1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Беда с психикой...

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 18 апр 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Здравствуйте. Прошедшим летом я поймал попугая. Посадил в клетку, дал корму - всё по науке. Примерно недели 2 он сидел на одном месте, как чучело. Потом вроде стал потихоньку привыкать к новым реалиям, но на голову он совершенно нездоров. То вдруг начнёт метаться по клетке (в то время как никого в комнате вообще нет), то вдруг замрёт на день, а если начать его гладить - опять мечется. Любой предмет в руке - тоже мечется. Боится всего страшно. Недавно наметился прогресс - даёт себя почесать. Вот и вся радость.
    Примерно два месяца назад купили ему подругу. Сейчас ей примерно полгода. Так он научил её бояться нас и всего остального. Она не только не становится ручной, а наоболрот - дичает. С каждым днём всё хуже и хуже. Причём если она ещё вылетает из клетки, то он только "по тревоге" (она научилась подавать сигнал опасности при приближении человека к клетке). А кусается почти до крови и очень злобно - ворчит, бьёт клювом и грызёт.
    Отношения у них тоже очень странные. Она к нему ластится, а он от неё убегает. Никогда не сидит с ней на одной ветке, удирает от неё по кватире, клюнуть может... Может он старенький?
    Скажите, пожалуйста, что делать? Может их рассадить по комнатам и заняться её воспитанием персонально? Есть ли какие-нить попугайные антидепрессанты? :)
    Заранее благодарю.
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    их надо рассадить в разные комнаты и заняться их воспитанием! :twisted:
    особенно к тому кого ты поймал на улице! :twisted:
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    думаю мальчик у тебя очень старенький и до этого содержался в диких условиях, т.е. его не приручали вообще, самочку он тоже к этому приведет, дык что лучше рассадить. А ты его выпускаешь полетать?? а если клетку не закрывать, то как он себя ведет???
     
Похожие темы
  1. leonova-lena
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.718
  2. ZAUWA
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    10.006
  3. Aleks
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.101
  4. kantani
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.803
  5. st029
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    900
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.