1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

А вот и мы! Знакомьтесь:

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Буля, 14 фев 2009.

  1. Буля

    Буля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Воронеж
    Мы тоже решили себя показать и людей посмотреть. Моего мальчика зовут Булечка, он зеленый обычный волнистик. Когда мы его привезли - он от нас прятался головой в поилку с водой . Выглядел он при этом очень жалостливо. Это мы маленькие:
    [​IMG]
    Когда мы поняли (примерно через месяц), что этот товарищ общаться и приручаться не желает, мы решили от него отстать и привезли ему подружку Клавочку.
    [​IMG]
    Она не боялась рук и была очень хорошенькая. Жених наш к тому времени почему - то облез и из головы у него торчали пеньки :lol: Но он очень старался произвести на подружку впечатление. И произвел таки! Подружились они мгновенно.
    Наша парочка нас радует уже 4 месяца. На нас особенного внимания не обращают, мы им нужны только когда надо купаться, гулять или игрушки с пола поднять (когда они их туда скидывают). Но мы их все равно очень любим. Булечка наш стал настоящий мужчина. у него появились бусинки и он стал гладенький, а девочка начала линять. и сегодня они сохли после купания на трубе и выглядели так:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Постараюсь выложить видео. Мы не очень - то ручные и не умеем разговаривать. Но мы очень! очень любимые! :oops:
     
  2. Евгения Сергеева

    Евгения Сергеева Оперившийся

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Смоленск
    Какие вы миленькие и красивенькие!!!! O:-) O:-) O:-)
     
  3. Буля

    Буля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Воронеж
    Спасибо! На фото к сожалению невидно, но девочка у нас опалинчик.
    Когда они сидят вчером в клетке и отдыхают (такие два клубочка ярких, без лапок, потому что поджимают их и только хвостики торчат) - мне кажется, что это два елочных шарика :lol: все игрушки убрали, а эти остались :lol: Постараюсь поскорее выложить на видео их игры.
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Приветствую вас и ваших попиков!
    И это самое главное :good:
    Очень радуют семейные парочки, и только приобретая самцу девочку, можно наблюдать, как он разцветает, становится внимательным к своей половинке, ухаживает... вообщем, рождается настоящий мужчина. :wink:
    Расскажите побольше о Клавочке. Как она себя ведёт, не гоняет вашего Булечку, хотя бы немного? А то у многих дамочки, ну такие капризные.:D
     
  5. Буля

    Буля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Воронеж
    Про Клавочку можно рассказывать бесконечно. в силу своего бойкого характера она у нас в любимицах, хотя я стараюсь делить внимание между ними поровну.
    Вообще - то мы не собирались покупать девочку, вернее были такие мысли, но я сомневалась. Первый мой любимец прожил у нас 2 года до появления самочки (и потом еще 12 долгих и счастливых лет) и научился и болтать и дружить... вот и я еще надеялась, что все получится. Мы заехали в магазин купить нашему Бульке игрушек разных. Очень уж он скучный был.
    В магазине в клетке был завоз самочек - все фиолетовые опалинчики. Нам понравились две девочки (Клавка и еще одна). я палец между прутьями сунула - все улетели, а наша меня за палец тяпнула. Муж засмеялся :"Какая наглая! Деревенская! Прям Клавка!" Короче, уйти без нее мы уже не могли. Продавцы сказали, что ей 3 месяца, но мне кажется, что она постарше нашего, потому что у нее был красивый белый хохолок на лбу, четкие бусинки и щечки, а у нашего все это только намечалось. Всю дорогу до дома она ругалась на нас благим матом из коробки. Я забыла про карантин и выпустила ее сразу в клетку к нашему парню. :P Это было вечером и мы ушли сразу спать.
    Утром они уже ели из общей кормушки и вообще к нашему ухажеру она отнеслась спокойно. Он сразу как - то к ней проникся (такая шикарная невеста :roll: ) и первые дни он летал по комнате и ее к себе подзывал (показывал территорию). Гулять она пошла в первый же день (потому что наш уже гулял), сама потом нашла вход в клетку, времени на адаптацию ей не понадобилось. Она очень любопытная, игривая, любит покушать и вообще в нашей паре она заводила. От рук она не улетает, а лениво уходит. Уже через три дня я их застукала за взаимным почесыванием щечек и теперь они неразлучны. Иногда, когда Булька очень настойчиво объясняется ей в любви - она его снисходительно тюкает в маковку, но как - то ласково так... Купаться, есть вкусности научила его она. до этого у нас была проблема. У нее довольно сложный и независимый характер. Я пока не могу ее приручить, но мы на грани: тупо на еду она не ведется, у меня четкое ощущение, что ей должно быть интересно, так что передо мной трудная задача - заинтересовать. Каждый день пробую что - то новенькое, пока не получается, но я постараюсь разгадать эту головоломку. (Последний раз вешала на серьгу себе ее колокольчик - это ее заинтересовало, но не на долго, так что проект по приручению у нас в разработке) Может подскажете что - то еще? А вообще, Вы правы, наш мальчик с ее появлением прямо расцвел. Теперь хулиганят вместе.
     
  6. Буля

    Буля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Воронеж
  7. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Ну вот, очередной раз убедилась в очаровательности женского пола попугаек. Очень милое видео, трогательно :cry: :) Балдёжные птахи!
    Смотреть правда пришлось без звука, Светка моя, ещё покрякивает, когда увлекается этим процессом. :wink:
     
  8. Буля

    Буля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Воронеж
    Спасибо! Нам очень приятно! У нас наметился прогресс (боюсь сглазить даже). Сегодня девчонка моя на меня страшно ругалась на своем попугайском языке, я непроизвольно протянула руку и схватила ее :shock: а она сидит так спокойно в руке. Я посадила ее на плечо - она сразу заинтересовалась застежками на кофте, цепочку грызть начала. А жених наш разволновался и пошел на меня грудью :lol: Четыре раза на таран заходил, но видать смелости хватило только, чтобы подлететь вплотную и в последний момент улизнуть :P а потом и она слиняла..
     
Похожие темы
  1. Светлана М.
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.903
  2. __Vladimir__
    Ответов:
    91
    Просмотров:
    7.368
  3. Anna_B
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    3.606
  4. Аннушка777
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    4.398
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.