1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Беда! Только одно яйцо!!!!

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Николай_3, 17 фев 2008.

  1. Николай_3

    Николай_3 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Мытищи
    Форумяне, подскажите.... Розовощекая парочка, 1 год. Целый год думали на мальчика - девочка и наоборот. Мнимая девочка кусается как сумасшедшая, больших размеров, сидит "широко" на жерди... А вот при спаривании оказалось все наоборот. И девочка стала мальчиком!!! Ну да ладно. Снесли одно (первое) яйцо 14 февраля, сегодня уже вечер 17.02 - а яиц больше нет! Это нормально? Это первая кладка. Что делать дальше? А если период между яйцами будет дней 5-7? Что тогда?.... Прошу помощи.
     
  2. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ? ?????? ?????? ????? ????1 ????... ????? 2.. .????? 4 ??? ???? 5... 6...
    ? ??? ???????-??????? :)
    ? ????????????? ????? ????, ??? ????? ?????? ????, ?????? ???? ?????? ???? ?????, ?????? ?????...
    ?? ??? ?????? ??????? ????? ???????????????? ???? "????" ???????????.
     
  3. Николай_3

    Николай_3 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Мытищи
    Ксюша (а так же все знатоки), я опишу признаки и поведение, а Вы прокоментируйте пожалуйста. Я думаю у меня разнополая пара. Поведение и характеристики мальчика (вернее той птицы, которую я считаю мальчиком):
    1. крупнее девочки (второй птицы)
    2. бесстрашен, кругом первый (к кормушке, при вылете из клетки, к руке...)
    3. смелый и кусучий, ест с руки
    4. выдергивает у девочки из хвоста строительный материал для гнезда
    5. при спаривании - был все разы сверху
    6. в домик лазает днем очень редко, ночью - все время с самочкой в домике.
    7. в домик ничего не носит, только мешает девочке
    8. спокойно может сесть на голову человеку, его можно погладить, почесать.

    Поведение и характеристики девочки (вернее той птицы, которую я считаю девочкой):
    1. мельче самца
    2. при спаривании - была все разы "под ним"
    3. в хвосте носит стройматериал для гнезда
    4. трусливая, из руки не берет корм
    5. дотронуться до нее невозможно
    6. чаше сейчас находится в домике.

    Птицы одного времени выводка. Покупал на юге у знакомого птичника в начале лета. В сетке было голов 50 молодняка, месяца по три с половиной. Человек опытный он, лет 15 птицами занимается (безумный любитель+бизнес), ценится в регионе за хорошую птицу. Он перебрал мне птиц 10, пока не подобрал пару. Сказал: "разнополые, процентов на 95". А вот будет ли потомство... Сказал, не исключено что эти две птички из одного гнезда. Он готовил весь молодняк для продажи, поэтому целей для парования именно этого молодняка у него не было. Прошу прокоментировать, по моему описанию (если этого достаточно), разнополые ли мои птички. И возможно ли получение птенцов.
     
  4. Николай_3

    Николай_3 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Мытищи
    Посмотреть моих птичек можно здесь. Так размещены фото моей прежней птички и их дружба с моей кошкой, очень интересно!
    http://cid-03de4e2b9898eb51.spaces.live.com/photos/
     
  5. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    1. ??? ?? ??????????
    2. ? ???? ??? ????? - ?????? ???????
    3. ????? ????? ???????, ??? ?????... ??? ????? ??????????
    4. ????? ???????????? ??? ?? ? ??? ?????? ??????
    5. 6. 7. ???? ????? ????????, ?? ???? ????? ?????? ???? ?????, ?????? ?????... ?? ??? ?? ?????????? ????.
    8. ??? ????? ????? ????? ?? ???????? ?? ????... ? ???? ????? ????? ???????? ? ????? ??????

    1. ?? ?????????? ????
    2. ?? ????
    3. ??,??? ?????? ?????
    4. 5. ?? ?????????? ????... ?????? ?????????? ????????? ? ??????? ? ???
    ? ??? ??? ?????? ?? ??????... ???????? ?????? ????? ???? ?????????... ?????????? ??? ?????? ( ? ???????, ????????) ???? ??, ??? ?? ????? ?? ????? ??? ??????... ????? ?? ??????? ?????? ??? ???????...
    ?????: ???????? ?? ????? ??????...
    ???? ????? ??????? ? ?????????, ?? ????????? ?????...
    ???? ???????? ???????????, ?? ???-?? ? ???? ?? ???...
    ?????? ???? ?????? ?????????...
     
  6. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ??? ???? ????:
    ?????? ?? ???? ????????? ?? ?????????? ??? ????...

    ?
    ????????????? ??????? ?? ?????????? ? 1,5 ??? :?
     
  7. Николай_3

    Николай_3 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Мытищи
    Я так и не понял, кто же у меня, самки..... самцы..... парочка.... Наверно мало признаков. Жаль. А яйцо по прежнему всего одно. А какую клетку для неразлучников Вы рекомендуете? Может где почитать (ссылка) или фото. Благодарю.
     
  8. Николай_3

    Николай_3 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Мытищи
    Появилось второе яйцо! Спустя 4,5 дня после первого! :beer:
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Почитайте статью о содержании неразучников http://mybirds.ru/groups/popug/lovebirds/
    Клетку лучше всего прямоугольной формы, длина не менее 60 см. У меня пара волнистых живет в клетке длиной 70, это при том, что они на вольном выпасе, и я не считаю эту клетку слишком большой.
    Ну кое-что уже точно известно - НЕ САМЦЫ!!! :D Яйца-то кто-то снес. Возможно, птенчики вылупятся и тогда все сомнения отпадут. У молодых птиц в первой кладке могут быть неоплодотворенные яйца из-за неопытности птиц, так что если не вылупятся, то не факт, что обе самки. Также в пользу того, что не обе самки, косвенно говорит то, что мало яиц, самки иногда несут их на пару.
    Ну и если тот, что самец, не таскал в дом гнездовой материал, тоже может говорить в пользу того, что действительно самец.

    ЗЫ: Если бы я подозревала, что птицы от одних родителей, домик бы не повесила ни за что...
     
  10. Николай_3

    Николай_3 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Мытищи
    Благодарю за ответ. По поведению в "брачный период" и в период насидки, я думаю можно сказать, что у меня одна самка, яйца же кто-то нес (уже два, интервал между яйцами 4 дня). Одна птица, самка теперь все время в домике, выходит только кормиться, 2-3 раза в день на 10 мин. Все остальное время сидит на яйцах. Вторая птица, думаю самец. В домик ходит днем очень редко, спит в домике (это тот который стройматериал не носил, и ведергивал у самки его из перьев. Сейчас обе птицы у кормушки, ест только самец, и после этого кормит самку (из клюва в клюв) с характерными отрыгивающими движениями тела. Идет репетиция будушего кормления! Яйца я не проверял, да и вообще, в домик заглядываю раз в день, в верхней крышке домика сделал отверствия по углам, два раза в день шприцом на внутренние стенки капаю воду (для поддержания влажности). И еще, Ксюша, я впомнил один факт при покупке птиц (как-то вылетело из головы раньше!!!!) я раньше не придавал значения этому): Сначала заводчик сказал, что не знает одного ли гнезда птицы, но потом (это я вспомнил!), сказал все нормально (Он заменил на другую одну из отобранных птиц) . Когда я покупал - в сетке был один молодняк, были птицы меченные и немеченные, одни лаком для ногтей (на ножках), другие зеленкой. Я когда домой привез - еще около месяца одна птица была с лаком на лапке. ТОЧНО!!!!! Так что, дай бог, птицы из разных гнезд. Ксюша, на счет того, что птицы молодые (по году), наверное вы правы. Но об этом я узнал от Вас. В инете пишут, что неразлучники достигают пол.зрелости к году. Даже кто-то пишет, что к 8 мес. На счет клетки - наверное со временем сменю. Если все пройдет нормально - больше домик до следующей весны вещать не буду. И еще вопрос, на кокой день можно проверить яйца на оплодотворенность? И если они "пустые" я так понял, самке нужно дать посидеть на них дней 20-25? Очень жду ответ на все вопросы. Зараннее благодарю.
     
  11. Николай_3

    Николай_3 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Мытищи
    Появилось третье яйцо! первое- 14.02, второе-18.02, третье-21.02!
     
  12. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
  13. Николай_3

    Николай_3 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Мытищи
    Ксюша, на какой день можно проверить яйца на оплодотворенность? Читал, на 7-й, верно? И если они "пустые" я так понял, самке нужно дать посидеть на них дней 20-25? Очень жду ответ.на все вопросы. (и из предыдушего поста). Зараннее благодарю.
     
  14. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ?? ???????? ?? ????!!!! ??????? ?????? ??? ??? ? ????????? ?????????? ???????? ??????...
    ? ????????? ????? ? ??? ?? ???????? ?? ?????? (?????? ??????!!!) ????? ?????...
     
  15. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ?? ????... ???? ?? ???????? ???????
    ????? ?????? ???????? ??????? :) ????? ???????? ???? ???????...
    ? ?? "??????????? ?????????", ?? ???????????? ????????? ????????? (???)

    ? ????? ???? ??????? ??????? ???????? ????????? ? 11-14 ???... ?? ?????? ??? ???? ?????? - ????? ??????? ???????? ????...
    ?? ?? ????? ? ? ????... ? ???? ??? ?????????? ?????????????... ?? ?????? 1,5 ????? ?? ??????. 1,2 ???? ??? ???????????? - ??? ?????-????? ??????...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.