1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

А у меня горе!!!!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Pulka, 22 мар 2009.

  1. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Сегодня моя доча со всей силы неожиданно закрыла дверь, на которой сидели попугаи (доче 2,5 года). Маша успела улететь, а вот Гриша нет.... Хоть не долго мучился. :cry: Теперь Машенька осталась одна. Чирикает.. ищет Гришу. То ругается на него, то просит, то просто разговаривает о чем-то. И как теперь нам без него?!
    Не знаю как будет дальше. Пока еще не переварила случившееся. Но, если подумать о Маше, думаю, надо ей пару покупать т.к. привыкла она в паре и скучно ей одной. Кого же лучше? Я склоняюсь к взрослому т.к. боюсь, что она маленького бить будет. С другой стороны, она дикая, а хочется общения с ними. Поэтому лучше купить молоденького. Вот и дилема... хотя даже и не знаю.. поднимется ли у меня рука на покупку кого-то вместо Гриши... :cry:
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    PulkaКакая трагедия :shock: Мне так жаль :cry: Скорблю вместе с вами.
     
  3. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Жизнь есть жизнь(((.
    Пташки содержащиеся на вольном выпасе очень часто гибнут по нашей,хозяйской вине.
     
  4. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Сочувствую :(
     
  5. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Очень жаль. Соболезную. :(
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Pulka
    Гришка молодец, такое поколение оставил за собой, что не в одном доме его тепло вспоминают, глядя на красивых детишек. Мы своим семейством ему благодарны точно. Светка приносит нам несказанное счастье. Я думаю, своё птичье счастье он сумел успеть построить, и во многом благодаря вам. Всем нам его жаль и это очень тяжело, но что случилось, то случилось... :cry: У каждого своя судьба, даже у птички.
    Машке обязательно нужен кавалер, столько времени она жила в его обществе, что одиночество будет её тяготить. И лучшее, что вы можете ещё сделать для него, не дать загрустить ей. Это в ваших силах. Любите и оберегайте её так, как это делал бы он.
    А мальчика, я бы выбрала половозрелого 1-1,5 года. И шанс приручить есть, и Машке пригодится, если она надумает яички нести.
    Удачи вам, помните хорошее и не грустите много.
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Pulka остаётся только сожалеть о происшедшем :( . Надеюсь вы учтёте на будущее такую возможность и сделаете какой то фиксатор для дверей, что бы ребёнок не мог их закрывать, поскольку попиков отучать садиться на них бесполезно, мои так же на дверях частенько тусуются.
     
  8. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Как вариант думаю о просторной клетке. О фиксаторах я тоже думала.. а лучше бы не думала, а сделала.... :cry:
     
  9. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Не переживайте,пожалуйста, так сильно...мы с вами и тоже скорбим :(
     
  10. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Я тоже присоединяюсь, скорблю вместе с вами :cry: К сожалению, от подобных случаев особо не застрахуешься. :(
     
  11. -ЖГУЧАЯ-

    -ЖГУЧАЯ- Пуховичок

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    КИЕВ
    Искренне соболезную!!! Крепитесь!!! И скорейшего вам приобретения нового друга!!!
     
  12. Doudnick_Val

    Doudnick_Val Оперившийся

    Регистрация:
    9 мар 2009
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    Россия, Удмуртия, Ижевск
    Да сочувствую

    сочувствую :cry: , но советую страховаться так: учить ребенка раз! :evil: , и следить и не выпускать птиц при ребенке 2
     
  13. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Pulka, cоболезную, крепитесь!!! Сейчас очень больно, но поверьте пройдет какое-то время и Вы сможете впустить в свое сердце другого попугайчика. Мне в первый раз понадобилось 5 лет, надеюсь для Вас это будет меньший срок, ведь Вы сможете подарить кому-то свою любовь и заботу, не лишайте пока безымянного попика хорошей хозяйки!!!
     
  14. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    А у меня горе!

    Pulka, сочувствую! :cry:
    У меня никто не погибал, но улетали - прогрызали дырку в сетке на форточке и Тю-тю! Винька тосковал неделю-другую, потом привыкал.
    Вы пишете, что Машка у вас дикая! Скорее всего, она постепенно приручится, пока одна. В общем, советую пока подождать, пообщаться с птичкой побольше, а потом заводить новую. Вариант, когда две птички - дикие, очень напряжный, а если хотя бы одна ручная - другая будет все за ней повторять, и хотя бы не будет проблем с загоном в клетку!
     
  15. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Re: А у меня горе!

    Когда читаю, что люди живут с открытыми окнами с сеткой на них, где находятся попугаи в свободном плавании, то мне всегда становится за них страшно. Именно такую ситуацию я и прорисовываю.
    Не лишнем было бы в наши золотые правила FAQ занести, что оставлять попугая один на один с открытым окном нельзя, даже если там сетка. Чтобы другие так же не обожглись. :(
     
  16. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    ols подумаем над этим. Как модератор я могу дописать в FAQ этот момент, но его составляла Alfa. Думаю ни кто не сомневается в её авторитетности, и для меня её мнение много значит, и скорее всего она сама сделает нужное дополнение.
    Да вы сами можете это предложение внести в разделе "вопросы по форуму".
     
  17. Unik

    Unik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    г.Екатеринбург
    Также сочувствую :( . Главное сделать выводы и предпринять действия, чтобы это не повторилось в будущем. Я бы на вашем месте взял половозрелого ручного самца, который жил в компании с другими попугайчиками. Но если "прирученность" для Вас не главный фактор, может подойдёт этот вариант :oops: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=40805
     
  18. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Спасибо за объявление. Тут вот, бороздя просторы интернета, забрела на тульский сайт газеты "из рук в руки". Вижу объявление о волнисике. Мол продаю 2 года. Решила позвонить. А вот теперь самое главное. На вопрос "почему продаете птицу" мне ответили, мол а чего она тут чирикает. вот пожила и хватит. (на этой фразе я уж было подумала, что они хотели ее убить, да вдруг осенило, что за нее еще и денег дадут и передумали). ей надо пару покупать, что бы орала поменьше, а мне не хочется..... убило! Сегодня вечером собираемся с мужем за бедной пташкой... (Гришеньку не заменит, но хоть дам пташке жизнь нормальную.) А в перспективе купить большую клетку, что бы не надо было их так часто выпускать...
     
  19. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Какое хорошее и доброе решение, молодец. Очень жду продожения вашей истории. :wink:
     
  20. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Pulka УМНИЧКА!!!
    Какие же сволочи- эти "хозяева" :evil: ...и главное,таких много,к сожалению :(... ждём счастливого вызволения!
    Приятно лишь одно:благодаря этому замечательному форуму здесь объединены люди не только нашими милыми птичками,а намного больше-добротой,человечностью.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.