1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Аратинга грызет клетку

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Nushka, 2 июл 2013.

  1. Nushka

    Nushka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Алена
    Добрый вечер вссем. Примерно месяц назад стала счастливым обладателем аратинги :Yahoo!: . Очень беспокоит его увлечение грызть клетку. Прутья металлические, имеют какое то белое покрытие и птица это покрытие грызет и возможно кушает(((. Или ему просто нравится грызть и он это не глотает? Или купить новую клетку с решетками без покрытия? Боюсь, что б не отравился.. Посоветуйте, как быть?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Nushka
    Алена, птичке обязательно нужны для погрызушек минеральный камень, сепия, свежие (из числа разрешенных, ошпаренные) веточки. А какого размера клетка? можно фото? Как часто птичка гуляет? Есть ли игровая площадка?
     
  3. Птичье семейство

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Тбилиси
    Имя:
    Юлия
    Всему живому нужна ЛЮБОВЬ
    Nushka, конечно, раз птица грызет клетку и она еще и чем то покрыта, не стоит рассчитывать на то, что она это не проглотит, а, имея возможность, купить безопасную, без покрытий. Есть еще вариант самим клетку ободрать от покрытия, но тогда вид ее , конечно, будет не эстэтичным. О ветках, минералах и мелках, а также игрушках и занятии птицы чем то кроме грызения клетки -это само собой.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Если найдете такую. Обычно клетки без покрытия - из оцинковки, а это опасно для попиков.

    Неизвестно, из какого материала сделана клетка, поэтому лучше не обдирать. Наоборот, можно обмотать поврежденные участки медицинской системой.

    Птице нужны игрушки, погрызушки, полеты и компания :) Клетку она грызет, потому что хочет выйти.
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Nushka безусловно у попугашки должны быть ветки для погрызушек в обязательном порядке. Тогда есть шанс, что он переключится на них.
     
  6. Птичье семейство

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Тбилиси
    Имя:
    Юлия
    Всему живому нужна ЛЮБОВЬ
    Одним словом - свободу попугаю :mr47_06: TaniaOK
     
  7. Nushka

    Nushka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Алена
    Есть деревяшки, ветки, игрушки, все грызет, играется. Гуляет в среднем по 5 часов в день. Что такое медицинская система?


    (Постараюсь разобраться с загрузками фото, выложить получше)
     

    Вложения:

  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Nushka
     Мед система; пример применения (2е фото в сообщении).

    Можно веточки закрепить и на клетке; я своих отвлекаю от погрызений прутиков таким вот образом (или просто веточки прикрепляю на крыше клетки).
    А вот здесь целый плетень. :)
     
  9. Птичье семейство

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Тбилиси
    Имя:
    Юлия
    Всему живому нужна ЛЮБОВЬ
    Nushka, а вот мой опыт показывает, что если начал грызть, то будет продолжать. Это ведь у них и как игра , подсаживаются кк люди на щелкание семечек. Чтобы добиться отучения надо систематически этим заниматься, при каждой попытке предлагая альтернативу, строго говоря "нельзя", занимая чем-то другим..... Все это занимает ВРЕМЯ, за которое он ПРОДОЛЖАЕТ ГРЫЗТЬ, понимаете, поэтому если хочется за раз прекратить, надо кардинально решать новой клеткой или птица живет вне клетки (как у многих - только ночует там), есть обордованная игровая площадка . Тогда скорее отвыкнет. Можно деревянную клетку сделать самим, или заказать, но, сами понимаете. что век ее недолог, но безопасен для птицы )
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.