1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Беда-Видимо не спасти

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем andreevpix, 27 мар 2015.

  1. andreevpix

    andreevpix Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Лобня
    Имя:
    Владислав
    Купили два года назад попугая, назвали Кешей. Шуганый, все эти два года боится всего, кроме его подружки, которую завели специально для него...даже не одну,'а три девочки. Поставили три клетки, в каждой из клеток самка и принесли попугая Кешу...поставив около них, открыли ему клетку чтобы сам выбрал. Прошло 2 дня, и все же выбрал свою невесту... Дело не в этом, а в том что она его не плохо била клювом,'куда попадет. Но, он в большей части был виноват, глупый...ух,'знали бы вы! Потом начали их выпускать летать... Ну Кеша долетался, несколько раз об стенки головой ударялся, даже до крови...из клюва не сильно-но, понимаете. Не уследили.

    В настоящий момент, попугай начал падать с палки в клетке, где на ней сидит. Нет, не спамвши, а именно с открытыми глазами... Через неделю, он больше стал падать и сидев в кормушке, начал ударяться головой об верхнюю пластастку-которая впринципе ему не мешала целых два года.

    Страшно за него, ой страшно. Смотришь, и думаешь, лучше бы ты помер сейчас...чем мучал себя и всех нас. Грех такое говорить,'да и все мы не без греха. Но, решать ситуацию как-то надо.
    Прошу у вас помощи, советом....что делать, как спасать? Его подружку усмирили, перестала тюкать его.

    Витамины даем регулярно, ниразу не лысели, поют,'стрекочат меж собой. Но, поведение самца настараживает!

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    andreevpix, здрвствуйте.
    Ваш попугайчик болен. Наиболее разумным и эффективным решением было бы показать его врачу, но я так понимаю, что ему это не светит.

    Создайте тему в разделе Вет. консультация (полностью заполните форму, приложите фото птички и её помета; посмотрите, если есть ещё какие-то признаки недомогания, то укажите).
    Желательно снять видео того, как он двигается.
    Как выложить видео на форуме

    Ознакомьтесь, пожалуйста, с темой Тема в Ветконсультации: как создать и вести.

    Проверьте его упитанность.

    После этого напишите в личку нашим консультантам Фитюлька и Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.

    Как выложить фото.
    Как вставить фотографию с любого ресурса в интернете, где для этого нет готовых кодов

    Нет, попугай ни в чем не может быть виноват по определению. Во всех проблемах домашнего питомца всегда виноват владелец.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.