1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Беда с Кирой!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем ZAUWA, 6 сен 2007.

  1. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Сегодня буквально минут 40 назад муж случайно придавил Киру дверцей шкафа. :cry: :cry: Попало по шее, мы думали все.........сломало ей шею и она умерла(со шкафа еще упал). Но взяв на руки ее оказалось что нет она еще жива но голова была повернута в сторону, она пыталась вырваться но муж не отпустил и она успокоилась... Может пишу не совсем внятно, извините у меня шок... Вобщем как назло инет не подключался, хотела посмотреть телефон врача, пришлось обзванивать ветклиники, но везде помочь отказались, сказав что с птицами не работают.... Кое-как подключила интернет и осмотрела номер Екатерины(которая в зоопарке работает), не знаю почему именно ей позвонила...
    Вобщем она сказала, что если Кира может двигать лапами и махать крыльями позвонки не переломаны, видимо сильный ушиб, сказала дать ей волокардин(1 капля на 10 капель воды=1 капля в клюв) для того чтобы успокоить ее, сказала так же посадить ее в клетку без жердочек и накрыть чтобы было темно, а завтра с утра позвонить ей опять. Мы все указания выполнили, вроде Кирюша отошла немного сидит смирненько(как только посадили лазила по клетке немного), головой вертит, даже чирикает. Завтра с утра буду звонить врачу, на работу уже не пойти....
    Я вот хотела узнать какие последствия могут быть??? :( :?:
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    ZAUWA, буду держать за вас кулачки. А последствия - ведь неизвестно, что повреждено, слава Богу, что отошла немного. Будем надеяться, что обойдется. Если Екатерина не назначит Траумель-С, то сами его все равно давайте (и у нее спросите о нем, в зоо им пользуются). Нужно покупать в таблетках или ампулах, но не в каплях, капли на спирту. Ампулу 1 шт. трудно бывает найти, обычно в муниципальных аптеках продают поштучно. В ветаптеках он тоже, кстати, бывает.
    Таблетка - 1 шт на поилку, из ампулы - 2 капли в клюв, раз в день, курс 10 дней.
     
  3. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Боже мой, какой кошмар... :cry: Врач правильно сказала сильный ушиб, но на сколько я понимаю надо не столько переломов боятся, сколько внутренних поврежденний органов. А как придавил, только шея попала или все тельце полностью?!

    О том что может быть...
    http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=18901 или http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=18293 . Очень надеюсь, что Кирочка поправится. Держу за вас кулочки. Только Бога ради не тревожте ее пока что (до утра), т.е. не звуков лишних, ни света резко включаегося и выключающегося, ни движений.
     
  4. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Траумель (равно как и любую гомеопатию) при острых состояниях дают часто - раз в 1-2-3-4 часа...чем хуже состояние, тем чаще. Когда стабилизируется, можно давать 2-3 раза в день.
    1 раз - маловато....
     
  5. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    iriwkins,Alfa,Mashik Спасибо Вам огромное!!!! Наша девочка вроде чувствует себя хорошо, чирикает, лазит по клетке(жердочки все убрали по совету врача), кушает, какает, вроде все как обычно. Звонила я Екатерине, она сказала наболюдать за ней в течении недели, и подавать витамин С или сироп шиповника. Я спросила про Траумель, она сказала что в нем необходимости особой нет, но можно подавть гомеопатический препарат Лекалис(вроде такое название) продается в ветаптеках, он московский специально для птиц. И можно давать Глицин(в обычной аптеке) в клюв 1-2 крупинки и так неделю. Сказала еще что можно выпускать летать но под тщательным присмотром.
    А Вы как думаете можно ей уже летать??? Тяпа как бешенный вчера и сегодня звал ее, а она будучи в другой комнате откликается.
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    Лекавис и Траумель - суть одно и то же. Давайте любое, просто добавьте в поилку на весь день. Летать..я бы потерпела денек, а там сами смотрите
     
  7. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Mashik спасибо, я и сама думаю пусть денечек в клетке посидит.
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Маша, а ты точно знаешь, что так можно давать именно Траумель? И речь идет именно об ампулах? Потому что, если развести в поилке таблетку, то, собственно, так и получается, а вот концентрация другая в поилке (да, да, я знаю, что с концентрацией гомеопатии арифметика не при делах).
    Дозировка две капли в клюв раз в день идет из нашего Зоо, а поскольку почти все московские доктора презирают гомеопатию, то о других дозировках я не знаю.
    ZAUWA, глицин подавайте, он сладенький.
     
  9. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ничего не понимаю в траумелях, глицинах и т.д., но очень хочу чтоб Кируша скорее поправлялась! Тоже думаю, что пока никаких летаний. Лучше пусть в клетке сидит, чем еще больше себе вреда нанесет. У меня, когда Петрушку мама дверью прихлопнула, она дней 5 точно сидела невеселая и никуда не пускали... :( Правда тогда я еще не была на этом форуме и не знала как поддержать организм.
     
  10. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Мы на всякий случай отвезли ее еще к врачу на осмотр. Нам там сказали что травм видимых нет, сказали что могут быть воздушные пузыри которые не сложно убрать. А еще меня удивил факт что у нее уже есть жировая прослойка, т.е. она склонна к ожирению! Я думала что она у нас худенькая!!! Теперь буду стараться не баловать их "лишним" кормом.
    Летать точно пока выпускать не будем. Хоть ей и хочеться к Тяпе... :)
    Да, купила я траумель в ампуле. Шлицин тоже постараюсь купить сегодня. Всем еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! :)
     
  11. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Я точно знаю это о гомеопатии, в т.ч. и о Траумеле. Принцип приема одинаков.

    Ни о каких концентрациях здесь речи быть не может. В гомеопатии важно не "сколько за раз", а "как часто". Чем острее состояние, тем чаще прием лекарства. До момента улучшения. Потом либо увеличивают интервалы между приемами, либо (при опр.условиях)вообще не дают, и ждут - будет ли ухудшение..Если будет - повторяют прием, ну и т.д.... короче, могу как-нить лекцию написать :D


    Кира, маленький пупсик, не пугай больше маму, не лазь в шкаф!!!
     
  12. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    :)
    Будем аккуратнее! :)
     
  13. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ловим на слове! ХОЧУ! :oops:

    ZAUWA, как Кирочка?!
     
  14. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    С Кирой вроде все хорошо, кушает, бегает по клетке, лазит по ней, с Тяпой переговаривается. Мы его к ней запустили вчера, так у них столько счастья было!!!! Но скоротечного, потом Тяпа понял что его тоже закрыли и активно пытался найти выход, пришлось его выпустить. Сегодня планируем выпустить Кирюшу немного полетать. Даю ей ксатит траумель, и купила глицин тоже собираюсь подавать. :)
     
  15. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ну и слава Богу! Правда, скажите Кирушки так больше ни Вас, ни нас не пугать! :wink:
     
  16. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    iriwkins Обязательно!!! :)
    Мы вупустили ее полетать, летает хорошо, но до сих пор ни разу не села на полотенце которое висит на дверце шкафа, видимо помнит... :(
     
  17. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Да, пока что помнит... Но не факт что больше не сядет! У меня Петрушка до сих пор ОЧЕНЬ любит залетать в кухню, когда дверь закрывается, уже сколько раз сердце в пятки уходило... :o
     
  18. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    ZAUWA, будем надеяться, что обошлось (тттттт).
     
  19. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Сегодня уже четвертый день после происшествия. Кира чувчтвует себя хорошо, бесится с Тяпой, даже садится на злополучную дверь шкафа!!! Вобщем вроде все обошлось!!(ттттттт) Всем за поддерку и помощь еще раз огромное СПАСИБО!!! :)
     
  20. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    О применении гомеопатии в общих чертах неплохо написано здесь http://helvet.ru/catalog/articles.php?ELEMENT_ID=92

    Еще интересные статьи - здесь
    http://helvet.ru/catalog/section.php?IBLOCK_ID=4&SECTION_ID=9

    Общие правила применения гомеопатических ветеринарных препаратов.
    Технология приготовления, состав, классификация гомеопатических препаратов.
    Способы введения гомеопатических препаратов.
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.923
  2. leonova-lena
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.722
  3. Aleks
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.106
  4. kantani
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.808
  5. st029
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    904
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.