1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Без азарта

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Олечк@, 20 янв 2006.

  1. Олечк@

    Олечк@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Новосибирск
    У меня очень серьезный попугай. Никакие игрушки его не интересуют, кроме того, что он спит на своей качельке. Остальное ему не интересно... Единственное, что ему нравится, это летать по комнате, либо наблюдать за происходящим в комнате вне клетки. У тех, кто заинтересуется моей темой, я хотела бы узнать, какие игрушки и развлечения нравятся вашим питомцам? :wink:
     
  2. Vidmal

    Vidmal Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 мар 2005
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    ?????????
    ??????? ?? ?????? ???? ? ???????, ???? ? ????? ?????????. ??????????? ??????? ???????? ? ????????, ?????? ???, ?????, ??? ??? ?????? ???????. ? ???????????? ????????? ??????????? ????????? ? ??????????????.
    ?????????? ????????? ?????? ?? ???????: ????? ?????????? ???????? ???? :)
    ??? ??? ?????? ???????????? ? ????????. ? ?????????? ?? ?? ??????????? ????? ?? ?????? ? ???????, ??????????? ?? ????? ??????, ? ????????, ? ??????? ? ???? ???????? ??????????? ????????? ?? ?????-?? ??????.
     
  3. Marika

    Marika Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2005
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    ???????
    ? ????? ??????? ??????? - ??? ???????? (??????????? ??? ????????), ??????????? (????? ?? ????????? ?????? ????????? :) ? ???????, ??????? ???????? ?? ????????? "??????? ???????". ????? ?? ????? "????????" ?? ??????? ??????????? (?????? ?? ??????, ???????, ???????? ???????? ??????? ? ??.), ?????????? ? ?????????? :) ?? ? ???? ???????????? ???????????, ??? ?? ?????? ????? ? ?????? ?????? ????? ????? :) ????????, ???????? ????? ??????... ? ??? ?????? ????????? ????? ??????? - ??????.
     
  4. Софья

    Софья Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 дек 2005
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    Моего Кешку я иногда путаю с собакой, потому что когда я выпускаю его из клетки он прилетает на пою постель и начинает бегать за всем, что только от него убегает. Этим может быль любая веревочка, палочка, шариковая ручка, мой палец, ни говоря уже о колокольчиках, цепочках всяких. Он просто бегает за ними, может делать это бесконечно долго. В клетке у него висит колокольчик и качелька, он их тоже очень любит. Клетка у него очень большая круглая и тоже является для него игрушкой, т.к. он без конца по ней ползает. Ятоже для него большая игрушка, особенно мои пальцы, волосы. Он у меня гиперактивный попка!
     
  5. Svetlanka

    Svetlanka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2005
    Сообщения:
    49
    у меня мои птицы любят колокольчик, он у меня вместе с зеркалом, к зераклу относятся равнодушно, а колокольчик обожают, прыгнут на зеркало, одной лапой держутся за зеркало а другой в колокольчик бьют, раньше так толька Гаврюха делала а потом и вторую половину свою научила :)
    а еще любимое развлечение это лимоны на ветке штучка такая на холодильник цеплется на магните, и тому подобное прихожу домой а они вдвоем сидят на холодильнике на этих штучках и развлекаются :)
     
  6. Лель

    Лель Пуховичок

    Регистрация:
    14 окт 2005
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Москва
    Олечк@
    К сожалению, Вы не указываете город, в котором живете, поэтому не знаю, пригодится ли такая информация. В московских зоомагазинах продаются специальные игрушки для попугаев (цены от 50 руб. до 250 руб., необходимо обращать внимание на размер игрушки и на производителя, желательно, чтобы это были игрушки надежных производителей (например, Фиори)).
     
  7. Олечк@

    Олечк@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Новосибирск
    Живу я в городе Новосибирске. Здесь в зоомагазинах тоже есть игрушки для попугаев. По возможности, когда вижу что-то новенькое, покупаю ему игрушку. У меня есть некоторый набор игрушек, которыми он не интересуется, например лесенка с погремушкой; шарики, связанные резинкой (вроде детской погремушки) с колокольчиком (желтым) на конце...
    Недавно, просмотрев ваши советы, я выяснила, что мой Желток интересуется больше всего серебристыми предметами. Теперь он любит играть с посеребренной цепочкой, с мягкой игрушкой - брелком (так как на веревочке, на которой подвешивается брелок, есть металлическая штучка)...
    Теперь хочу купить ему колокольчик, чтоб был похож на серебрянный...
    P.S.: Всем спасибо, что даете хорошие советы. Будет интересны и другие мнения, чтоб еще больше разнообразить досуг моей птички! :P
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.