1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Беременность и волнистик!

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Альбина, 9 дек 2010.

  1. Альбина

    Альбина Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    87
    Девочки, подскажите. Может где есть уже тема, я просто этим поиском не могу пользоваться....В общем хочу спросить у кого дома живут попики (ну это в-принципе и так понятно) :D и кто из вас был или есть в настоящий момент беременный. Как вы уживаетесь? Какая реакция у попугаев на малышей и наоборот? И ещё если попугайчик укусил за ноготь, где заусенца и пошла кровь - это не сильно страшно? А то сижу переживаю....
     
  2. T@nu$hk@

    T@nu$hk@ Пуховичок

    Регистрация:
    30 ноя 2010
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    г. Москва
    Нормально все было и во время беременности и сейчас. Ребенок даже спит не реагируя на разговоры попугаев. Все будет нормально, не переживайте!
     
  3. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    нет, я понимаю беременность и кошка или собака, но волнистик :lol:
    не беспокойтесь, от волнистиков ни вам ни ребенку ни чего не будет, продукт не аллергенный :wink:
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Не согласна! Мой сын аллергик с детства. Он живёт в другой комнате и контакта с птицами у него нет. Но летом, во время карантина, пришлось поставить клетку с новичком в его комнату. Так вот, меньше через 5 часов у сына случился сильнейший приступ астмы, который смогли купировать только в больнице. Так-что не всё так безобидно.
    Если у беременной и родившегося малыша нет аллергии, то ничего страшного не будет. К сожалению, это можно будет проверить лишь опытным путём.
     
  5. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    если не аллергик, то попугай аллергию на ровном месте вряд ли вызовет
    если аллергик, то да. может
    мы эту тему проходили, попугаи оказались невиновны
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Sunny
    Я так и написала
    Но говорить
    по крайней мере легкомысленно.
     
  7. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    я не так выразилась, сам попугай - как причина нет
    а остатки его жизнедеятельности - каки, пыль, шелуха корма. пух - может, так как весь этот мусор собирает аллергены
    если ребенок и родитель здоров, то попугай ничего не вызовет, если уже есть предпосылки к аллергии то попугай может ее усугубить, но не являться ее причиной. по крайней мене нам так объяснили местные специалисты, чему я рада
     
  8. Альбина

    Альбина Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    87
    Ну вот именно, что у меня иногда такое састояние, что прям как аллергия. Только бывает очень редко и я почему-то грешу на "попку"...ТО нос чешется с полями поколено, то в горле першит и кашляю, но все эти симптомы проходят буквально за 5 минут. Даже в комнате с попугаем. Но у нас Прошка живёт уже почти 2 года и такая реакция была может раз 5 за всё время....Вот и думаю....
     
  9. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Мне не понятно, что значит "сам по себе"? Пух, перо, это не сам по себе попугайчик? Я не знаю, как в америке, но у нас делают пробы на аллергены. Это можно сделать не только по показаниям аллерголога или пульманолога, но и по собственному желанию. У моего мальчика впервые приступ астмы случился, когда он в первый раз поехал в загородный лагерь, в возрасте 7 лет. Позднее в больнице ему сделали пробы на аллергены (для начала 40), так сказать на бытовые аллергены. В них входит продукты птиания, несколько разновидностей пыли и животные. Там, кроме всего прочего, есть реакция на пух-перо. У моего мальчика, к сожалению, аллергия на все аллергены из этого списка, в большей или меньшей степени. Но хочу сказать, по личному опыту, если у ребенка не будет прямого контакта с птицами, то действие аллергии будет минимальным. И это даже при аллергии на птиц. Но птицы не всегда бывают причиной аллергии. Это можно проверить только опытным путём или у аллерголога.
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    У нас в семье нет таких проблем, т.е. ни у кого нет аллергии. Но всё таки я думаю, если бы у вас была аллергенная реакция на попика, то наверно приступы (если это вообще приступы) были бы при каждом контакте с попугайчиком. А 5 раз за 2 года, на мой взгляд не похоже на аллергию. Конечно не мешало бы разобраться в этом.
     
  11. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Assiris
    Когда делают пробы на аллергию, то по реакции ставят : - отрицательная реакция, + слабая реакция, ++ средняя реакция, +++ сильная реакция. 5 раз за 2 года, это может быть слабая реакция. Вот если бы ни разу, то тогда реакция считалась бы отрицательной.
    Альбина
    А что Вам мешает сделать пробу на аллергию? Январь считается самым подходящим временем для такой процедуры. И Вам станет понятней, есть ли аллергия и на что?
     
  12. Альбина

    Альбина Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    87
    Gaika, да я бы с удовольствием такую бы сделала пробу. Только не знаю где в нашем городке найти аллерголога или где можно сдать кровь. Там же кровь сдают, я так поняла? Я просто как-то не особо этому вопросу внимание уделяла, поэтому сначала вот на форуме мнения узнала. Завтра наверное попробую позвонить по всяким больницам, может где и делают...Только я где-то ещё прочитала, что во время беременности нельзя делать пробы на аллергию, так ли это?
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Альбина
    Вам нужно найти аллерголога и записаться к нему на приём. Он Вам точно скажет можно ли беременным делать эту процедуру. А делается она так:
    на тыльной стороне руки до локтя, в два-три ряда (в зависимости от количества проб), делают лёгкие царапки и на них капают препарат с аллергенами. Через 3 дня смотрят результат. Каждой царапке соответствует свой аллерген. Если какие то из них покраснели, вздулись, увеличились в размерах, значит на это есть аллергия. По результатам ставят:
    - отрицательная реакция;
    + слабая реакция;
    ++ средняя реакция;
    +++ сильная реакция.
    Кровь сдавать не нужно.
     
  14. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ещё хочу добавить, что есть, как бы три пакета анализов.
    1) бытовые аллергены (продукты питания; уличная, домашняя и библиотечная пыль; животные (шерсть, пух, перо, перхоть)
    2) растения
    3)лекарства
    С декабря по март, самое лучшее время для этой процедуры.
     
  15. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Моя беременность проходила с попугаями и кроликом. Все было нормально.
     
  16. Альбина

    Альбина Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    87
    Ого! Я думала кровь надо сдавать. Но раз такой способ, то навряд ли можно во время беременности.
    Вот что-то опять нос зачесался.... Наврное месяц не было такого....
     
  17. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    А вот это уже похоже на внушение и самовнушение. Серьёзно. Чем больше вы будете об этом думать, тем больше симптомов будете находить.
     
  18. Альбина

    Альбина Пуховичок

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    87
    Assiris, да, у меня такая мысль тоже проскакивала. вполне возможно, не спорю. просто знаете, начинаешь всё воспринимать острее во время беременности, переживать за то, за это...
     
  19. T@nu$hk@

    T@nu$hk@ Пуховичок

    Регистрация:
    30 ноя 2010
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    г. Москва
    Альбина Надо решать этот вопрос с врачом у которого стоите на учете по беременности. Гадать есть аллергия или нет можно долго. А заниматься анализами, лечением не рекомендую без лечащего врача и консультации аллерголога. Аллергия может и есть, но не факт что на попугая и его жизнедеятельность. Самовнушение, особенно во время беременности, не играет на руку. Поэтому прекращайте себе надумывать, то что пока никак не подтверждено. Пока ограничьте контакты с вашим попиком, консультируйтесь и решайте этот вопрос.
     
  20. T@nu$hk@

    T@nu$hk@ Пуховичок

    Регистрация:
    30 ноя 2010
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    г. Москва
    Gaika вы уж простите меня, может лезу не в свое дело, но получается вы держите попугаев не смотря на аллергию у ребенка? Просто сталкивалась, подруга завела практически одновременно кролика и попугая, до этого в квартире жила сухопутная черепаха и у нее братишка дал приступ астмы впервые в 11 лет. Вызвали скорую,потом ходили по врачам и им сказали убрать из квартиры всех животных. Кролик вот теперь живет у меня, попугая и черепаху тоже пристроили по знакомым. Случаи конечно бывают разные и у всех индивидуальные, но аллерген вроде всегда надо устранять.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.