1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

А один попугайчик не заскучает?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ptizza, 21 май 2009.

  1. Ptizza

    Ptizza Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 май 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня появился попугайчик, самец. А сколко времени он может жить один, ему же скучно. Я надеюсь приручить его, може даже говорить научится... Но днем дома редко бываем, не вредно ли ему жить без компании?
     
  2. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    Ptizza не знаю,вредно или нет,но в такой же ситуации живет попик у сестры.они работают с утра до вечера.он дома один всё время. лучший его друг- бигуди.он их за девочку принимает.... чесно говоря жалко птичку:( поэтому они подумывают над приобретением ему подруги.двоем то веселее:)
     
  3. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Ptizza
    Поздравляю с приобретением! Жить один он может сколько угодно, другое дело, что качество его жизни в одиночестве - хуже, тем более если вы мало с ним проводите времени. Попугай социальная птица и ему необходима компания. Зеркала и проч игрушки не заменят живого общения и друга.
    Только в паре попугаев я поняла, каким может быть мой Кеша: внимательным к самочке, любвиобильным, ласковым, живым и настолько счастливым! А приручить и научить говорить всё равно возможно, если всё делать правильно. Вот у меня пара и говорят и ручные да ещё какие приставучии.
    Вот почитайте тут, мы только недавно обсуждали эту тему: viewtopic.php?t=6068&postdays=0&postorder=asc&start=75

    Я советую немного подождать, чтобы самец к вам привык, освоился и приобрести ему самочку. :)
     
  4. манюня

    манюня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    г.Псков
    Привет! У меня была такая ситуация 3 раза,т.е. умирал мальчик осталась девочка-ей купила мальчика, потом не стало девочки покупала мальчику подружку и т.д. Попугаи - птицы стайные, они любят жить кучкой!!! Чем больше, тем лучше!!! Так что дерзайте))))
     
  5. Ptizza

    Ptizza Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 май 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Екатеринбург
    Большое спасибо очень полезная ссылочка :)
     
  6. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Вы так весело рассказываете,как умирают птички,что аж "дух захватывает" :shock:
     
  7. Volchitsa

    Volchitsa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2009
    Сообщения:
    23
    Я своего тоже только вчера купила. Хочу что бы полгодика он один побыл, что бы привык к нам больше, что бы заложить в него задатки к разговору, а потом возьму ему в пару девочку, что бы в наше отсутствие ему было веселее. И вроде, если не ошибаюсь, попугайчики если одни - живут меньше.
     
  8. Ptizza

    Ptizza Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 май 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Екатеринбург
    Спасибки!
     
  9. Ptizza

    Ptizza Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 май 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Екатеринбург
    Думаю это правильно, тоже хочу так поступить :) Я вчера купила, обживается потихоньку :D Привыкаем друг к другу
     
  10. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Я тоже так планировал,но выдержал ровно семь дней...потом поехал и купил Дусю :D
     
  11. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Бывают и те, кто покупает следом ещё одну ПАРУ. :D Вот, что делают с нами эти милашки. :o
     
  12. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Это про меня...правда,горя хлебнул после этого шага...но не на секунду не жалею о содеянном :)
     
  13. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Что бы не хлебать - покупать надо у проверенных заводчиков. Вот у нас, например, на форуме есть люди, у которых гарантированно здоровые птенчики. Почему бы у них не купить?:) Я, к слову сказать, тоже собираюсь 2 пару покупать. Долго думала - решила Чехов (тьфу - тьфу что бы выгорело). Но только не в магазине....
     
  14. iruny

    iruny Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    3
    А почему не в магазине? а где лучше попугайчика покупать? и Как так самочку купить мальчику чтоб они понравились друг другу? а вдруг не уживутся?
     
  15. iruny

    iruny Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    3
    А почему не в магазине? а где лучше попугайчика покупать? и Как так самочку купить мальчику чтоб они понравились друг другу? а вдруг не уживутся?
     
  16. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Вот пример: viewtopic.php?t=9164
    И то же самое происходит почти во всех зоомагазинах...лечу своих малюток уже больше трёх месяцев(всех),но не о чём не жалею.
     
  17. Aku-ana

    Aku-ana Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    6
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня самка 1,5 года думаю о покупке самца, и дело в том, что птичка очень ручная, когда я дома всегда рядом и возникает вопрос: когда будет 2 птички они обе будут меня мучить или больше времени проводить друг с дугом? Как изменится поведение попугая?
     
  18. Виталия

    Виталия Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 сен 2006
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Якутия, Ленск
    Всем Доброго времени суток))
    Мы купили 2-го птица :)
    Только вот не знаю... что-то сомнения берут...
    Продали как мальчика (первую мою курочку мне тоже дарили как мальчика :oops: )
    я так думаю, что ему месяцев 5-6... вот все темы пересмотрела по новой... как три года назад... и кажется, что это все ж девчушка...Хотя хочется верить, что нет )))
    Держу их пока в разных клетках. Хочу позаниматься с ним месяца 4. может будет результат. (ну очень хочу говорящего попугая :oops: )
    вот не знаю... будет ли толк, они все равно друг друга слышат из разных комнат и перечирикиваются :o
    Кто что думает по этому поводу? Поделитесь опытом если у кого есть похожий :)
     
  19. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Бойтесь говорящих попугаев. Особенно тех, которые знают 1,2 слова... ведь замучают им!
     
  20. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Pulka, а че? У меня Ксюха может целый день трындеть свое "кути-кути-кути" (причем так настойчиво "кути кути! КУТИ! КУТТИ!") вперемежку со своим именем. Я сколько слушаю, не надоедает - ухохатываюсь каждый раз :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.