1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Аскариды у венесуэльского амазона

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем батошка, 3 мар 2015.

  1. батошка

    батошка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 мар 2015
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    кемерово
    Имя:
    наталья
    Вид птицы: венесуэльский амазон
    Возраст: 1,5 года
    Пол: Неизвестно
    Как давно у Вас птица?: 3 месяца
    Как давно заболела?: 1 месяц
    Если уже лечили, то чем - подробно:: не лечили
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): : г кемерово ул Федоровского,11,вет врач-Ефименко Л.И.
    Симптомы: : выходили с пометом белые глисты.Анализы показали наличие аскарид.
    Не изменился ли помет?: Не изменился
    Выложите фото помета, желательно фотографировать на белой бумаге или бумажном полотенце в режиме МАКРО(ссылка): [​IMG]
    Не было ли рвоты?: Не было
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: не знаю
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость: Птица активная,ест с удовольствием,примерно 1.5 столовых ложки зерновой смеси,морковь и яблоко почти каждый день,банан(мало),ягоды смородины и облепихи часто,орехи и семечки даю отдельно от зерна и в умеренных дозах.Яйцо(без желтка)редко.В клетке всегда есть мин.камень.
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?: птица весит 340 гр.,про помет точно не скажу,ну наверное 3-4 точно будет
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?: нет
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?:: неделю назад
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: : нет
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: : нет
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие: нет
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:: нет
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? : нет
    Не живет ли птица на кухне?:: Не живет
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:: Не живет
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:: нет,птица не живет на кухне!!!!!
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?: нет
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:: корм падован(гранд микс)для волнистых попугаев,смешанный с кормом падован weliness(mix for parrots)для крупных попугаев,+немного промытого,ошпаренного и просушенного хорошо кедрового ореха,шиповника и тыквенного семени,+мин.песок.
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: : Орех грецкий(мало),морковь без ограничений,яблоко(не много),банан не часто и мало,смородина и облепиха 2-3 раза в неделю примерно по 10 ягод,яйцо без желтка редко и не много,мандарины,1-2 дольки в день,отруби пшеничные(гранулы)-3-4 сухарика в день,не постоянно.Летом конечно подключать будем зелень,свежие овощи.
    Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?:: нет!!!
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: : витамины бипфар-10 дней курс,постор через два месяца(15 капель на мнебольшую миску воды),ракушечник с анисом(закрома)-засыпаю сразу в банку с кормом.
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?: мин.камень,ракушечник.Птица употребляет хорошо
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.): вода из фильтра(встроенного) кипяченая.
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: : нет
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: есть,тоже амазоны.Самочувствие у всех хорошее.У других птиц аскарид в помете нет,но лечить видимо надо будет всех
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: : нет
    Не перерастает ли у птицы клюв?: : нет
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?: Явных проблем с оперением нет,но все-же выглядит он чуть-чуть хуже своих собратьев,и чуть худее.Киль не торчит точно,но если присмотрется то он чуть мельче других птиц.
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра: Крыло было обрезано(не мной!),еще не отросли перья на нем,но гуляет постояянно,каждый день под присмотром
    Город:: кемерово
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:: Анализы показали наличие у моего попугая аскарид.В городе нет у нас орнитологов,которые могли бы определить правильное лечение.,и расчитать дозу лекарства.Вес птицы-335-340 гр.Помогите пожалуйста!!!,напишите мне подробную инструкцию приема препарата и название самого лекарства!Спасибо!
     
  2. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    батошка, Наталья, здравствуйте!
    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  3. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.223
    Адрес:
    Москва
    Изумительно. Фото случайно нет? Я то я таких "гостей" собираю.

    Для лечения вам нужен
    каниквантел(подойдет или таблетка на 10 кг,"собачья",или- что удобнее- гель в шприце для щенков.Это вообще было бы отлично.т.к. его удобно давать.

    Что купите-напишите, и я вам посчитаю.
    Так же нужен сорбент(жидкий,от алмагеля до энтеросгеля,все несладкое.что купите-пишите)
    и вазелиновое масло в качестве слабительного.

    Ес-но шприцы- для отбора препаратов и введения в клюв.
    желателен так же иммуностимулятор, пробиотик- потому что глисты однозначно у вас флору подтравили, и скорее всего- энтерофурил (Эрсефурил,стопдиар) в виде детской суспензии. Его будете принимать ПОСЛЕ окончания курса глистогонки.чтобы не допустить роста патогенной флоры в кишечнике.
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.417
  2. Anonymous
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.776
  3. Игорь П
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.621
  4. alex97
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.287
  5. Rakk0t
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    765
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.