1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Баксик.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Надежда Шалимова, 3 апр 2013.

  1. Надежда Шалимова

    Надежда Шалимова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Россия, Орловская область, г. Ливны
    Имя:
    Надежда
    1. Вид птицы: Волнистый попугай

    2. Возраст: Точно не знаю. Старше 8 месяцев точно.

    3. Пол: Самец

    4. Как давно у Вас птица?: Приобрела 31 марта 2013 года

    5. Как давно заболела?: Увидела болезнь сразу после покупки попугая

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: Не лечили

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): Не обращались. В моем городе нет специалистов по птицам.

    8. Симптомы: Крыло лежит не совсем правильно и постоянно трясется.

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: Помет вроде нормальный.
    [​IMG]

    10. Не было ли рвоты?: Вроде бы нет.

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: Может быть ушибся.

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: Корм был открыт 2 недели назад, хранится в стеклянной банке с хорошей крышкой.

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: нет.

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: Не могла.

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: Нет.

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: Нет. Птица живет не в кухне.

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: корм Рио

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: Больше ничего.

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: нет

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: ни каких

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: ни каких

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: вода отстоянная, лечебная. С гамавитом и катозалом. У попугая клещ. Лечу.

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: нет

    24. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: Есть вторая птица, но она находится в другой комнате и в другой клетке.

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: вроде бы нет.

    28. Город: Ливны

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Здравствуйте! Я 31 марта 2013 года приобрела второго попугая ( самца моей самке).Моей Брусе ( самке) примерно 8 месяцев, самца выбирала ровесника ей или постарше. Только в одном зоомагазине нашла.Определить его возраст невозможно. Можно знать точно, что ему больше 8 месяцев. У Баксика клещ. Это еле видно, но на фотографии можно увидеть. Об этом мне сказали в группе в контакте " Волнистые попугаи", посоветовали лечение. Вчера я купила все необходимое и приступила к лечению.По вот этому тексту я его лечу http://vk.com/feed?section=notification ... 853_423184. Когда я его мазала, заметила, что область клоаки плохо выглядит. Клещ виден около глазика. У попугая большой стресс. Он мало ест, не знаю пьет он или нет, когда я подхожу близко к клетке начинает бегать по поддону очень быстро. Вообщем он ослаб, боится всего, сильнейший стресс. В группе специалисты мне сказали, что клещ вылечится быстро, так как он только начался.
    Еще меня беспокоит крыло попугая, оно не совсем правильно лежит, как другое, да еще к тому же трясется. Помогите мне пожалуйста! Что это может быть? В группе сказали обратиться к врачу, но в моем городе специалистов по птицам нет. Конечно же я буду спрашивать и искать этих людей, но не будет ли только хуже? У попугая итак стресс, да еще придется везти его в коробке ( или в клетке не важно) по морозу к ветеринару. Боюсь тогда он точно ко мне никогда не привыкнет. Еще я не разу не видела, чтобы Баксик вычесывал перышки, он совершенно не следит за собой. Совсем слабый.
    Клетки самца и самки находятся в разных комнатах. Они естественно слышат друг друга и постоянно громко чирикают. Лечение будет продолжаться 40 дней плюс к этому мне нужно время, чтобы хоть немного приручить Баксика к себе. Самка - Бруся почти приучена , уже ест из руки , но на палец пока не садится. Она ест все фрукты и овощи, кашки, очень активна и жизнерадостна!
    Скажите пожалуйста, могут ли Бруся и Баксик сдружиться? Я отправила Вам фотографии Бруси. Я сделала несколько фото, чтобы Вам было легче понять болезнь моего попугая. Эти фотографии дались мне с большим трудом, так как Баксик при моем приближении с фотоаппаратом начинает метаться по клетке очень быстро, что его невозможно сфотографировать. Я очень надеюсь на Вашу помощь!
    По поводу Бруси меня беспокоит то, что она редко, но все же приклоняет, прислоняет свою голову к жердочке, игрушке и сидит так с открытыми глазами несколько минут. Почему она так делает?
    Ссылки на фотографии Бруси: [​IMG], [​IMG].

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
    По вот этому тексту я лечу клеща у Баксика. ( Началось лечение с понедельника). http://vk.com/feed?section=notification ... 853_423184
     
  2. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
    Надежда Шалимова, Надежда, здравствуйте! Конечно же, у него сейчас адаптация идет, поэтому он всего боится - дайте ему времени немного привыкнуть к новой обстановке. По поводу клеща напишите ЛС консультантам форума Зосе или Фитюльке с просьбой посмотреть Вашу тему (дайте на нее ссылку).
     
  3. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.223
    Адрес:
    Москва
    1.40 дней- не лечение, а карантин. лечение у вас займет всего 9-10 дней, при чем мазать восковичку надо раз в 3 дня, лапки- раз в 4 дня всего.
    2.Чтобы попик не падал в истерике, перед каждой манипуляцией вы всегда говорите одну и ту же фразу,одним и тем же гллосом. Типа "мама хочет Бакса взять".Брать,быстро все делать(баночка с теплой,комнатной температуры аверсектинкой уже д.б. открыта, кисточка- лежать удобно), потом хвалить- всегда одинаково- и отпусткать. примерно на 3- раз уже птиц будет занть, ЧИТО ему предстоит. Что его возьмут, что-то сделают, и НЕ СЪЕДЯТ. Известная,предсказуемая опасность- вполовину не так страшна, как неизвестная.

    А все прочие манипуляции- насыпание корма, смена воды, установка вкусняшек(яблочко,морковка.свеколка- сырые кусочками)- все должно сопровождаться ДРУГИМИ словами- "хорошими".

    По опыту- срабатывает у всех,даже самых глупых, птиц.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.