1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

А сколько у вас стоят попики или за сколько вы готовы купить

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Sunny, 21 сен 2009.

  1. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    На днях зашли в местный магазин животных посмотреть волнистикам игрушки (ну или в лучнем случае необрезанных волнистиков, если повезет, очень хочу еще :D )
    Ну и как все нормальные люди каждый из семейства нашего метнулся к ветринам с зайцами, собаками, а я к попугаям :)
    у меня, конечно, есть мечта купить большую птичку, точнее больше волнистика но меньше какаду. Обычно у нас средние цветные попки стоят от $400-800 , есть и дороже, но это из мелких.
    в магазине сидел African Grey не знаю как он в России называется вот такой (фотка с фикпедии)
    [​IMG]
    с написью - я тут новенький пытаюсь освоиться
    $1,999.99
    хорошенький, маленький чистенький...но я за такие деньги как-то совсем не готова приобрести птичку.
    Какие цены у вас? и купили бы вы за такие деньги?

    вопрос номер 2.
    Часто в наших магазинах я вижу месяцами а то и годами одних и тех же птичек. Точнее чем оно крупнее, тем дольше его не покупают.
    К примеру еще давно когда у нас и мыли не было кого-то заводить в одном магазине продавались 2 какаду, огромных синих, если не пол метра то безумно большие точно. Сидят бедные в магазине, со страшными клювами, полуголые без нормального количества перьев (разве что линька) явно не малыши за довольно содидную сумму, цену уже не помню, но явно мы б не пошли за такое. И никто их не покупает...
    Иногда делают распродажу 10-15% на всех кто больше волнистика, и то не всегда. Один раз всего увидела 50% скидку, интересно чем провинился?
    Так вот мой вопрос, зачем держать попугаев по таким ценам когда не каждый желающий может купить пока птичка не станет более взрослого возраста когда и приручение сложнее становится и прочее? что бы сразу не давать скидку, чтобы они быстрее распродвавались?
    Или все же если отиветственность к примеру при приобретении какаду огромная, плюс "товар" долгосрочный, то отстегивай тысячи? что б знал чем дороже тем больше мороки?
    ведь дорогие собаки пока они щенки быстро раскупаются их не держат в магазине до годовалого состояния. а попки как-то не особо .

    Волнистики наоборот каждую неделю уже разные :)

    эх, было б куда, скупила всех :)

    Что думают любители и профессионалы?
     
  2. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    В Москве 3 дня назад в магазине Бетховен пухи (волнистики) стоили по 1000 р обоих полов.
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Экзотка везде стоит дорого. У вас на фото по моему краснохвостый какаду, хотя могу ошибаться. Могу сказать приблизительные цены у нас. Волнистики 600-650 руб. Амазоны разные от 20000 руб, розеллы от 10000 руб. Ну а более дорогие наверно только под заказ. Я видел в одном зоомаге белого хохлатого ару, его продавали за 120000 руб, но вот продали ли или он не выдержал длительного содержания в полуарестантском режиме в течении более полугода. По началу многие владельцы зоомагов на волне повышения покупательской способности и моды на экзотику нахватали этих птиц, но вот продать их оказалось не так просто. Богатенькие то по зоомагам наверно не ходят, им по звонку привозят из-за бугра из лучших питомников. Вот теперь хозяева зоомагов стали умные и уже так не рискуют.
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    На фотографии совершенно точно изображен жако! Кстати, считаются самыми лучшими говорунами среди всех попугаев :). И к тому же очень умные. На YouTube есть мое любимое видео с жако, где он копирует различных животных и другие звуки по команде!

    Sunny, если Вы нашли какую-то статью в Вики на английском или любом другом языке и такая же статья есть на других языках, то перечь этих языков отображается слева в столбике. Вы можете нажать на другой язык и прочитать статью на другом языке. Это я к тому, что если Вы нашли жако на английском, то легко могли узнать о том, как он обзывается по-русски. Очень удобно. Только надо понимать, что это не перевод, а совершенно самостоятельная статья на том или ином языке.

    P.S. Знаю, что волнистики в Германии в магазинах стоят 20-30 евро, у заводчика брали за 15. На других не обращала внимание, при случае посмотрю.
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Прошу прощения. i-am-helen конечно же права, не какаду, а жако. Я постоянно путаю названия видов больших попугаев. Правильно назвал только, что он краснохвостый. Так и называется Краснохвостый Жако. Вот небольшая статейка о нём с родственного форума о больших попугаях http://www.bigparrots.ru/description/jako/krasnoxv.htm
    PS Забыл добавить откуда я вообще знал, что такой попугай существует. Буквально недавно видел такого в зоомагазине.
     
  6. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    мелкота те волнистики и у нас за копейки, на днях была распродажа 2 за $25, a так обычная цена 22 за штуку.

    вчера пока выдалась минутка заскочила в паршивый магазин посмотреть попиков на предмет обрезанности крыльев или нет.
    Сидят бедные, взрослые с темно синими и коричневыми роговицами, у некоторых они деффективные и с наростами, попы грязные, хвосты ободранные и тоже в помете, у кого то глазики полузакрытые, пара нахохлившиеся тихо сидели, явно вид не здоровый у всех.

    купили бы вы заведомо больную птичку?
    особенно если поход у ветеринару стоит 3 птички?
    у меня получается, то птички чистые аккуратные но обрезанные, то с целыми крыльями, но видуха такая, что самой трогать не хочется, не то что с домашними попками знакомить....
     
  7. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    Побывал я сегодня в 3х магазинах Осло, надо сказать только в том, где я купил Ромика, содержание было удовлетворительное, потому что хозяин магазина сам попугаевед и это его же птицы, он там их и продает.
    А в других магазинах ужас- птицы грязные, перья у них какие то выщипаные, жердочки пластиковые, один сидел вообще лапу поднял кверху не от усталости, а что то видно с лапкой.
    Еще там сидели в одной клетке с волнистиками, английские волнистики, у них немного другая голова и они чуть крупнее.
    А еще столько томятся в ожидании хозяев средние попугаи, неразлучники, всякие там какдушки и другие, кричат, никто ими не занимается, никто не покупает. Один вообще сидит размером с полдивана- Ара, перья метровые, вроде еще птенец, а клюв у него размером с моего Кешу
    И никто не покупает, куда их в квартиру то...а стоит такой Ара 5000 долларов, а средний попугай типа Какаду 1000 евро
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А, это так называемые "Чехи". Или выстовочные волнистики. Вообще, в разных странах немного разные стандарты и выглядят они по-разному. "Немцы", "Англичане", "Чехи", все они немного отличаются. Но "Чехи" уже стало такое нарицательное имя, типа "ксерокса" :D.
     
  9. rtr4

    rtr4 Оперившийся

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    159
    они стоят в 2 раза дороже и они правда похожи на англичан )) а оказываются чехи
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    i-am-helen мне как то попалось на одном из сайтов статья. И суть этой статьи в двух словах такова. Попики которых сейчас называют "чехами" или "выставочными" по этой статье "английские выставочные". Типа этот подвид исскуственно был выведен в Англии и там же были разработаны стандарты требований к экстерьеру это подвида. Почему они стали где чехами , а где немцами ни полслова. Можно предположить только, что каждый тянет одеяло на себя, считая себя первопроходцем в этой части.
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Assiris, я где-то читала, что Чехами их обозвали потому что первых таких попугаек стали привозить из Чехии. А стандарты действительно у всех свои, и они отличаются друг от друга. В соответствующей теме картинок понавыставляла. Начинается с Англии 1950 года! :roll:
     
  12. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Вот что по поводу происхождения выставочных есть на нашем форуме: viewtopic.php?t=3017
     
  13. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Эта статья только потверждает, что подвид появился сначала в Англии, потом уже распространился по всем континентам, ну а вместе с рапространением, образовывались соответствующие ассоциации, которые уже разрабатывали каждая свои стандарты. Так что получается справедливее всё таки называть этот подвид Английским выставочным и не только по тому что он вообще появился в Англии. В той статье, что читал я было указано, что английские селекционеры развили некоторые формы и закрепили их, и только потом уже этот подвид начал распространяться.
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Так никто и не спорит, что в Англии :roll:. Я может не совсем точно выразилась, имела в виду, что первых в Россию стали завозить из Чехии. Вот нашла ту фразу, которая в голове была:
     
  15. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    i-am-helen Вы меня немного не поняли.
    И ещё надо дополнить, что именно английские разводчики закрепили все те формы по которым сейчас можно узнать выставочного попика. Все остальные ассоциации только добавили незначительные вариации. Я могу понять, когда в 50е-60е годы их завозили из Чехии был минимум информации о происхождении этого подвида, и соотвественно их и стали называть по названию страны откуда их привезли. Но сейчас то мы знаем о истории их выведения, и справедливости ради можем называть так как должно, хотя бы этим отдавая дань уважения тем, кто потратил на это не один год жизни.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.