь от неё не отступать, даже если по началу вроде как все гладко! От криков по утрам спасает каждодневный четкий режим + накрывание клетки на ночь.
    Это нормальная разница. Вот у моих была разница в 3 года и ничего, живут дружно. :)

    Фу ты. Опять меня опередили... :fool:
     
  5. April

    April Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    263
    Адрес:
    Москва
    1) Первое время попугайчиков надо держать в разных клетках, так как если девочку будете покупать из магазина или других ненадежных рук, то она может болеть чем-нибудь и заразить вашего Аркашу, поэтому первое время рекомендуется держать их в разных клетках, а в разные комнаты разносят, так как птички, сидящие пососедству в разных клетках, естественно, проявляют друг к другу активный интерес.
    2) Крикливость не имеет никакого отношения к цвету (у меня зеленый Шустрик не шумный, девочка голубая по сравнению с ним погромче:) ). Две птицы всегда больше будут шуметь, так как будут общаться между собой.

    3) У меня примерно та же ситуация была, Шустрик маленькую Вьюжу окружил заботой, кормил и не приставал. Когда она подросла, он стал пытаться за ней ухаживать, но она его просто сгоняет, когда он пытается на нее лезть (ей еще только 7 месяцев). Так что у меня проблем не было.
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Мальчик + мальчик многие держат. Иногда бывает, что когда повзрослеют, то бывают драки. Часто нормально дружат. Заранее невозможно сказать, как будет. Впрочем, то же самое и о разнополой паре. Они же живые, у них тоже есть какие-то симпатии. Всегда есть риск, что птицы будут ссорится, или одна обижать другую. Но все хорошо бывает чаще. :)

    У нас самец четырех с половиной лет попытался поставить лапу на девочу 1,5 месяцев на третий день знакомства. Получил в клюв. Попытки периодически повторяет (уже два с половиной года), но она у нас девушка приличная и ничего такого ему не позволяет O:-)
     
  7. AlinaAG

    AlinaAG Пуховичок

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот сейчас думаю может все-таки не девочку, а мальчика? Мальчишки-волнистики более спокойные вроде, меньше шумят и ругаются... вот даже не знаю теперь... =(
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    AlinaAG, тогда можно будет на месте решить :roll:
     
  9. AlinaAG

    AlinaAG Пуховичок

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екатеринбург
    А для волнистика не будет плохо без самочки? Или мужская дружба тоже сделает его счастливым? =)
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Нормально они живут в компании любого состава. Бывает, что две пары разобьются наоборот и дружат мальчики с мальчиками, а девочки с девочками :crazy:
     
  11. AlinaAG

    AlinaAG Пуховичок

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екатеринбург
    В общем, будем думать (склоняемся к девочке), о результате через недельку отпишусь =) Спасибо всем за участие! :wink:
     
  12. AlinaAG

    AlinaAG Пуховичок

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сейчас зеркальце поставила на столе, так Аркаша таааак ухаживает, столько радости, прижимается к нему, нахохлился, рассказывает что-то... в общем, второй попка необходим :D
     
  13. Сапфир

    Сапфир Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    207
    У меня два мальчика. Живут вместе прекрасно (т-т-т). Чешут друг друга, кормят :D
     
  14. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    а мв как раз недавно взяли девочку, и разница у вас примерно такая же как и у нас.. смешная парочка очень, интересно за ними наблюдать.. я бы специально два мальчика не завела, только если по ошибке.. :)
     
  15. Сапфир

    Сапфир Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    207
    Я специально заодила 2-х мальчиков и хочу ещё :D Возможно, заведу одну девочку, но под конкретного самца если надумаю заняться разведением.
     
  16. AlinaAG

    AlinaAG Пуховичок

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екатеринбург
    А как у них с приставаниями? Мальчики к мальчикам не пристают? :)
     
  17. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Кстати,у меня раз Тимоха пытался залезть на Жорика.Тот аж обалдел :D
     
  18. AlinaAG

    AlinaAG Пуховичок

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да уж, зрелище не для слабонервных, наверное :) :lol:
     
  19. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Жорик удивленно закрякал,и сбросил наглеца :)
     
  20. AlinaAG

    AlinaAG Пуховичок

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екатеринбург
    А вообще возможна ли смена ориентации у обоих??? :shock: :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.