1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Безответная любовь

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем калиакра, 2 дек 2008.

  1. калиакра

    калиакра Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    липецкая область
    Хочу рассказать историю своих попугайчиков. Кеша прожил у меня полгода, потом мы купили ему подружку- маленькую Дашку. Подбирали с учетом того, что самка (вроде как) должна быть помладше. Купили, привезли. Все было хорошо-ели вместе, перышки она ему чистила, вместе летали по комнате. А потом ночью Кеша перегрыз Дашке горло. Она умерла через 6 часов. Вместе прожили они 23 дня, без конфликтов и ссор. А потом такое... Когда Дашка умирала Кеша сидел и победно чирикал. Сейчас уже прошло 3 дня. Кеша прямо светится от счастья. Зла на него не хватает. Ему вообще кроме еды в жизни почти ничто не интересно. Это такой характер у попугая или что? Ведь у многих по 3-4 птицы и все нормально. А тут 2 разнополые вместе жить не смогли...
     
  2. Валентина SoVa

    Валентина SoVa Пуховичок

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :shock:
    Нет слов... Страшно... Соболезную Вам. :cry:
     
  3. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    А вы уверенны что это он?вобще удивительно ведь если и есть огрессоры,любители клюнуть и укусить у волнушек так это самки,но никак не самцы.Может она получила травму как-то иначе?
    P.S. Чесно говоря удивлён:o.
     
  4. Malinka

    Malinka Пуховичок

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    63
    Я в ШОКЕ :shock: . Он наверное начал ревновать вас к ней. Может ей начали больше внимания уделять??? Вот он и заревновал.... Ну не знаю прям, одни эмоции :shock:
     
  5. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я приготовилась всхлепнуть от неразделённых птичих чувств, а тут такое... я в шоке :shock: А Кешка точно мужского полу?
    Сочувствую вам, очень жалко девчонку. :cry:
     
  6. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Очень грустная история :cry: Я слышала про то, что девочка может убить мальчика (так случилось у подруги), но что наоборот.... Сочувствую вам :cry:
     
  7. калиакра

    калиакра Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    липецкая область
    Кешка мальчик 100%, даже сомнений нет. Это было установлено чуть ранее, в какой-то из тем есть его фотография. А девочку точно он забил. Мы в тот день дома не ночевали, а свекровь ночью шум птичьей драки слышала. До этого мы не видели не одной их ссоры. Даже намека на проблемы не было.А насчет того, что девочке внимания было больше-это, наверно так и получалось. Самец у нас дикий, этакий "бирюк", а девчонка маленькая, доверчивая. То случайно на голову спикирует, то на клавиатуру. Он ведь даже из клетки сам не выходит никогда. А с ней гулять начал, теперь снова сидит в углу. Я его и понять не могу: первые 2 дня прямо рделся от счастья, а сейчас сидит в углу клетки и даже есть мало стал. Вроде тоскует. Ничего понять не могу. Словно и не он ее убил. Даже возникают мысли, что у него раздвоение личности.
     
  8. Malinka

    Malinka Пуховичок

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    63
    калиакра
    Я его и понять не могу: первые 2 дня прямо рделся от счастья, а сейчас сидит в углу клетки и даже есть мало стал. Вроде тоскует. Ничего понять не могу. Словно и не он ее убил. Даже возникают мысли, что у него раздвоение личности.
     
  9. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Похоже попик понял, что натворил и ему одиноко :(
    [​IMG]
     
  10. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Eщё больше возникают сомнения что это зделал он. Ночью темно и птицы невидят и сидят на одном месте,но бывает ночью одна из птичек во сне падают с жёрдочек и в клетке начинается переполох,может девочка так билась что повредила себе шею.У моих бывает кто-то ночью шиндарахнится и пока не включеш свет и недождёшся пока все усядутся там такой гул стоит!
    А на другом форуме была похожая на вашь случай ситуация,там тоже ночью кто-то с жёрдочки шлёпнулся в клетке хаос хозяйка поленилась встать,а с утра нашла одну из птичек задохнувшейся в нитке(колечки-качельки есть такие плетёные ).вот такая печальная история.
    P.S.Ради интереса можете выпустить полетать своёго попугайчика и выкл. Свет чтобы стало темно(только когда он сядет,а то в стену со всего маха врежется)
    И он с места нешевельнётся.А так чтоб он в темноте напал на мой взгляд нереально
     
  11. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Если он напал, то клюв и перья вокруг него должны были быть в крови...
     
  12. калиакра

    калиакра Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    липецкая область
    Крови на Кешке не было,да и на ней тоже. Только перья у нее на шее выщипаны. А Кешка в темноте у нас по клетке лазит-то колокольчиком стукнет,то поесть спустится. Хотя вроде и не видит в темноте. Если свет выключить,когда он на ковре сидит,то даже не шелохнется больше. Даже не знаю,если честно,что думать. Не хочется думать о попугае плохо,но и проверять,подсаживая другого попугая,не решусь. Хотя очень хочется парочку. Посмотрим,подумаем. Мама предложила его отдать ей. А себе тогда возьму пару. Пусть будут из одного гнезда. Хотя это пока не решено.
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    калиакра, я склонна согласиться с мнением kuztal - мне кажется, Вы неверно истолковали ситуацию. О попугае плохо думать не надо, и приписывать ему мотивы и поведенческие реакции, присущие людям, тоже не стоит. Неизвестно, что именно слышала свекровь ночью. Я, например, не возьмусь определить на слух, дерутся птицы или же бьется и кричит одна, застряв где-нибудь. Осмотрите хорошенько клетку, и хотелось бы знать расстояние между прутьев в тех местах, где оно максимально велико. Наличие игрушек с веревочками и длинными цепочками также может иметь значение.
     
  14. калиакра

    калиакра Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    липецкая область
    Зацепиться в клетке негде, клетка новая, все прутья прилегают плотно, дверцы закрываются плотно. Из игрушек-колокольчики и кольцо-качели. Хотя все угадать конечно невозможно. Наш Кешка за полгода ни разу нигде не цеплялся.
     
  15. Ducia

    Ducia Пуховичок

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я тоже думаю, что это не Кеша, а несчастный случай. А насчет того, что Кеша за полгода ни за что не цеплялся... моя упала за шкаф через 4 года после того, как у нас появилась, теперь на всей мебели лежат доски, чтобы это не повторилось. Не отдавайте Кешу, заведите ему новую подружку. :wink:
     
  16. калиакра

    калиакра Пуховичок

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    липецкая область
    Все-таки с Кешей мы расстались... Рисковать второй раз не стали. Теперь с нами живет девочка Чуня.
     
  17. Ducia

    Ducia Пуховичок

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень жаль, что отдали... :(
     
  18. аnet

    аnet Пуховичок

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Москва
    а вы не подумали о его судьбе...какого ему ...вот вы его отдали в один дом а там он уже будет непригодный:не будет слушаться,будет более огрессивный...и жизни у него больше не будет... он к вам привык а вы...

    вот люди отдают попиков в другие семьи а сами не думают как сурово распоряжаются чужой судьбой :cry: :cry: а вы заводите новых птичек и думаете как у вас теперь будет все хорошо...,а ведь вы незнаете каково старой птичке...мне очень обидно :cry: :cry: :cry:
     
  19. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    аnet
    Я и согласна с вами и не очень.
    Не согласна, только потому что, ни одному живому существу не будет хорошо там, где оно уже совсем не нужно. А почему так получилось, мне тоже тяжело понять, хотя я всё прочитала в этой теме. Но осудить конечно легче.
    Птицы очень чувствуют перемену в человеке и его отношение. Мой Кешка волновался, когда появилась самочка, что его будут игнорировать. Он ревновал меня к ней и её ко мне. Когда брали её, он хлопал крыльями и был сам не свой, чтобы вернули его сокровище. Когда она сама прилетала к нам, он жалобно смотрел и пытался прилететь следом, косился на меня ожидая какую-то словно новую реакцию от его обычного прилёта ко мне - ведь появилась новая птица, вдруг что-то поменяется теперь. Но я ласкова с обоими. :oops:
    Самка сама от нас немного отдалилась при знакомстве с Кешей и теперь реже пристаёт, а мальчишка стал более прилипчивым, и с какой-то жадностью ко мне прилетает. Очень радуется, что его по-прежнему любят и играют с ним. Я могу ошибаться, но я всё это именно так чувствую. :oops: Он не перестал со мной разговаривать, хоть и говорят, что в парах они чаще перестают. Садится поближе ко мне, смотрит мне в глазки и рассказывает какая он красивая и хорошая птичка. А говорить, он очень раньше стеснялся, бежал в клетку, спиной отворачивался, чтобы поговорить :D
    А уж когда хочет, чтобы я ему словечки добрые сказала, смешно смотреть, на ворот кофты лезет к губам и требует. Кусается, если молчу. :D

    Людям, которые взяли этого попугайчика, он явно приглянулся. Надейтесь на лучшее, может там ему подарят больше теплоты. Привыкнет обязательно, и всё будет хорошо, ему повезёт. :wink:
     
  20. VOLKOVA

    VOLKOVA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Минск
    Я ТАК ПОНИМАЮ ПОПИКА ОТДАЛИ МАМЕ. ЧЕГО РАСТРАИВАТЬСЯ, ВЕДЬ БУДУТ ВИДИТЬСЯ. МОЖЕТ НОВАЯ ПТИЧКА ВАС БУДЕТ БОЛЬШЕ РАДОВАТЬ. Я ВАС НЕ ОСУЖДАЮ. МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО В НОВОЙ СЕМЬЕ БУДУТ УХАЖИВАТЬ ЗА НИМ.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.