1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Белые коготки. Похоже на грибок.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Ofa, 11 окт 2012.

  1. Ofa

    Ofa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Москва
    На первых пальцах белые когти. Видно, что местами. Как будто измазался.
    Фото пока только такие, потом постараюсь выложить лучше, если не понятно. Фото: кликаем, увеличить до размера оригинала.
    Мальчику 2,5-4 месяца. Дома 13 дней.
    Ест зерносмесь Fiory Cocory Oro, воду пьет, к фруктам интереса нет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А в помете измазаться, не?
     
  3. Ofa

    Ofa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Москва
    Sigrilin, вы знаете, я так и подумала, когда заметила. Несколько дней назад. А сегодня разглядывала и заметила на второй лапке, тоже есть. Просто правый палец всегда видно, а левый нет. Как проверить то? Он не согласится на педикюр.
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Не спрашивать разрешения у столь важной персоны, взять в руку и почистить, проверить. :D
     
  5. Ofa

    Ofa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Москва
    Вы не шутите? Мне кажется, что вы меня сейчас плохому научите. А как же "птичку нельзя ловить"? А как же сократившаяся дистанция? Мы же с каждым днем становимся ближе друг к другу. :man_in_love: Я должна подумать.
     
  6. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Тогда зачем создавать темы в вете, думайте, если вы "думаете". Иных методов осмотра птицы кроме как брать птицу в руку я не знаю, если с птицей действительно что то серьезное, не забудьте подумать где хоронить будете, пока вы "думаете" о чем то своем.
     
  7. Ofa

    Ofa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Москва
    То была ирония. Тон смените. Ваше мнение понятно: либо какашки, либо хоронить.
     
  8. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ммм, либо лечить, либо хоронить. Не нужно передергивать. Ирония в вете, давайте анекдоты еще потравим. Для иронии, шуток, и прочего есть отличный раздел
    Тут просят помощи и совета при проблеме. :unknown:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ofa, при подозрениях на что-то серьезное птицу надо брать в руки и тщательно осматривать. Проблемные места фотографировать в режиме макро и выкладывать здесь.

    В данном случе, как я понимаю, серьезных причин для волнений нет. Почитайте, пожалуйста, тему Признаки недомогания. Если обнаружите какой-либо признак, сразу отписывайтесь. Также отписывайтесь, если будут какие-то серьезные отклонения в поведении от нормы.
     
  10. Ofa

    Ofa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, спасибо за ответ.
    Я согласна, скорее всего - нет.
    Теперь к модератору. Вы или кто-то другой, удалили это сообщение:
    Считаете оно меня оскорбляет? Так я его уже прочла, пусть висит. Мой ответ зря удалили. Я то, кажется, очень толерантна.
    Я не пойму что за цензура то? Флуда не было, все было исключительно по теме. Какое правило форума нарушила я своими сообщениями?
    У меня полное впечатление, что вы присоединились к этому мнению. Согласны и более деликатно выразились. И придаете больше значения выпадам в мой адрес, чем оно того заслуживает. Мне было бы гораздо приятней услышать ваше мнение в дискуссии без купюр.
    PS Фак читаю, попугаев в руки брать не боюсь, ответственность осознаю.
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ofa, да, сообщения были удалены мной. На данный момент они восстановлены.
    Причина удаления: не несли полезной информации для темы, тон беседы приближался к границам допустимого.
     
  12. Ofa

    Ofa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, TaniaOK
     
  13. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    причём следует заметить, что приблизила его к этим границам и вообще задала отнюдь не Ofa. :shock:
     
  14. Ofa

    Ofa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Москва
    У нас все нормально. За лапками смотрим. Часть помета отвалилось, и стало понятно, что это он и есть.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.