1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ароматизированный песок

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Wahmurka, 1 янв 2009.

  1. Wahmurka

    Wahmurka Оперившийся

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Россия
    Друзья!

    Купила недавно песок для попиков Fiory, а он оказался ароматизированным. Скажите, можно ли его в кормушку класть, или он только для пола? На пачке написано, что нормализует работу кишечника, но как же быть с ароматизатором?
     
  2. Wahmurka

    Wahmurka Оперившийся

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Россия
    Девочки и мальчики!
    Подскажите, можно ли песок класть в кормушку или нельзя! Плиииз! :)
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Wahmurka наверно можно, раз упоминается работа кишечника. В какой то теме уже обсуждался подобный вопрос, но я уже не помню название темы. Но давайте порассуждаем. То что вы купили всё таки как бы наполнитель ( как для кошек) с приятным запахом, и к тому же пригодный для употребления птицами. Мне такой попадался в магазине и на корбке было написано: для всех видов птиц. Значит если имелось в виду употребление, то размер песчинок там и для крупных и для самых мелких птиц. Отсюда вывод, что пригодным для употребления допустим волнистиком будет самое большое треть купленного, если сыпать в кормушку. И другой момент. В продаже есть специальные комплексы для наполнения зоба от разных производителей, выпущенные конкретно для определённого типа птиц, в состав которых кроме песка и гравия ещё входят и дроблённые устричные раковины, и древесный уголь. На мой взгляд лучше брать такой комплекс, это практичнее и полезнее чем араматизированный песок.
     
  4. Wahmurka

    Wahmurka Оперившийся

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Россия
    Assiris, спасибо за ответ. Да там все непонятно как-то. Написано просто: песок для птиц, и птицы нарисованы: попугаи, канарейки. И продавец мне сказала, что это как раз для кормушки. Хотя, скорей всего, продавцам лишь бы товар пихнуть. Там в составе, по-моему, ракушки есть. А куда можно этот песок использовать, если в еду не добавлять?
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ну честное слово не знаю. Если бы это касалось меня, то наверно положил бы куда нибудь, на тот случай, а вдруг что то придумаю.
     
  6. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Я тоже купил песочек этой марки. Вот от ментолового у меня самого чуть глаза не заслезились. Выкинул без сожаления.
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Имхо вы погорячились. :)
     
  8. Волнистик

    Волнистик Пуховичок

    Регистрация:
    18 мар 2009
    Сообщения:
    79
    Вот здесь обсуждали.
    Я тоже купил этот песочек.
    Его нужно насыпать отдельно от корма, т.е. не смешивая.
     
  9. S13

    S13 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Волгоград
    Если песочек проверенных фирм, то однозначно можно. А Фьори такой фирмой является!!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.